Детектор скрытых предметов в стене

Автор темы
Апрель

Детектор скрытых предметов в стене

Сообщение #1 Апрель » 03 мар 2018, 19:34

Может кто не знал, сейчас в продаже есть приборчики позволяющие определить наличие в стене проводки (такая функция бывает и мультиметрах), металлической арматуры и самое главное - деревянных стоек под слоем гипсокартона.
Самое главное, что эти приборы есть на алиэкспрессе по относительно небольшой цене. Я строю каркасный дом, поэтому приобрел себе один.
Прибор проверил, все точно показывает, пишут что через OSB не "просвечивает, не проверял, да мне и не нужно. Через гипсокартон,ДСП все видно. Прибор такой -https://ru.aliexpress.com/item/3-in-1-Detector-Find-Metal-Wood-Studs-AC-Voltage-Live-Wire-Wall-Scanner-Electric-Box/32222457848.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.V4RNEu
Детектор скрытых предметов в стене - HTB1exvURFXXXXb1XVXXq6xXFXXXB.jpg


Там много разных, брал именно у этого продавца.

 ! Сообщение модератора KimIV
ЗЫ. Добавлю англоязычное название прибора, а то ссылки на али имеют свойство пропадать, а по названию легко будет найти любому желающему.
3-in-1 Detector Find Metal Wood Studs AC Voltage Live Wire Wall Scanner Electric Box Finder with Groove + Buzzer Handheld Tester

Аватара пользователя
DOC

Детектор скрытых предметов в стене

Сообщение #2 DOC » 03 мар 2018, 19:36

Апрель писал(а):Источник цитаты Может кто не знал, сейчас в продаже есть приборчики позволяющие определить наличие в стене проводки

они уже сто лет как существуют ;) ,раньше самодельные делали :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
DemonY

Детектор скрытых предметов в стене

Сообщение #3 DemonY » 03 мар 2018, 19:41

В детстве из слухового аппарата делал :oops:

Аватара пользователя
DOC

Детектор скрытых предметов в стене

Сообщение #4 DOC » 03 мар 2018, 19:43

а правильно назывался детектор скрытой проводки :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
DemonY

Детектор скрытых предметов в стене

Сообщение #5 DemonY » 03 мар 2018, 19:52

Ага, детектор. А по приведенной ссылке прибор , я так думаю, может находить гвозди в стене, а заодно профиля и арматуру в стене.

Автор темы
Апрель

Детектор скрытых предметов в стене

Сообщение #6 Апрель » 03 мар 2018, 20:05

Вы вообще читали что я написал? Прибор показывает деревянную (без гвоздей!) доску за обшивкой из ДСП, гипсокартона.
Я его только из-за этой функции и брал.

Аватара пользователя
Fokuz

Детектор скрытых предметов в стене

Сообщение #7 Fokuz » 03 мар 2018, 20:11

Интересно какой принцип обнаружения дерева? Типа эхолокатора чтоле?

Аватара пользователя
ROW

Детектор скрытых предметов в стене

Сообщение #8 ROW » 03 мар 2018, 21:04

Fokuz писал(а):Источник цитаты Интересно какой принцип обнаружения дерева? Типа эхолокатора чтоле?
вот мне тоже интересно..если искателем арматуры я пользовался (работал точнее на нем в лаборатории, он определял и расположение и глубину заложения и диаметр примерный,там все понятно катушка металл..) то как эта штука бруски деревянные определяет ,не понятно :unknown: :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Апрель

Детектор скрытых предметов в стене

Сообщение #9 Апрель » 03 мар 2018, 21:15

Пикник на обочине, кто-то придумывает мы пользуемся.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Детектор скрытых предметов в стене

Сообщение #10 Кустарь-одиночка с мотором » 04 мар 2018, 00:54

Апрель писал(а):Источник цитаты Пикник на обочине, кто-то придумывает мы пользуемся.
ага, может эта хрень насморк лечит, а мы проводку ищём :rofl: :rofl: :rofl:
Гость.


Вернуться в «Измерительные инструменты»