ТВ-320, мой кормилец.

ROW
Реальное имя: Роман

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение ROW » 18 сен 2018, 05:09

Станочник писал(а):Источник цитаты 50 кругляк ленточкой резать?Вы с ума сошли,я на 80 и то в станке режу.
сколь металла в стружку то перегоняешь..хотя конечно клиент платит можно и три шкуры содрать а че бы нет? деньги то не твои! чего их экономить? :pardon:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Станочник
Реальное имя: Стас

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение Станочник » 18 сен 2018, 06:36

ROW писал(а):Источник цитаты сколь металла в стружку то перегоняешь..

Считай,отрезной резец ширина напайки 5 мм,диаметр заготовки 80 мм.сколько в стружку уйдет?
ROW писал(а):Источник цитаты конечно клиент платит

А если не платит то вперед большая болгарка с 250 диском и вуаля пилить,у меня некоторые индивидумы умудрялись даже 100 мм кругляк 250 болгаркой отрезать на нужные мне заготовки,просто артачился я и все,либо отрезанное приноси либо к другому токарю иди.
ROW писал(а):Источник цитаты деньги то не твои!

Конечно не мои,что мне их считать,я пошел тут в магазин РТИ говорю мне 2,5 метра шланга отрежьте а мне извини друг либо 2 либо 3 метра,а ниче что 150 руб/метр стоит шланга,то есть 75 рублей я выкинул в итоге в мусорку потому что с 0,5 шланга ничего не сделать.
Почему я должен чьи то деньги считать и беречь?Мне что заняться нечем.

Автор темы
konstet77
Реальное имя: Костя

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение konstet77 » 18 сен 2018, 08:01

Станочник, заусенки убраны, целые у него руки. Где подлез, напильником, на ходу. Отверстия, ногой китайской, ака заусенцесниматель. И одно место, в рукопашную, напильником.

макс юр
Реальное имя: максим

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение макс юр » 18 сен 2018, 10:34

L0ki писал(а):Источник цитаты есть токарный китайстанок в состоянии почти "из коробки", то бишь отрезать на нем (особливо не цветмет)
- это ну... что-то вроде секса в присядку.

Можно ещё пружинный отрезной сделать. Тоже
китаец,тоже из коробки, только им и режу. Паз под 18#4мм
отрезную пластину , ради интереса на подложке
12#2,5мм поставил,нормально - не выворачивает,не
сдвигает, рез Уже.
Вот оно в работе :
https://m.youtube.com/watch?v=FK3Qhz2jqiY
И вот:
https://m.youtube.com/watch?v=kOFXIorPmcY

корбен даллас
Реальное имя: юра

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение корбен даллас » 18 сен 2018, 12:39

Станочник писал(а):Источник цитаты то есть 75 рублей я выкинул в итоге в мусорку потому что с 0,5 шланга ничего не сделать.

воот. а мог бы сделать себе на пол метра длиннее шланг . а то они имеют свойство со временем укорачиваться (как собсно и провода) путем периодического подрезания небольших кусочков при перемонтаже -с обеих концов.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

ROW
Реальное имя: Роман

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение ROW » 18 сен 2018, 13:24

Станочник писал(а):Источник цитаты Считай,отрезной резец ширина напайки 5 мм,диаметр заготовки 80 мм.сколько в стружку уйдет?
обьем того что уйдет в стружку =25,132см.куб, если 1 куб.см стали весит 19,1 гр. то в стружку с одного реза уйдет 480 грамм,2 реза почти кило! :crazy: :shock: а если это в латунь или бронзу пересчитать :wall:

Отправлено спустя 46 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты А если не платит то вперед большая болгарка с 250 диском и вуаля пилить,
а ленточка и быстрее и дешевле рез выходит :drinks:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

L0ki

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение L0ki » 18 сен 2018, 16:23

Станочник писал(а):Источник цитаты 50 кругляк ленточкой резать?Вы с ума сошли,я на 80 и то в станке режу.

Ага... сравнил :crazy: 1к62 с китайцем у которого весу всего-навсего 60кг, и патрон 100мм.
Это все равно что К700 с велосипедом сравнивать... :wall:

P.S.
и да..., тебе материал клиент приносит, а я сам себе клиент. :pardon:
То бишь все "это" у меня исключительно чисто в минусы идет.

Отправлено спустя 20 минут 41 секунду:
ROW, макс юр, спасибо :drinks: за советы.
Пока приспособился отрезать мучиться на обратном вращении "фрезцом" из дисковых фрез.
А вот пружинную державку сделать - это у меня в планах... Ей же можно не только отрезать, но и еще и резьбу резать.

Станочник

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение Станочник » 18 сен 2018, 16:57

корбен даллас писал(а):Источник цитаты воот. а мог бы сделать себе на пол метра длиннее шланг . а то они имеют свойство со временем укорачиваться

Шланг этот лежит как уплотнитель в передней крышке 1К62,какой там может быть перемонтаж или сокращения я не понимаю :unknown:
Один раз вложил в буртик крышки и на всю жизнь станка.
ROW писал(а):Источник цитаты если 1 куб.см стали весит 19,1 гр. то в стружку с одного реза уйдет 480 грамм,

Шайба диаметром 80 мм и шириной 5 мм весит полкило,спасибо не знал,пойду продавцам в магазине расскажу об этом а то продают шайбы по 15 рублей а там в них полкило веса :rofl: :rofl: :rofl:
ROW писал(а):Источник цитаты а ленточка и быстрее и дешевле рез выходит

Дай мне 70 000 рублей я куплю ленточку и буду ей отрезать а съекономленный материал шаебочки тебе отправлять по почте.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
L0ki писал(а):Источник цитаты и да..., тебе материал клиент приносит, а я сам себе клиент. :pardon:
То бишь все "это" у меня исключительно чисто в минусы идет

Опять же все упирается для себя или для клиента,для себя я могу найти-купить любой материал и отрезанный в размер и с минимальным припуском а для клиента это мне не надо,пускай идет покупает как все.Если я буду экономить чужие деньги то потеряю свое время а мне мое время дорого.
Клиент он и есть клиент,он может один раз в жизни к тебе приехал и все и потом ты ему не нужен больше.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 18 сен 2018, 17:04

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты говорю мне 2,5 метра шланга отрежьте а мне извини друг либо 2 либо 3 метра,а ниче что 150 руб/метр стоит шланга,то есть 75 рублей я выкинул в итоге в мусорку потому что с 0,5 шланга ничего не сделать.

Станочник писал(а):Источник цитаты Один раз вложил в буртик крышки и на всю жизнь станка.
так надо посмотреть с другой стороны: ты почти НА ХАЛЯВУ стал обладателем 0,5м ценного шланга, который применяется в ремонте больших промышленных станков :D :D :D
Свернуть

Станочник

ТВ-320, мой кормилец.

Сообщение Станочник » 18 сен 2018, 17:48

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ты почти НА ХАЛЯВУ стал обладателем 0,5м ценного шланга, который применяется в ремонте больших промышленных станков

За 75 рублей стал обладателем,какая халява может быть?

Вернуться в «Токарные»