Мой скромный подвальчик

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
ROW

Мой скромный подвальчик

Сообщение #21 ROW » 13 фев 2018, 19:37

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты это машина, которая на землю ложит, типа такой

:shock: фига се! гравицапа! :crazy:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #22 DemonY » 16 фев 2018, 19:55

Гаражные ворота подумали и решили сделать размером 2.50(ш) х 2.90(в) м. Но, высокие ворота всеж не всегда нужны. Это и каркас нужно делать посерьезней и лишняя утечка тепла зимой при их открытии. Поэтому решили их сделать трехстворчатыми. Т.е. обычные две воротины размером 2.50 х 1.90м и дополнительная, при необходимости поднимающаяся вверх, 2.50 х 0.70м.
Каркас сварили из 63-го уголка. Как оказалось уголок с доставкой из областного центра стоит дешевле, чем уголок с наших рынков и самовывозом :? .
На полотно воротин пошел лист тройка, в прошлой жизни бывшим гаражом-ракушкой. Эта ракушка была приобретена специально для этих целей. По приезду к её дислокации она была безжалостно порезана Папаном 230-й болгаркой
Мой скромный подвальчик - 0004.jpg
для транспортировки в будке ЗИЛа к месту превращения в гаражные ворота.
Сваривали в гараже у Папана, это там где Птицелет на фото выше :)
Варили зимой, ни фундамента ни чего остального нет, зато ворота уже есть :crazy: Да, и на работу после этого я пришел с загоревшей рожей :crazy: Всё удивлялись, а чо это у тебя рожа крассная такая :rofl:

Полотно воротин сначала утеплил просто приклеиванием пенопласта марки 15 толщиной 50мм. Вот здесь что-то видно:
Мой скромный подвальчик - 0023.jpg


Щели в воротинах задул монтажной пеной. Одну сторону обезжирил, вторую смазал отработкой тонким слоем. На следующий день после застывания пены срезал излишки. Если кто будет повторять, то тонким слоем!!! Проверено.

Потом сшил из одеял шторку.
Причем шил в этом же гараже. Привез из дома швейную машинку и шил. Приехали корефаны и застали меня за этим занятием, долго ржали и назвали меня Белошвейкой :)
Здесь шторку видно:

Мой скромный подвальчик - 0075.jpg


Затем эти ворота я решил довести до ума. Спасибо еще одному Корефану, подогнал недостающие щиты от ящиков зеленого цвета, с толщиной доски 18мм. Ему респект, а мне стыдно даже. У меня ведь даже его крайняя фотография пятнадцатилетней давности :oops:

Удалил старый утеплитель из пенопласта, и из расчета размеров этих щитов установил бруски 50х50мм. Между ими посадил на пену тот же пенопласт. Сверху зашил щитами. Затем покрасил белой краской. Боковые и верхнюю часть проёма облагородил пластиковыми панелями. Лепил также на пену.
Также доработал уплотнение между воротинами. Применил утеплитель для труб 25мм из вспененного полиэтилена внутрь его вставил полосу 4 х 20мм и закрепл винтами М6 к воротине. Полет нормальный. Результат всего этого очень даже ничего, поэтому из утепления удалил шторку. Просто она стала уже не нужна :pardon:
Пена в качестве утеплителя изнашивается, необходимо её всеж подновлять. Последний раз я этим занимался три года назад, уже нужно повторить. Не, но у меня и ворота открываются не один раз за день :oops:

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #23 DemonY » 17 фев 2018, 20:05

Про верхнюю створку забыл сказать.
Имелся в наличии мотор-редуктор небольшой. Почти мотор-редуктор, после небольшой доработки может им стать.

