Мой скромный подвальчик

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #1 DemonY » 04 фев 2018, 03:12

Начну издалека, изначально был Большой Взрыв... :)
Не-е, слишком уж издалека. Попробую покороче.

Вечные переезды и отсутствие своего угла сподвигло меня на строительство своей избушки.
В моём техзадании был просторный гараж и небольшая мастерская. В первую очередь построился гараж. Да, гараж скромный получился всего 4,5 х 12м. Там и жил,почти. После работы быстро на "объект" поработать, затем немного покимарить и снова на работу. И так в течении 6 лет :crazy: :shock: :oops:
Да уж, есть что вспомнить :shock: , точнее нечего, кроме кирпича, раствора и бетона :oops:
По мере строительства избушки раскладушку перенес в дом.
Долго это все рассказывать, здоровья значительно поубавилось, но 30 декабря 2010 года я со своей семьей всеж съехал со съемной квартиры в нашу избушку :dance1: :dance2:
Так и про что это я? А-аа, про мастерскую. Мастерская находится не в подвале, а всего лишь в цокольном этаже. Но всеж я её называю "подвал". Размер подвальчика 7,5 х 12м. Высота потолка 2, 90м :pardon:
Ниже видео строительства из фоток, правда вот не в хронологическом порядке :pardon:
https://www.youtube.com/watch?v=Sf0CFa1tC3U&t=208s

Пока что так, позже дополню фотками :oops:

Аватара пользователя
ROW

Мой скромный подвальчик

Сообщение #2 ROW » 04 фев 2018, 08:54

А на 4 минуте,это что за бронепальцваген?
И эта..в" подавал" надеюсь "технологический" проемчик оставлен? А то если К-ашку не затащишь туда, тебя Стас не признает за токаря :jokingly:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мой скромный подвальчик

Сообщение #3 Кустарь-одиночка с мотором » 04 фев 2018, 12:32

ROW, там целые ворота, хоть стоя, хоть лёжа, хоть вдоль, хоть поперёк его волочи, и крышу при этом поднимать не надо, как Стасу :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.

Станочник

Мой скромный подвальчик

Сообщение #4 Станочник » 04 фев 2018, 12:35

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты А то если К-ашку не затащишь туда, тебя Стас не признает за токаря

Лучше 1М63 и кран балку тонн на 5 :D
Свернуть

Аватара пользователя
ROW

Мой скромный подвальчик

Сообщение #5 ROW » 04 фев 2018, 12:39

Сообщение не по теме
Станочник, :D :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #6 DemonY » 04 фев 2018, 17:07

ROW писал(а):Источник цитаты А на 4 минуте,это что за бронепальцваген?

Этот?

Мой скромный подвальчик - 00023.1.jpg


Это Птицелёт. Детище шуряка-кулибина. На фото справа

Мой скромный подвальчик - 00007.1.jpg


Эт он его сам так назвал. Собран из агрегатов 412-го космича. Движок, коробка и мосты готовые, остальное самоделка.Рама из хитрого штампованного швелера 85мм, такой в шахтах применялся. Бензобак - бачок садового опрыскивателя, советского производства. Крылья - полочки от книжных полок. :)
Всю зиму простоял на улице, под конец зимы смели снег, воткнули аккумулятор и он с полпинка запустился :pardon:
Фотки 2004-2005 года. За рулем на верхней фотке мой сынуля, сейчас ему уже 20 лет.
Была видюшка про этот Птицелет, но она безвозратно утеряна. Очень жаль :wall: :wall: :wall:

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #7 DemonY » 04 фев 2018, 19:03

ROW писал(а):Источник цитаты И эта..в" подавал" надеюсь "технологический" проемчик оставлен? А то если К-ашку не затащишь туда,

Проемчика нет, есть обычная дверь 103 х 185см. При желании Кашку затащить можно, но на горбу и предварительно разобрав на узлы.
И есть у мну некоторые ограничения. Например ограничение по мощности сети. Разрешенная мощность 5 кВт на фазу :pardon:


Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #9 DemonY » 05 фев 2018, 19:24

Кустарь-одиночка с мотором, Коль, а ты про какие ворота? Если про ворота за пепелацем, то это немного из другой оперы.

ПС: Распакую видюшку на отдельне фотки, будет проще рассказывать :pardon:

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мой скромный подвальчик

Сообщение #10 Кустарь-одиночка с мотором » 05 фев 2018, 19:58

DemonY, да, вроде, видел ворота, что на улицу выходят (где москаль зеленый и две оки стоят) :unknown: Или у тебя помещения разделенные? Чет запутал своими слайд-шоу :wall: :wall: :wall: :crazy: ,
Гость.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»