часы

Объявления о безвозмездной передаче, то есть даром, ну или с компенсацией расходов по отправке.
Pavel83

часы

Сообщение #11 Pavel83 » 09 фев 2018, 10:11

alex.573 писал(а):Источник цитаты тебе ,Паш, какой?с квадратиком?
Да.

Аватара пользователя
m4shaman

часы

Сообщение #12 m4shaman » 09 фев 2018, 10:18

ROW писал(а):Источник цитаты карманные новодел, Россия 90х годов пойдут?

кидай фото
Хочу цены на металл как 8 лет назад

Аватара пользователя
ROW

часы

Сообщение #13 ROW » 09 фев 2018, 10:28

m4shaman писал(а):Источник цитаты кидай фото
доберусь до пакетика с остатками -кину
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
m4shaman

часы

Сообщение #14 m4shaman » 09 фев 2018, 10:39

► Показать
Хочу цены на металл как 8 лет назад

Аватара пользователя
ROW

часы

Сообщение #15 ROW » 09 фев 2018, 10:58

Сообщение не по теме
m4shaman писал(а):Источник цитаты звучит двусмысленно
ну там остатки от часов..двусмысленно с остаНками вот это ага :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

часы

Сообщение #16 DOC » 09 фев 2018, 23:47

вот фото
часы - 20180209_214442.jpg
часы - 20180209_214451.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

часы

Сообщение #17 ROW » 10 фев 2018, 09:46

двое часов завода молния, новодел , корпуса "техническоле серебро" нейзельбер. Одни даже немного идут если держать их горизонтально ,если вертикально останавливаются, отдам , пересыл ваш. Разбирайтесь кому нужнее Михаилу или шаману. :hi: все равно валяются,руки не под то заточены у меня,часы не получается ремонтировать. :wall:
Вложения
часы - DSCN1073.JPG
часы - DSCN1074.JPG
часы - DSCN1075.JPG
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
zonard

часы

Сообщение #18 zonard » 10 фев 2018, 11:54

Чур мне!!! Я из них Часы буду делать, не порублю на непонятно что!!!! И доковские з/ч заберу. По фото ещё есть что из них подсобрать.

Станочник

часы

Сообщение #19 Станочник » 10 фев 2018, 12:27

zonard писал(а):Источник цитаты Я из них Часы буду делать, не порублю на непонятно что!!!! И доковские з/ч заберу.

Напоминаешь одного персонажа с Барнаула,тому тоже все нужно и все он будет делать,вот только сразу угасает почему то.

Аватара пользователя
omich

часы

Сообщение #20 omich » 10 фев 2018, 13:56

Тоже еще со школы ремонтом часов занимался. Вот такие часы W.Gabus ремонтировал в 80-х годах, дед дал ремонтировать. Менял у них разбитый камень под маятником. Каждый маятниковый камень там состоит из 2-х частей: цилиндрик и крышка. Треснутый был цилиндрик со стороны циферблата. Его подобрал по диаметру оси от наших наручных часов "Ракета". Внешний диаметр оказался чуть меньше, поэтому камень запрессовал медным обмоточным проводом 0,1 мм и еще заклеил клеем БФ-2. Кроме этого, была лопнувшая заводная пружина. Подошла звонковая от будильника "Слава". Сначала отдал отремонтированные деду и он с ними ходил и на рыбалки и по грибы, но в последствии отдал мне обратно. Часы в рабочем состоянии. Стекло только ни от чего не подобрал, но оно с крышкой не сильно актуально.
Корпус 875-й пробы, год производства от 1870 до 1890, точнее не определить.

часы - 1.jpg
часы - 2.jpg
часы - 3.jpg
часы - 4.jpg


ЗЫ. Каждый раз, когда смотрю на подобные вещи тех времен, то задаюсь вопросом: Каким образом при тех технологиях все это делалось? Ладно шестеренки и оси, хотя все-равно точность обалденная, но ведь и рубиновые камни как-то сверлили и запрессовывали. А винтики такие крошечные чем делали? Неужели токарно-винторезными токарными такие мелкие точили? Винтики-то каленые.


Вернуться в «Отдам»