Мой скромный подвальчик - 20180216_201603.jpg
Мой скромный подвальчик - 20180216_201548.jpg


Изначально задумывался приспособить его для открытия верхней створки. Троссовый привод, ролики, концевики ... Но затем от этой мысли я отказался :pardon: С неменьшим успехом здесь справляется почти трехметровая доска :oops:

А так то эта створка открывалась только для одного автомобиля (остальных отправляли лесом), звали его Баргузин.
Шуряк-кулибин, с руками растущими ни как у меня (ниже поясничного пояса),

Мой скромный подвальчик - Сантер 01.jpg
Мой скромный подвальчик - Сантер.jpg


решил доработать это чудо отечественного автопрома. Доработка заключалась в замене силогого агрегата ЗМЗ-405 на агрегат от Тойоты V6 с 220-тю лошадками (2JZFE vvti) и АКПП от него же.

Расположение мотора как на УАЗе-буханке. К сожалению чудом уцелела только одна фотка:

Мой скромный подвальчик - IMG_4553.JPG


"Газель" на автомате и 220-тью лошадьми это что-то :good2:

Приехал на нем на работу, коллеги по работе услыхали что звук явно не газелевского мотора,просят - покажи что там под капотом. Открываю капот, а там только радиатор. Нужно было видеть эти лица :rofl: :rofl: :rofl: " А, где мотор? :? :shock: :shock: :shock: ". Отвечаю: "Какой мотор? Здесь педальный привод!" Не поверили, заглянули в салон, не заметили :D :D :D



PS: Забыл в предыдущем посте вставить фотку гастарбайтера-штукатура (т.е. мну) :oops:

Мой скромный подвальчик - 0037.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #24 DemonY » 18 фев 2018, 16:51

На следующий сезон взялись за строительство цокольного этажа, он же будующая мастерская.
Разобрали домик для реконструкции и аккуратно сложили его в огороде. В последствии я им десять лет отапливал гараж :oops:

Ну и что стало получаться:

Мой скромный подвальчик - 0039.jpg
Мой скромный подвальчик - 0047.jpg

Мой скромный подвальчик - 0038.jpg
Мой скромный подвальчик - 0045.jpg

Мой скромный подвальчик - 0041.jpg
Гастарбайтер - 0040.jpg
Гастарбайтер


Гастарбайтер цементную пыль в кишках Бонаквой бодяжит :) :

Мой скромный подвальчик - 0042.jpg


Лягушонки в коробчонках Друзья, родственники приехали на подмогу:

Мой скромный подвальчик - 0048.jpg
Мой скромный подвальчик - 0049.jpg

Мой скромный подвальчик - 0050.jpg
Мой скромный подвальчик - 0051.jpg

Мой скромный подвальчик - 0052.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #25 DemonY » 23 фев 2018, 00:21

Продолжу...

На следующий сезон стали лепить коробку.

Вид на гараж шириной 4.5м:

Мой скромный подвальчик - 0027.jpg


Вид с гаража:

Мой скромный подвальчик - 0028.jpg
Мой скромный подвальчик - 0030.jpg


Ну и лепнение коробки. В синем самый главный гастарбайтер. В темно синем еще один корефан :hi: :

Мой скромный подвальчик - 0031.jpg
Мой скромный подвальчик - 0032.jpg

Мой скромный подвальчик - 0033.jpg
Мой скромный подвальчик - 0034.jpg

Мой скромный подвальчик - 0035.jpg
Мой скромный подвальчик - 0036.jpg


А это самый главный лепильщик (он же шурин) :hi:

Мой скромный подвальчик - 0079.jpg
Мой скромный подвальчик - 0077.jpg

Мой скромный подвальчик - 0080.jpg
Мой скромный подвальчик - 0081.jpg

Мой скромный подвальчик - 0082.jpg
Мой скромный подвальчик - 0084.jpg

Мой скромный подвальчик - 0085.jpg
Мой скромный подвальчик - 0086.jpg

Мой скромный подвальчик - 0088.jpg
Мой скромный подвальчик - 0092.jpg

Мой скромный подвальчик - 0093.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #26 DemonY » 23 фев 2018, 01:13

Что получилось:

Мой скромный подвальчик - 0011.jpg
Мой скромный подвальчик - 0012.jpg
Мой скромный подвальчик - 0013.jpg

Мой скромный подвальчик - 0014.jpg
Мой скромный подвальчик - 0017.jpg
Мой скромный подвальчик - 0026.jpg

