Скорость нарезки резьбы.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Скорость нарезки резьбы.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 18 фев 2018, 06:09

Станочник, так на каких оборотах точишь эти шпильки? Или это надо было одну клиенту продемонстрировать, как у нас водителя и трактористы соляру на землю льют, когда со счетоводом ездят? :D :D :D

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Скорость нарезки резьбы.

Сообщение Станочник » 18 фев 2018, 08:22

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты так на каких оборотах точишь эти шпильки?

В первом сообщение этой темы я писал про обороты.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Или это надо было одну клиенту продемонстрировать,

Мне ничего не надо демонстрировать,в момент создания темы,деньги от клиента были уже получены.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты соляру на землю льют, когда со счетоводом ездят?

В момент нарезки резьбы когда плашка зашла на шпильку я закуривал сигарету,где то к половине нарезанной шпильки я сигарету скуривал,значит сигарету я скурил где то за 4 минуты.

ROW
Реальное имя: Роман

Скорость нарезки резьбы.

Сообщение ROW » 19 фев 2018, 07:06

! Сообщение модератора ROW
разговоры о чертежах и заказчиках уехали сюда
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

zonard
Реальное имя: Михаил

Скорость нарезки резьбы.

Сообщение zonard » 19 фев 2018, 17:57

Станочник писал(а):Источник цитаты Диаметр обточки не совпадает,это мне вчера дали "калибровку" 10 мм,мерию ее,где 9,8 а где и 10,2 выходит,

Тут номер почище был. Отец всегда из гвоздей 200 делал шпильки 8-ки для всяких быстро-съемно-сборно-разборных приспособ. Козелки, леса , лестницы. Тут тоже потребовалось шпилек 8-ки 120 штук нарезать. Пошел в магазин, купил гвоздей 200 -ки с пару кил. У первой десятки шляпки отфигачил, зажал в станок и хрен-та все гвозди оказались диаметром 6,8 мм. Пошел обратно с книжкой со штангелем и с матом. Весь рынок прошерстил, нет гвоздей 200-ки с нормальным диаметром. Жесть. Купил на чермете калибровку ржавую. Диаметр не дрогнул. Видимо не Китай.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Скорость нарезки резьбы.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 фев 2018, 18:02

zonard писал(а):Источник цитаты У первой десятки шляпки отфигачил, зажал в станок и хрен-та все гвозди оказались диаметром 6,8 мм.
а твой батя из оцинковки ничего не делал? :oops: :oops: :oops: Толстой такой, миллиметровой ... :)

zonard
Реальное имя: Михаил

Скорость нарезки резьбы.

Сообщение zonard » 19 фев 2018, 18:13

Не, такого у него не было. Он все больше плотничал, да везде на уголки и на болты все крепил. Когда дом переделывал, он всю зиму П-ки стропила и подстропильники делал в доме на полу. Когда наняли бригаду кровельщиков они офигели. При сборе крыши ни один из них молотком не ударил. Только гаечные ключи и дрели. Крышу на доме 130 квадратов собрали за три дня. Еще три дня на покрытие железом. Напротив живет главный архитектор города, он запросил координаты бригады. Ему все быстро обьяснили что здесь все на болтах. И дом-то ведь у меня стоит на стальных опорах М27 винты, и пол тоже на таких же стальных опорах если где начинает половица поскрипывать ключ в руки и дотягивать опоры. В общем жена это называет дом на курьих ножках.

Вернуться в «Вопрос - ответ»