Мой скромный подвальчик

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
ROW

Мой скромный подвальчик

Сообщение #71 ROW » 06 авг 2018, 13:51

Salnik1970 писал(а):Источник цитаты Гидрострелка - необходима при использовании чугунных котлов для исключения термошока и в дальнейшем образовании трещин в онном. При использовании обычных (сталь, медь, нержа,,,) достаточно просто коллекторов.
как мне обьяснял специалист по большому счету гидрострелка нужна в котельных ну хотя бы 0,5 мвт и мощнее,в современных жилых домах, это просто "модное увлечение" в больше части домов,даже с чугунными котлами, т.к. отопление там практически ежедневное (а то и неоднократное) и термошок словить не так то и запросто.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Salnik1970

Мой скромный подвальчик

Сообщение #72 Salnik1970 » 07 авг 2018, 15:00

Сам занимался монтажем систем отопленния и как "дохтур"могу заверить - выше сказанному верить! Роль гидра стрелки смешать подачу с обраткой и тем самым минимизировать разницу температуры подачи и обратки. Противопоказание - быстрое увиличение температуры котла, но не радиаторов. От чего большея частота циклов (ВКЛ -выкл) и риск закепания. :hi:

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»