ТВ-320, мой кормилец.

DemonY
Мобильное устройство: iPhone
Реальное имя: Дмитрий

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение DemonY » 13 янв 2019, 12:48

Сообщение не по теме
Весело :shock:
Свернуть

Мих
Реальное имя: Михаил

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение Мих » 13 янв 2019, 13:02

Ничего себе. Страх-то какой. :shock:
За такую красоту надо бороду оторвать. Чтоб знал.
Надеемся только на крепость рук...

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 13 янв 2019, 13:11

Ну, один раз не ... дед мороз :jokingly: :jokingly: :jokingly: , а на будущее надо какой-то дежурный обогрев, чтоб хоть маленький, но + держало.
Гость.

ROW
Реальное имя: Роман

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение ROW » 13 янв 2019, 14:06

konstet77 писал(а):Источник цитаты А ко мне, в мастерскую, Дед Мороз заходил, красоту навёл
мне всю зиму наводит такую же :D
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

L0ki

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение L0ki » 13 янв 2019, 14:52

Кустарь-одиночка с мотором, "+" совершенно не обязательно.
Вполне достаточно чтобы температура железок была немного выше (достаточно на несколько градусов) температуры окружающей среды.
Тогда конденсат (т.е. роса из воздуха) на такие железки не будет ложится.
Реализовать это можно например с помощью брезентового чехла, и слабенького нагревателя под станиной (ну например пару ламп накаливания 100 Вт включенных последовательно, или же взять несколько штук мощных ПЭВ_ок).
чукча - не писатель, чукча - читатель.
Аднака.

корбен даллас
Реальное имя: юра

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение корбен даллас » 13 янв 2019, 15:29

L0ki писал(а):Источник цитаты с помощью брезентового чехла,

накрывать - не самая полезная рекомендация .
накрывать надо так -чтоб обьект накрывания оставался легко продуваемым снизу или сбоков, так как в случае укутывания мы легко получим баню со 100% влажностью.
цель накрывания сверху -только предотвратить то что может налиться или насыпаться сверху.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 13 янв 2019, 15:41

L0ki писал(а):Источник цитаты Кустарь-одиночка с мотором, "+" совершенно не обязательно.
я в курсе ;) . Просто надо, шоб влага не конденсировалась на станке, а как этого добиться, греть помещение или локально станок, решать уже Косте. На заводе (я тогда уже ушёл оттуда, друг рассказывал) вешали инфракрасные излучатели на газу. Висит эта штука вверху, в цеху дубарь, а железяки под ней тёплые. Есть и электрические, плёночные.
Но, по-моему, ему проще в помещении температуру поддерживать. Работать-то тоже при низкой температуре некомфортно, тем более не с утра до вечера, а после смены.
Гость.

L0ki

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение L0ki » 13 янв 2019, 21:22

корбен даллас, если полиэтиленовой пленкой, или еще чем-то подобным воздухонепроницаемым, и греть со всей дури
- то да! получим таки :crazy: "баню".

У меня лично вот уже вторую зиму вот "так" зимует в гараже сверлильный С-25, находящийся в процессе затяжной неспешной реставрации. Краска с него давным давно уже ободрана вся, до блеска.
Накрыт брезентом, под ним нагреватель сделанный из большой кучки старосоветских зеленых проволочных резисторов ПЭВ. Суммарная мощность нагревателя всего навсего 20 Ватт. Поскольку нагреватель работает непрерывно - он включен через дифавтомат, "во избежание" так сказать.
Температура железок под чехлом на 2-3 градуса выше (специально измерял) чем в гараже. Неотапливаемом.
Все ободранные от краски железки - по сей день :good2: блестят. Ни одного пятнышка ржавчины. Это при том что они почти все без какой либо смазки. Конденсата и "мороза" на них я тоже ниразу пока не наблюдал.
:pardon: вот как-то так...
чукча - не писатель, чукча - читатель.
Аднака.

Автор темы
konstet77
Реальное имя: Костя

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение konstet77 » 14 янв 2019, 11:40

Сегодня проточил планшайбу на чисто.
Вроде, не дробит, если только совсем чуток, на внешнем диаметре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
konstet77
Реальное имя: Костя

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение konstet77 » 14 янв 2019, 11:45

Пока патрон снятый, решил его почистить. Не чистил больше года. Грязи набралось не мало.
Кисточка, зубная щётка, чуток масла и ветошь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Токарные»