Парогенератор для тсж

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Poc

Парогенератор для тсж

Сообщение #11 Poc » 25 фев 2018, 00:36

Думаю для этих целей у такой самоделки не объёма не хватит ни дури :unknown: они там бзднули чутка и о типа и машины отпаривать можно ага щазм если токмо дебил последний их к машине подпустит особенно новые машины парить :crazy:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Парогенератор для тсж

Сообщение #12 Кустарь-одиночка с мотором » 25 фев 2018, 00:40

Ага, нагнали три атмосферы, дунули чутка, опять кочегарят. Беспонтовая хрень, пока она снова раскочегарится, там, куда дули, опять всё замёрзнет :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.

Аватара пользователя
Денис#

Парогенератор для тсж

Сообщение #13 Денис# » 25 фев 2018, 00:43

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Канализацию размораживать. Когда проходят морозы у некоторых начинают замерзать септики, труба.


Тады ясно, дело другое. Я думал в подвал жилого дома стационарный паровой котел городить хочешь. Идея то благая была бы, да стремная. Ладно, проехали.
Где то были наброски некоего небольшого котла, но он по прикидкам на электроТЭНах. Такой надо? Но он по моему небольшой производительности.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Pavel83

Парогенератор для тсж

Сообщение #14 Pavel83 » 25 фев 2018, 08:13

Денис# писал(а):Источник цитаты на электроТЭНах
Жильё ветхое, проводка не выдержит. Не надо.

Аватара пользователя
alex.573

Парогенератор для тсж

Сообщение #15 alex.573 » 25 фев 2018, 09:00

я обычно щелочи концентрированной по шлангу к месту ледяной пробки подаю. медленно, но верно. соседке об тем годе, у ней с контруклоном каналью зделали.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
наледь вот так режу.
viewtopic.php?t=2886&hilit=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B8

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
вспомнилось еще. занимался укладкой кабеля, в свое время.я то с асфальторезом по городу гулял, а мужики раз после оттепели попали. в асб трубу воды натекло (прокол под дорожным полотном),замерзло, дык они с подвала дома близлежащего дверь сорвали, и шланх с кипятком потихоньеу посавывали в трубу. полчаса делов. но тут с содержимым надо валандацца. щелочи могу прислать, есичо.

Аватара пользователя
zonard

Парогенератор для тсж

Сообщение #16 zonard » 25 фев 2018, 16:17

Pavel83 писал(а):Источник цитаты большого кислородного баллона.

Паш, ну его на фиг связываться с теми кто сосет под давлением. 3 очка примерно 130-140 градусов. 50 литров пара под 3 атм, пересчитай в джоули. И тут у тебя неопрессованный , ну пускай старый кислородник все эти КДж очень быстро отдал. Какая то очень уж головоипроччастейтела отрывная ситуация рисуется. Вот тока ответственный за все это дер

Аватара пользователя
ROW

Парогенератор для тсж

Сообщение #17 ROW » 25 фев 2018, 16:28

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Интересует конструктив, какой объем для воды. Греть наверно паяльной лампой.
взрыво и пожароопасно..тогда уж дизельную пушку взять и ей дуть и не так пожароопасна как бензиновая лампа и давления нет,воздух горячий по рукаву подавать :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

Парогенератор для тсж

Сообщение #18 alex.573 » 25 фев 2018, 21:09

да, как бы не ошпариццо.
кстати, золотых дел мастер-старинная,востребованная и уважаемая профессия. и прибыльная, по опыту. спецом пожарную бензо помпу приобрел- “пулю” забабахать хочу, канальи пробивать.

Аватара пользователя
zonard

Парогенератор для тсж

Сообщение #19 zonard » 25 фев 2018, 21:51

У тетки, прихватило канализацию на другой стороне улицы, примерно в 30-ти метрах. Отогревали горячей водой с Керхером за $0 минут пробили и канализацию и водопровод. Правда пара( теплой воды) было совсем не мало.


Вернуться в «Вопрос - ответ»