Дизельный отопитель "Сирокко" OETF6/8/10 ( VEB Ölheizgerätewerk Neubrandenburg, DDR)

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
корбен даллас

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #71 корбен даллас » 14 фев 2018, 12:00

непонял . а там что-встроенный насос внутри стоит-? тогда почему он ранее не был обнаружен
ROW писал(а):Источник цитаты только шим регулятор городить.

зачем шим.
латр. транс -любой и диодный мост
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #72 ROW » 14 фев 2018, 12:02

корбен даллас писал(а):Источник цитаты зачем шим.
латр. транс -любой и диодный мост
и в поле генератор с собой тащить на 220? :shock: :? да и сильно там не поограничиваешь перегревом грозит
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #73 корбен даллас » 14 фев 2018, 12:22

в поле будет машина на которой приехал плюс машина (с аккумулятором)котрую собираешся отогревать.
на ОВшках моторчики двухскоростные . с разными обмотками . как на сироке не знаю но думаю что тоже должны быть двускоростными. так то все продумано -не перегревается по тому как в штатном режиме работает.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #74 ROW » 14 фев 2018, 12:25

корбен даллас писал(а):Источник цитаты в поле будет машина на которой приехал
хорошо если она будет,а то довезла и уехала
корбен даллас писал(а):Источник цитаты плюс машина (с аккумулятором)котрую собираешся отогревать.
ей аккумулятор нужон заряженный еее еще заводить потом же надо будет этим аккумулятором
корбен даллас писал(а):Источник цитаты на ОВшках моторчики двухскоростные . с разными обмотками . как на сироке не знаю но думаю что тоже должны быть двускоростными.
на сирокке которые VEB 241-265 те тоже двухскоростные,а ту что я приобрел из серии VEB OETF 6/8/10 тут моторы односкоростные и насос у них же на валу сидит вот в этом и отличие от 200 серии сирокко
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #75 alex.573 » 14 фев 2018, 17:19

там кстати доп сопротивление на слюдяной подложке. так што 2 скорости есь. когда проверяли- палец обжог, пощюпав.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #76 ROW » 14 фев 2018, 18:18

alex.573 писал(а):Источник цитаты там кстати доп сопротивление на слюдяной подложке. так што 2 скорости есь. когда проверяли- палец обжог, пощюпав.
а это не для свечи оно? свеча то там на 6 вольт а агрегат на 12 :pardon: :unknown:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #77 alex.573 » 14 фев 2018, 18:25

моторчик крутицца- спираль греецца. при подключении др. провода- крутилось шустрее, спираль не грелась. ну да сам разберешся там.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Нижний Новгород, нужна помощь

Сообщение #78 ROW » 14 фев 2018, 18:36

alex.573 писал(а):Источник цитаты моторчик крутицца- спираль греецца. при подключении др. провода- крутилось шустрее, спираль не грелась.
значится да двухскоростной..странно..
 ! Сообщение модератора ROW
Общение уехало сюда
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Дизельный отопитель "Сирокко" OETF6/8/10 ( VEB Ölheizgerätewerk Neubrandenburg, DDR)

Сообщение #80 ROW » 15 фев 2018, 12:41

Magistrche писал(а):Источник цитаты эт тож сирроко или нет?
да, это тоже "сирокко" 211 модель бензиновый, питание 12 вольт, мощность 1,2 ккал/час. или в в киловаттах примерно 1,5 кВт, что то типа нашей запорожской печки бензиновой :hi:
https://www.youtube.com/watch?v=UOHhARw9lmk

при желании можно переделать на газ или немного "разогнать" ну думаю больше 2,0 квт из нее все равно "не выжать"
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Отопление, утепление»