Мой скромный подвальчик

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Мой скромный подвальчик

Сообщение DemonY » 17 июл 2018, 20:48

Лошадка захромала. Хромота заключалась в стуках в подвеске через ямки, например ж/д переезд. Снял стойку, оказались виноваты шаровые. Кстати, чтобы добраться до верхнего крепления стойки нужно снять дворники, да и не только. :wall: :wall: :wall:

20180706_144200.jpg

В это день у меня была днюха :oops: Шуряк в качестве подарка купил эти шаровые, а Сынуля их поменял. Ну и заодно верхние опоры поменял и подшипник на правой скалке тож поменял.

Такой подарок мне очень даже понравился :good2: :good2: :good2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Мой скромный подвальчик

Сообщение ROW » 18 июл 2018, 03:45

DemonY писал(а):Источник цитаты Лошадка захромала. Хромота заключалась в стуках в подвеске через ямки, например ж/д переезд. Снял стойку, оказались виноваты шаровые.
Я уже пол лета под своей примерой лежу, все рычаги 6 штук спереди поменял, ,наконечники рулевые,стойки зад и перед, стойки стабилизатора,жидкости поменял, теперь сцепление просится на замену
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение DemonY » 24 июл 2018, 17:56

Стружку заготавливаю. Два мешка уже есть, это третий будет. Ну и попутно реечки получаются с нужными мне размерами :oops:

20180724_222917.jpg

Стульчик это не стульчик, это люнет :oops: Здесь его лучше видать.

20180718_004240.jpg

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Мой скромный подвальчик

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 24 июл 2018, 18:05

Сообщение не по теме
DemonY писал(а):Источник цитаты Стружку заготавливаю. Два мешка уже есть, это третий будет. Ну и попутно реечки получаются с нужными мне размерами

это ж скока ценной стружки бездарно останется в каких-то рейках!!! :shock: :shock: :shock:
Свернуть

Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение DemonY » 24 июл 2018, 18:27

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты это ж скока ценной стружки бездарно останется в каких-то рейках!!!
Стружка это вещь, хошь в огород насыпь, хошь масло в смотровой яме присыпь, а хошь выкинь, а вот реечки так, второстепенное :oops: Три мешка мне мало, надо еще мешков шесть готовить под стружечку :crazy:

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Мой скромный подвальчик

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 24 июл 2018, 18:34

Сообщение не по теме
Так и я о том же :oops: . Быстренько надо реечки на фуганок и запастись ценным сырьём, покак его налогами не обложили :)
Свернуть

Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение DemonY » 04 авг 2018, 20:34

Два года назад приезжает Корефан, говорит поехали посмотрим. Посмотрим участок под строительство, который я взял, посоветуй чего.
Посмотрел, да уж, застройка здесь будет элитная, но чтоб на этом месте что-то воздвигнуть нужна не одна сотня самосвалов грунта :unknown:
Прошло два года.
(Так то мы общались, но дороги у меня туда почему то не было, хотя тыщу раз мимо проезжал (вечная нехватка времени :wall: :wall: :wall: ))
Итак прошло два года решил всеж заскочить, посмотреть. Посмотрел, звезда в шоке :shock: Получился у него такой небольшой домик в 240 квадратов. Подоконики с подогревом, дверь на террасу тоже. Кстати, моя жаба тоже в шоке, дар речи у неё пропал, до сих пор молчит. И вообще мне всё понравилось.
Зафотать вот недогадался. Ну да, с открытым ртом фотать неудобно.
Всеж одну фотку сделал. Котельная в подвале:

20180801_200317.jpg

Всё в кадр не влезло. Сам котел не влез, расширительный бак не влез. Зато в фотку влезло ПЯТЬ!!! насосов. Для меня это загадка, как это все работает. Непойму :unknown:

ROW
Реальное имя: Роман

Мой скромный подвальчик

Сообщение ROW » 05 авг 2018, 08:59

DemonY писал(а):Источник цитаты Зато в фотку влело ПЯТЬ!!! насосов.
однако бассейн будет у товарища?(или это твое все таки? просто не сознаешься, чтоб наша жаба не заговорила :D )
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

varatas
Реальное имя: Валентин

Мой скромный подвальчик

Сообщение varatas » 06 авг 2018, 07:52

DemonY писал(а):Источник цитаты Для меня это загадка, как это все работает. Непойму
обычная гидрострелка . У меня тоже на 5 выходов сейчас использую 3 . 2 никак не подключу и так тепло :)
Валентин
Нужно на ты

Salnik1970
Реальное имя: Александр Владимировч.

Мой скромный подвальчик

Сообщение Salnik1970 » 06 авг 2018, 08:30

Гидрострелка - необходима при использовании чугунных котлов для исключения термошока и в дальнейшем образовании трещин в онном. При использовании обычных (сталь, медь, нержа,,,) достаточно просто коллекторов. Количество задействоваых насосов не есть достижение. Я бы на свой дом мог бы и 12 шт. навешал, но поставил два. Один точно необходим, так, как задействован чугунный твердотопленный котоел Viadrus в качестве резерва. Но без второго как оказалось можно было и обойтись. Он стоит на тёплых водяных полах, управляется термостатом от электр. тёплых полов. Но вся система (и тёплые полы) собрана с естественной циркуляцией. Все работает без насосов!

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»