Материал ввертыша под свечу.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
Станочник

Материал ввертыша под свечу.

Сообщение #1 Станочник » 04 фев 2018, 12:30

Головка ДВС,сорвало резьбу под свечку,материл ввертыша какой?
Я все время считал что нет разницы,алюминий,латунь,бронза,сталь,если резьба выполнена качественно то ввертыш из любого материала будет работать.
Вчера меня пытались убедить что только латунь,потому как в магазине из латуни продаются ввертыши.
Головка блока условно из алюминия.

VVKV

Материал ввертыша под свечу.

Сообщение #2 VVKV » 04 фев 2018, 12:40

Имеется в хозяйстве двигатель 2СДМ1, двухтактный, у него штатный ввёртыш из латуни.

дмитрий

Материал ввертыша под свечу.

Сообщение #3 дмитрий » 04 фев 2018, 12:43

Делали в свое время из латуни или бронзы, что было в наличии, на крайний случай стальные но их уже не выкрутить не сорвав металл не головке. Двигатели М 412 и ГАЗ 24.

Аватара пользователя
ROW

Материал ввертыша под свечу.

Сообщение #4 ROW » 04 фев 2018, 12:45

Станочник писал(а):Источник цитаты Головка ДВС,сорвало резьбу под свечку,материл ввертыша какой?
Я все время считал что нет разницы,алюминий,латунь,бронза,сталь,если резьба выполнена качественно то ввертыш из любого материала будет работать.
не знаю, возможно от двигателя зависит (степень сжатия турбированый и т.д.) Я на автомобили не делал, на мопед, на бензопилу и на мотоцикл" Урал" точил.
На "Урал" и бензопилу из латуни, на мопед из алюминия, на "Урале" два года уже ездит (сосед), бензопила ("штиль" вроде 180 цифры не помню уже точно) сезон отработала, мопед (рейсер 72 кубика) тоже вижу сезон откатал,у всех нормально, резьбы резал все прямые,без конуса т.к. конусные не умею :pardon: Но тут сжатие однако ниже чем у автомобильных моторов особенно современных работающих на высокооктановом топливе, может это какую то роль может сыграть..но родные головки алюминиевые, по логике ввертыш тоже из такого же материала надо сделать чтоб расширение одинаковое было.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

Материал ввертыша под свечу.

Сообщение #5 Станочник » 04 фев 2018, 12:49

ROW писал(а):Источник цитаты по логике ввертыш тоже из такого же материала надо сделать чтоб расширение одинаковое было.

Вот и я про тоже самое.

Вспомним головки от Запорожца,так там вообще с завода шел стальной ввертышь.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Материал ввертыша под свечу.

Сообщение #6 Кустарь-одиночка с мотором » 04 фев 2018, 13:08

Так на запоре, он же, вроде, массивный, предусмотренный с завода. А ты ремонтный будешь делать, т. е. ограничения по длине и толщине есть. Надо как нибудь сфоткать, какие мне на москаля токаря выточили на Гормаше :jokingly: стальные и длинные, свеча как бы в колодце. За бабки причем. Потом в магазе покупал желтые, не знаю уж, латунь или бронза :unknown:
Гость.


Вернуться в «Вопрос - ответ»