Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
fafa

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #81 fafa » 15 июл 2018, 22:52

konstet77 писал(а):Источник цитаты Говорят, можно просто фанерками сшить, с двух сторон. Или пластинами стальными и саморезами.

Я себе на дом сделал так.
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - 000038.jpg

Стальные пластины стянутые шпильками, но для гарантии делал врезку в стропилу 10мм (на фото видно)

Аватара пользователя
Автор темы
konstet77

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #82 konstet77 » 16 июл 2018, 10:00

Вот тоже хочу сделать врезку не большую.
По советам строителей, хотел отказаться от армопояса. Но посмотрев некоторые видео и посчитав форумы, а также оценив конструкцию здания, решил армопояс делать.
Окна очень высокие. Снизу 2 ряд, сверху один. Такие окна потому, что досталось одно, почти даром. И вот проёмы оконные сильно ослабляют конструкцию. Верхний ряд блоков соединён только творцами. Вероятность появления трещин очень велика.
Армопояс хочу делать высотой 150мм. Пирог будет такой: 100мм Арболит (нужно напилить блоки в размер), 200мм бетона, с армированием. Либо 50мм арболита, 50мм утеплителя, затем бетон, с армированием.
Хватит ли двух прутков арматуры?
В бетон заложу шпильки, под мауэрлат. Мауэрлат Планирую из доски 50*150. Как правильно шпильки закрепить в бетоне, чтобы при заливке не уплыли и держались хорошо? М10 шпильки хватит? Как часто делать шпильки?

Аватара пользователя
ROW

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #83 ROW » 16 июл 2018, 11:43

konstet77 писал(а):Источник цитаты Хватит ли двух прутков арматуры?
диаметр? 36мм точно хватит! :) нагрузка на пояс только крыша?
konstet77 писал(а):Источник цитаты Как правильно шпильки закрепить в бетоне, чтобы при заливке не уплыли и держались хорошо?

приварить к арматуре каркаса армопояса :hi:
konstet77 писал(а):Источник цитаты М10 шпильки хватит?

опять же через какое расстояние планируются? у нас к кирпичной стене проволкой катанкой "6мм прикручивали мауэрлат примерно через 1-1,5м и все держится
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
konstet77

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #84 konstet77 » 16 июл 2018, 12:00

Арматура ф12. Шпильки думал через метр поставить.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #85 Кустарь-одиночка с мотором » 16 июл 2018, 12:36

konstet77, шпильки на "химию" посадить. Ищи "химический анкер". На одной из работ в Масквэ сталкивался. Закладные шпильки под лестницы, перила и всякую другую хрень садили на нее, держит мёртво.
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
konstet77

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #86 konstet77 » 16 июл 2018, 12:45

Кустарь-одиночка с мотором, так я их могу бетоном залить. Лишь бы не сместились, при заливке и держались хорошо.

Аватара пользователя
ROW

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #87 ROW » 16 июл 2018, 12:52

konstet77 писал(а):Источник цитаты Арматура ф12
должно хватить, уточнить попробую у конструкторов наших, мне под автомобиль считали 3хФ12мм так там нагрузка под 1 тонну на кв.м. выходила по расчету т.е. с запасом с большим. Тут еще и от прочности самого бетона будет зависеть потому, что марка 100, это одна балка а марка 400 это соовсем другая раза в 3 прочнее получается..

Отправлено спустя 32 секунды:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Ищи "химический анкер".
он их по периметру наставит и там ценник будет как сама крыша стоит :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #88 Кустарь-одиночка с мотором » 16 июл 2018, 13:25

konstet77 писал(а):Источник цитаты Кустарь-одиночка с мотором, так я их могу бетоном залить. Лишь бы не сместились, при заливке и держались хорошо.
ну, бетон - это само собой. Шпильки ж надо зафиксировать. А эта хрень твердеет быстро и держит хорошо, но дорогая. Более бюджетно - насверлить побольше диаметром отверстий и на алебастр посадить.
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
konstet77

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #89 konstet77 » 22 июл 2018, 22:16

Сегодня сделал наружную опалубку армопояса, нагнул арматуру, раздавил телефон :wall:
В общем, сегодня фото не будет.

Аватара пользователя
Автор темы
konstet77

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #90 konstet77 » 27 июл 2018, 09:08

Для Поъёма раствора, собрал "кран" :oops:
Вложения
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - IMG_20180727_090431.jpg
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - IMG_20180727_090437.jpg


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»