Дизельный отопитель "Сирокко" OETF6/8/10 ( VEB Ölheizgerätewerk Neubrandenburg, DDR)

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Георг Ом

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #61 Георг Ом » 12 фев 2018, 14:03

Тут вот видосы как человек Сирокку реанимировал http://forum.motorka.org/topic8565-150.html#p299314

Аватара пользователя
alex.573

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #62 alex.573 » 12 фев 2018, 14:29

вот кстати шильдик. маде ин гдр.
Вложения
Дизельный отопитель Сирокко OETF6 8 10 VEB Ölheizgerätewerk Neubrandenburg, DDR  - P80212-105214[1].jpg
Дизельный отопитель Сирокко OETF6 8 10 VEB Ölheizgerätewerk Neubrandenburg, DDR  - P80212-105254[1].jpg

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #63 ROW » 12 фев 2018, 14:38

alex.573 писал(а):Источник цитаты вот кстати шильдик. маде ин гдр.

Это 8ка!(6/8 квт тепла выдает вроде бы как :good2: ) (я думал 6ка что хужее) Спасибо за фото! похоже забугорный вариант экспортной(которая поставлялась в СССР) сирокко 251.02 (или 04)

Отправлено спустя 55 секунд:
Георг Ом писал(а):Источник цитаты Тут вот видосы как человек Сирокку реанимировал
да я ту тему на моторке тоже нашел перечитал,хорошая тема и там товарищ судя по всему знающий, отвечает кратко и грамотно :hi: :good2:

Отправлено спустя 2 часа 31 минуту 4 секунды:
пока искал какой же мощности сей агрегат на ибее посмотрел и ценник на сей агрегат и запчатси к нем :wall: нуу ни чушя себе!мотор 185 ойро! насос 80-100 ойро :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #64 alex.573 » 12 фев 2018, 19:07

Начинаю перепродавать тогда? :crazy:

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #65 Кустарь-одиночка с мотором » 12 фев 2018, 19:24

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты Начинаю перепродавать тогда? :crazy:
надо выходить на гейропейский рынок :D :D :D
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #66 ROW » 12 фев 2018, 20:03

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты Начинаю перепродавать тогда?
за 300 ойро..(330! каждому!) и доставка на покупателе! деньги пополам! тебе половину и мне половину, твою половину и ту пополам ! :rofl:
Свернуть

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты надо выходить на гейропейский рынок

можть тебе переслать, у тебя там рынок то прям в 20 км, перекинул через забор и уже в Ынтегрированой гейропейскай стране можно барыжить :crazy: :D наерна за 1000 Ойров можно выставить,там же другие зряплаты и ценнег :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #67 ROW » 12 фев 2018, 20:07

Вобщем инфы на этот агрегат практически нет, но есть на младшего (6) и старшего(10) собратьев серии OETF 6/8/10:
В большей степени переносные агрегаты питались от сети 220В., хотя все внутреннее оборудование выполнено было на 12 или 24 вольта
Итак мой агрегат OETF 8:

тепловая мощность- 8000 ККал/час или примерно 9,3 КВт/час.
производительность на линии нагнетания (ориентировочно) - 300 м3/ч.
нагрев воздуха - 70 оС (+-10оС).
напряжение питания - 12В.
потребляемая электрическая мощность:
на минимальном режиме 100Вт.
на максимальном режиме(ориентировочно) 230 Вт.
пусковой ток - 20А.
рабочий ток - 8,5/19А.
расход (ориентировочно)топлива (дизель) - 1,25/1,4 л/ч (ДТл, ДТз, ДТа).
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #68 ROW » 14 фев 2018, 11:08

Чем дальше в лес тем толще партизаны! разыскивая инфу по данному отопителю нашлось вот чего отопители OETF 6/8/10 отличаются от отопителей сирокко серий 2хх.хх тем что имеют 1 скорость вместо двух у двухсотых серий, и так же не имеют отдельного моторчика на привод топливного насоса, насос приводится общим двигателем для вентилятора и насоса. Осталось выяснить встанет ли насос с двухсотой серии под отдельный моторчик сюда в "бюджетный" вариант :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #69 корбен даллас » 14 фев 2018, 11:32

я ОВешку через латр подключил. так там теперь сколько хош скоростей выходит.
ну а если с отдельным насосом то тогда и еще состав смеси под каждые обороты вентилятора подкорректировать надо будет
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #70 ROW » 14 фев 2018, 11:35

корбен даллас писал(а):Источник цитаты я ОВешку через латр подключил. так там теперь сколько хош скоростей выходит.
ну я от 12 вольт питать буду, чтоб мобильная была, только шим регулятор городить. да и по насосу непонятно подойдет ли от сирокко с мотором отдельным который
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Отопление, утепление»