Как крепится пластина на державке MSSNR 2520 M12? Тема решена

Автор темы
KimIV

Как крепится пластина на державке MSSNR 2520 M12?

Сообщение #1 KimIV » 31 дек 2015, 18:39

Пишу из гаража, поэтому буду краток. Делаю мухорезку под державку, о которой вопрос. Подошёл к этапу фрезерования паза под державку. И не могу понять, почему пластина полностью не прижимается креплением? То ли под пластиной должна быть подкладка, которой нет, то ли над пластиной... От этого зависит положение паза в мухорезке.

Как крепится пластина на державке MSSNR 2520 M12? - 20151231_180210~01.jpg

Отправлено спустя 24 минуты 33 секунды:
А может быть такое, что крепление вообще не от этой державки?

Как крепится пластина на державке MSSNR 2520 M12? - 20151231_190051~01.jpg
Как крепится пластина на державке MSSNR 2520 M12? - 20151231_190040~01.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

ROW

Сообщение #2 ROW » 31 дек 2015, 19:30

Где то тут Петр обьявился, я энтот вопрос на чипе задавал правда про резец 16х16 СССРовский такой же..ну он мне так прямо и сказал закинь его на [s]помойку[/s] самую дальнюю дальнюю полочку..и не вспоминай..режет он хреново из за массы дефектов конструкции при рождении..
Теперь по вопросу там под режущую пластинку подкладывается еще одна пластинка но она чуть меньше примерно на 0,5мм чем режущая по размерам и весь этот пирог сжимается вот этой верхней загогулиной..там еще болтик хилый я его махнул на каленый (кажись 12,6) стало получшее..но все равно точит он не "прям ах!"
Как крепится пластина на державке MSSNR 2520 M12? - резец1.jpg

Как крепится пластина на державке MSSNR 2520 M12? - резец2.jpg

Как крепится пластина на державке MSSNR 2520 M12? - резец с пластинкой.jpg
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
KimIV

Сообщение #3 KimIV » 31 дек 2015, 19:47

Рома, спасибо за ответ! Но у тебя же другая державка. Похожа, да... но другая! Прижим другой. Подкладка бодее толстая. В мою такая толстая не влезет. Там если и нужна подкладка, то толщиной всего пару мм. У меня такое ощущение, что прижим другой должен быть.. :?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

е_Вячеслав

Сообщение #4 е_Вячеслав » 31 дек 2015, 22:40

KimIV писал(а):Источник цитаты У меня такое ощущение, что прижим другой должен быть..
Нет, подкладка нужна, они тоже разные, в зависимости от пластины.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вот здесь такая державка http://www.chipmaker.ru/index.php?app=a ... lot=759449

Автор темы
KimIV

Сообщение #5 KimIV » 01 янв 2016, 02:13

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Вот здесь такая державка

Да, точно, Вячеслав! Один в один. И подкладку видно, и вижу, что прижим такой же. Значит, подкладочку нужно будет сделать...

морфей

Сообщение #6 морфей » 01 янв 2016, 03:29

подкладка есть , мне попадались такие резцы, и кстати прокладки были очень твёрдыми и хрупкими, одна при слабом ударе треснула, не знаю зачем такое сделано

Бризовец

Сообщение #7 Бризовец » 01 янв 2016, 03:30

Игорь . Подкладка то же твердосплавная. У меня точно. Подложи две пластинки.

ROW

Сообщение #8 ROW » 01 янв 2016, 11:03

Бризовец писал(а):Источник цитаты Подкладка то же твердосплавная. У меня точно. Подложи две пластинки.
у меня подкладка чуть меньше размерами чем пластинка, отверстие в подкладке больше диаметром , и углы у подкладки скруглены бОльшим радиусом чем на самой пластинке, резцов таких у меня два, а подкладок было три, одну тоже расколол, она действительно твердосплав.
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
KimIV

Сообщение #9 KimIV » 01 янв 2016, 11:08

Бризовец писал(а):Источник цитаты Подложи две пластинки.

Две пластинки - толстый пирог. Подкладку надо толщиной примерно в половину толщины пластинки. Да и высота штырька даже чуть меньше толщины пластины, то есть второй пластине уже держаться не на чем будет.

Автор темы
KimIV

Сообщение #10 KimIV » 01 янв 2016, 14:15

А можно:
- подкладку сделать из обычной стали?
- поставить подкладку сверху, над пластиной?

Вернуться в «Оснастка»