Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
konstet77
Реальное имя: Костя
Станки: ТВ-320, СФ676, Proma E-1516, самодельное точило, фанерный гриндер.

Сообщение konstet77 » 28 апр 2020, 06:33

Денис# писал(а):Источник цитаты Костя привет! А при таких ремонтах шар не полируется?

Привет!
Я его полирнул не много, но его ржа поела сильно, наждачкой не выведу, а точить не стану, заказа такого не было. Да и полировку не заказывали.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кстати, капролон тоже точил пластинкой по алюминию (не считая внутренней сферы). Отлично точится.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 28 апр 2020, 10:05

Полировку не заказыаали :D :D ты сам должен знать раз взялся ремонтировать рулевую тягу, а так на пару километров хвати :pardon: и кстати рулевая тяга это не шутки,ты представляешь ответственность если сделать не качественно и этот шар вылетит?? Например дтп и тот чел придет и скажет это твоя вина :pardon: плати за ремонт автомобиля, вот так :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
konstet77

Сообщение konstet77 » 28 апр 2020, 10:48

DOC писал(а):Источник цитаты вина

Меня попрлсили сделать определённые операции и только.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 29 апр 2020, 22:11

DOC писал(а):Источник цитаты ты сам должен знать раз взялся ремонтировать рулевую тягу

Не Сань. Человека попросили выточить детальку из пластика что бы "вот эта хрень в ней вот так сидела" и он её сделал. Попросят запрессовать - запрессует. Это не его идея так делать, он исполнитель и отвечает исключительно за свою часть работы. Я про полировку спросил как раз что бы понять делают так в принципе или нет. Мне показалось что надо, либо шар на выбраковку. Но практического опыта у меня нет.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 30 апр 2020, 17:44

Денис# писал(а):Источник цитаты Я про полировку спросил как раз что бы понять делают так в принципе или нет. Мне показалось что надо, либо шар на выбраковку. Но практического опыта у меня нет

у нас токарь есть в "соседней деревне" так вот он именно занимается этой хренью,всякой шаровой нечистью :crazy: он делает разборными,шлифует эти шары как котовьи яйца а если не подлежит шлифовке то точит новые,вот у него этих тяг,рулевых и тому подобное просто гора! :pardon: в основном от фур и дорогих авто,вроде брал он 1500р за шаровую
Сообщение не по теме
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 01 май 2020, 07:36

DOC писал(а):Источник цитаты в основном от фур и дорогих авто,вроде брал он 1500р за шаровую
я тоже езжу к проверенному товарищу, диски тормозные протачивать, ну и тяги делал у него же, по 300р/тяга. на крузак нижний рычаг пару лет назад он делал за 3000р (шаровая там несьемная фрезерный нужен)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 01 май 2020, 18:10

Денис# писал(а):Источник цитаты он исполнитель и отвечает исключительно за свою часть работы.

Это гемморой и потом клиент тебе будет мозги делать,проще отказать сразу,зачем оно тебе надо тем более шаровые делать?
Лично я ни в рулевое ни в подобные вещи как колесные болты или гайки я не лезу выхлоп мизер а проблем можно нажить много.

Автор темы
konstet77

Сообщение konstet77 » 24 май 2020, 03:19

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Кто то на форумах еще рассказывал, что пластинки для дерева есть, но что то тоже ни в каталогах, ни в продаже не нашел

Нашёл я такие пластинки. #Aliexpress 521,77 руб. 23%OFF | 3 шт. набор вставок из карбида вольфрама для токарного станка по дереву (включая 11 мм квадрат с радиусом, 12 мм круглый, 28x10мм диам
https://a.aliexpress.ru/_eMAV9T
IMG_20200524_081624.jpg

Как я понял, они идут на ручные резцы, тоесть резец руками держат.
IMG_20200524_081926.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Viras
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Viras » 24 май 2020, 04:50

Станочник писал(а):Источник цитаты
Денис# писал(а):Источник цитаты он исполнитель и отвечает исключительно за свою часть работы.

Это гемморой и потом клиент тебе будет мозги делать,проще отказать сразу,зачем оно тебе надо тем более шаровые делать?
Лично я ни в рулевое ни в подобные вещи как колесные болты или гайки я не лезу выхлоп мизер а проблем можно нажить много.

Ты просто не умеешь их готовить. :)

е_Вячеслав
Станки: Лом, кувалда и зубило

Сообщение е_Вячеслав » 24 май 2020, 07:25

konstet77 писал(а):Источник цитаты Нашёл я такие пластинки. #
Ну, такие я тоже видел, а вот на видео резец был, как мне показалось, типа двух вертикальных пластин сложенных вместе под углом!!!! Хотя могло и показаться такое, там толком было не разглядеть.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»