Мой скромный подвальчик - 0029.jpg
Мой скромный подвальчик - 0087.jpg


Теперь опять же вид с гаража, но немного позже:

Мой скромный подвальчик - 0016.jpg
Мой скромный подвальчик - 0019.jpg
Мой скромный подвальчик - 0020.jpg


Вид с тыла:

Мой скромный подвальчик - 0025.jpg


Вид с фасада:

Мой скромный подвальчик - 0094.jpg
Мой скромный подвальчик - 0095.jpg
Мой скромный подвальчик - 0010.jpg
Мой скромный подвальчик - 0009.jpg
Вложения
Мой скромный подвальчик - 0018.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #27 DemonY » 23 фев 2018, 23:33

Следующий сезон, крыша с мансардой 60 м кв:

Мой скромный подвальчик - 0066.jpg
Мой скромный подвальчик - 0067.jpg
Мой скромный подвальчик - 0065.jpg

Мой скромный подвальчик - 0072.jpg
Мой скромный подвальчик - 0073.jpg


Гастарбайтеры:

Мой скромный подвальчик - 0070.jpg
Мой скромный подвальчик - 0071.jpg
Мой скромный подвальчик - 0069.jpg


Будующая хозяйская спальня :king: :

Мой скромный подвальчик - 0068.jpg


У главного гастарбайтера уже ноги заплетаются от такого графика :oops:

Мой скромный подвальчик - 0074.jpg


Вот вобщем то и всё со стройкой, фоток других нет :oops: :unknown:.

Хотя вот еще одна. Строилось это всё с помощью ручной бетономешалки установленной в цокольном этаже, он же будующая мастерская. Приготовленный раствор таскал оттуда ведрами на верх и явно не одну тонну :crazy: Позже, когда с основными бетоносмесительными работами закончили, приобрел электрическую :oops:

Мой скромный подвальчик - 0090.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #28 DemonY » 24 фев 2018, 01:51

DemonY писал(а):Источник цитаты Начну издалека, изначально был Большой Взрыв... Не-е, слишком уж издалека. Попробую покороче.


Покороче не получилось :oops:
Упущу пока что все тернии и перепетии. Возможно позже, а может и нет. Ну, не моё это в буковки тыкать :pardon:

Так то тема задумывалась про мастерскую. Да какая уж там мастерская, так небольшой чуланчик с барахлом :oops: . Ну да, есть у меня дрель и болгарка, но нужно поискать :pardon:

Фотки выложу позже, как наведу порядок. А, вот здесь засада, порядок не мой конёк :oops: Как говорил Винни Пух - вот он есть, и его сразу нет :crazy: Поэтому придется подождать когда ко мне придет вдохновение :crazy:

А, пока найдите десять отличий до и после реконструкции избушки :) :

Мой скромный подвальчик - 0063.jpg
Мой скромный подвальчик - 20180216_144037.jpg



Мой скромный подвальчик - 0048.jpg
Мой скромный подвальчик - 20180221_143142.jpg

Аватара пользователя
Salnik1970

Мой скромный подвальчик

Сообщение #29 Salnik1970 » 24 фев 2018, 13:16

Дмитрий поздравляю с достижением задуманного и с прошедшим праздником :champagne: Буду следить за темой по причине схожих моих с вашими условий. Я тоже делаю мастерскую в подвале. С фантазией туго :unknown: ,как назвать свою тему(Мой скромный подвальчик - 2) :drinks:Теперь мы дети подземелья.https://www.chipmaker.ru/topic/200110/page__st__60

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Мой скромный подвальчик

Сообщение #30 DemonY » 24 фев 2018, 15:18

Александр, спасибо. Ко мне лучше на "ты", как никак мы всеж земляки, хоть между нами более 200км.
Так то у меня куча недоделок, похоже еще будующим внукам хватит работы.

Salnik1970 писал(а):Источник цитаты С фантазией туго ,как назвать свою тему(Мой скромный подвальчик - 2) Теперь мы дети подземелья


Говоришь с фантазией туго? Ага, так я и поверил. Сам вон уже и название темы придумал :)
Интересно будет посмотреть :hi:


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»