Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
konstet77
Реальное имя: Костя

Сообщение konstet77 » 23 янв 2019, 03:04

Зашёл утром, перед работой. В мастерской +1,6. Это с учётом не прогретого пола. Если потопить неделю, думаю, будет лучше.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 23 янв 2019, 03:20

konstet77 писал(а):Источник цитаты Зашёл утром, перед работой. В мастерской +1,6.
а на улице?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
konstet77

Сообщение konstet77 » 23 янв 2019, 03:52

ROW писал(а):Источник цитаты
konstet77 писал(а):Источник цитаты Зашёл утром, перед работой. В мастерской +1,6.
а на улице?

-16

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 23 янв 2019, 06:37

DOC писал(а):Источник цитаты перестанешь топить опять вспотеют

ROW писал(а):Источник цитаты а так утром опять как не топил

Чего й то мужчины через-чур категоричны :jokingly:
Во первых вспотеют или нет будет сильно зависеть от влажности и от того чем топишь. Т.е. если непрямым нагревом как ТС, да ещё температура через 0 переходить не будет и воздух сухой, то с чего они потеть то будут?
Во вторых если топить каждый день то почему температура ниже 0 падать то должна?
У меня гаражик из пенобетона "пропаренного", стена 250мм (не утеплен, не крашен, не ...шен) пол чистый бетон без утеплителя, кровля 250мм пенопластовых шариков засыпано. Так вот при тех же -15С за бортом протапливал в среднем до +20С в сарайке, к утру +3+5С оставалось. Если не топить день-два то приближалось к 0С, в минус уходило нечасто и это если неделю не появляться, а за бортом ниже -10С примерно. При этом ни чего не потеет при отогревании, хотя Питер не обвинить в сухом климате. Те же станки некую теплоемкость имеют, воздух в помещении статичен так что всё не так уж страшно.
Потели станки когда топил пушками дизельными прямого нагрева. Углеводороды когда сгорают то выделяется углекислый газ и вода. Газом мы дышим, а вода в воздухе висит и конденсируется на холодных предметах. Станки для этого очень даже подходят. У ТС сейчас может чуть похуже будет ситуация, ибо у него планета проморожена под сарайкой, но думаю если каждый день топить то отогреется за недельку.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
konstet77

Сообщение konstet77 » 23 янв 2019, 17:24

Прошли сутки, без отопления.
На улице похолодало - 22. В мастерской - 2.
Думаю, если хорошо прогреть, будет на много лучше. Вчера даже снег на полу у двери не растаял.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Дверь простая китайская железная, вся покрылась инеем. Нужно утеплять. Пока, повешу штору.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 23 янв 2019, 17:32

konstet77 писал(а):Источник цитаты Дверь простая китайская железная, вся покрылась инеем. Нужно утеплять. Пока, повешу штору.
угу, там в ЛУЧШЕМ случае чуть-чуть минваты. А бывают и бумажные соты.
Гость.

Автор темы
konstet77

Сообщение konstet77 » 26 янв 2019, 06:11

Чуть не стал погорельцем :wall:
В мастерской постоянно пахнет дымом, думал печка обгорает. Сегодня зашёл между делом, +3,5 и запах стоит. Не придал особого значения. Решил глянуть с улицы. Через вату, вроде пар идёт. Принюхался, вроде дым. Разобрал вату, а там ЖУТЬ
Древесина арболита тлеет. Стлело прилично. В одну сторону, так целый блок, наверное. Час разбирал, заливал. Вроде всё залил. Труба была заизолирована вытой МКРВ, это жаростойкая вата, для закалочных печей применяют. Видимо слой не большой положил. И мусора в ней было не много, мыши там пожить успели.
Сейчас сына на сорернования везти, буду переживать, как бы дальше не затлело.
Фото потом сделаю.

Отправлено спустя 42 секунды:
Проливать старался хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вот такой не горючий арболит.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 26 янв 2019, 22:29

konstet77 писал(а):Источник цитаты Труба была заизолирована вытой МКРВ, это жаростойкая вата, для закалочных печей применяют.

Проходка в стене, на фото, очень маленькая для голой трубы. Вата негорючая, но тепло то все равно проводит. Почитайте СНИП, приложение 16. Вот еще интересная тема, правда там про сендвичи.
konstet77 писал(а):Источник цитаты Вот такой не горючий арболит.

Вроде написано, что он не поддерживает горение.. Это не тоже самое, что негорючий. Его бы наверное оштукатурить по периметру проходки. Читал, что в штукатурку иногда тряпки вмазывают, если жженым завоняло, значит стена может загореться.
Вот еще.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
konstet77

Сообщение konstet77 » 27 янв 2019, 05:11

2-12-85-06, если не поддерживает горение, значит должен сам затухать, как я понимаю. А он тлел без дополнительного нагрева. Печка с вечера не топилась, а я из стены угли выгребал.

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 51 секунду:
Обещанные фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 27 янв 2019, 08:49

Сообщение не по теме
konstet77 писал(а):Источник цитаты А он тлел без дополнительного нагрева. Печка с вечера не топилась, а я из стены угли выгребал.
Семён семёныч!!! :wall: :wall: :wall: В селе, откуда я родом, котельную возле школы построили (раньше лектричеством топили, а ещё раньше от центральной котельной), под газ. У сё по феншую, хоть и впритык почти к зданию школы, но стены свои. Ну и занесло меня туда чего-то (то ли лектричество там подключить, то ли в школе чего по электрике, не помню :unknown: ). Смотрю, а они трубы выхлопные с котлов (котлы навесные) пеной задули там, где они через крышу проходят. Говорю завхозу ихнему: всё хорошо, только [Пипец] будет. Тот: почему это? Пена. Она горит. Да не может быть, строители строили, аж с цельным прорабом. И усё начальство было, и колхоза, и школы, всё гуд, запускать собираются. Спорить лень. Прошу зажигалку, отламываю кусок и поджигаю. Ох и кипешу было :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
Гость.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»