ТВ-320, мой кормилец.

ROW
Реальное имя: Роман

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение ROW » 03 июл 2019, 06:28

Сообщение не по теме
konstet77 писал(а):Источник цитаты Очень попросили ускориться. Пошёл на встречу, пошёл в мастерскую уже после 21:00, в 23:30 деталь готовая. Телефон не брал, фото нет.
ценник за такие дела, надо сразу на 3 или 4 умножать! чтоб не борзели..
Брата (сварщик) в 21.00 попросили "трубу 325мм заварить два плохо заваренных шва в круг, срочно! завтра комиссия, сварщик с водоканала варил,варил, а она все равно капает,задвижки не держат, а утром сдать надо! Пожалуйста! любые деньги!" Ну он пока до гаража, аппарат электроды болгарку собрал, приехал, в 22.30,посмотрел, вварил два шаровых крана, слева и справа от швов, высверлил отверстия в трубе и открыл краны на слив, заварил два шва, закрыл краны, открыли задвижки-сухо! цена? 10 тыр. ! а что так много!? :shock: Ну во первых у вас есть штатный сварщик, во вторых ночью и срочно,сами сказали любые деньги, только сделай!..короче тетя помялась но заплатила названную сумму. После еще пару раз его просила что то там варить, но правда опять переделывать после кого то..он ей и сказал или сразу зовите или вообще не звоните,каждый раз переделывать ,за кем то , я больше времени трачу, чем сразу бы сделал как надо.
Свернуть
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Станочник
Реальное имя: Стас

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение Станочник » 04 июл 2019, 05:20

ROW писал(а):Источник цитаты ценник за такие дела, надо сразу на 3 или 4 умножать! чтоб не борзели..

Дело не в этом,у меня распорядок дня маленько другой и мне эти ночные работы ни к чему,дело не в деньгах,а в том что банально устаешь,когда и так на работе до 18 часов пашешь а тут тебе говорят мол приедем к 20 часом и надо что то делать,завтра говорю приходите,нам горит,ищите другого токаря-слесаря.
Дело в там что реакция уже не та вечером,сознание заторможено и можно легко сорвать брак,банально по причине что надо домой срочно и устал.
ROW писал(а):Источник цитаты Пожалуйста! любые деньги!"

Ага,знаем мы их любые деньги,как только сделаешь им деталь то уже твоя работа ничего не стоит и ее за 100 рублей любой токарь сделает.По этому отношусь скептически к таким вещам.
ROW писал(а):Источник цитаты После еще пару раз его просила что то там варить, но правда опять переделывать после кого то..он ей и сказал или сразу зовите или вообще не звоните,каждый раз переделывать ,за кем то ,

Был у меня такой звонок в воскресенье в 7 вечера,что то там на самосвал на гидроцилиндр переделать,начали мне втирать про срочность и про то что там горит,получили ответ,в понедельник в 11 утра вас жду,нет нам горит заладили,нашли где то токаря которым им там до ночи точил,в итоге все равно в 11 утра пришли,тут дырку не просверлил,тут надо проходное в штуцере рассверлить,тут резьбу прогнать в итоге в понедельник они только к вечеру собрали все говорю и что паровоз гнали,все это пройдено уже,не знаю дошло до них что то или нет.

Вернуться в «Токарные»