Джойстик Sony PS3. Ремонт

Всё о ремонте бытовой техники, электрики, электроники.
Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Джойстик Sony PS3. Ремонт

Сообщение KimIV » 18 фев 2018, 10:08

Пациент поступил с жалобами, что на него что-то пролили и он больше не работает.

01_1.jpg
01_2.jpg

Вскрываем, смотрим... Для съёма платы, отпаял проводки вибромоторов.

01_3.jpg
01_4.jpg
01_5.jpg
01_6.jpg
01_7.jpg

О том, чтобы после пролития жидкости джойстик по быстрому вскрыть и скинуть аккумулятор, никто естественно не позаботился. В результате имеем активные очаги коррозии.

01_8.jpg
01_9.jpg
01_10.jpg
01_11.jpg

Это было ещё в декабре прошлого года. И вообщем, мне на тот момент не особо интересно было возится с этой игрулькой. Да и прикинув стоимость этих джойстиков на али 500 рублей за штуку, я всё собрал обратно и рекомендовал клиенту купить новый. Даже предложил свои услуги по заказу нового комплекта на али. Но клиент отказался и я и думать забыл про этот джойстик. На форуме естественно ничего не опубликовывал. А тут на днях этот же клиент приносит мне уже два джойстика и просит переставить кнопки с одного на другой :crazy: :jokingly:

Вот другой джойстик, рабочий, но с заклинившей кнопкой. Контактная плёнка изжована

01_12.jpg
01_13.jpg
01_14.jpg
01_15.jpg

Я сначала хотел переставить весь блок кнопок, но один из них с вибромоторами. И платы разные. исправная плата вибромоторы не поддерживает.

01_16.jpg
01_17.jpg

Поэтому решил перебросить только контактные плёнки и переставить сломанную кнопку.

01_18.jpg
01_19.jpg
01_20.jpg

В понедельник отдам клиенту на проверку. Самому проверить не на чем, не играю в такие вещи :jokingly:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вернуться в «Бытовая техника»