Выбор токарного станка Тема решена

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Выбор токарного станка

Сообщение alex.573 » 02 фев 2018, 15:44

кстати,Стас, в яблоне прекрасно резьба режецца. 5 минут делов, дольше на рынок ездить в канавино.
Ага, полы вроде нормальные, рохли пойдут.

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Выбор токарного станка

Сообщение DOC » 02 фев 2018, 15:59

Станочник писал(а):Источник цитаты Стоит он как я понял 40 000 рублей из написанного.

25т
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

корбен даллас
Реальное имя: юра

Выбор токарного станка

Сообщение корбен даллас » 02 фев 2018, 16:05

AnSm писал(а):Источник цитаты Плюс продолька штук 20 наверное. Вот и выйдет с восстановлением штук в 100.

ну вы батенька даете :shock: (человек и пароход)
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Fokuz
Реальное имя: Алексей

Выбор токарного станка

Сообщение Fokuz » 02 фев 2018, 16:07

По фото там ступенька в 0.05-0,1 мм
Может кажется конечно

Станочник
Реальное имя: Стас

Выбор токарного станка

Сообщение Станочник » 02 фев 2018, 16:12

Бери не глядя тогда.
Fokuz писал(а):Источник цитаты По фото там ступенька в 0.05-0,1 мм

Да хоть и ступенька на что она влияет,он что микроны ловить собрался.

Вот по работе,несут все подряд и палец на 50 мм и гаечку М7 из латуни сделать,я станки должен подразделять и бегать вокруг 3 станков,этот на обдирке,этот получистовых,этот прецезионный,мне делать больше нечего?

Fokuz
Реальное имя: Алексей

Выбор токарного станка

Сообщение Fokuz » 02 фев 2018, 16:17

Станочник писал(а):Источник цитаты Да хоть и ступенька на что она влияет,он что микроны ловить собрался.

Я хз что он там делать собрался, пишу что вижу
А ступенька в первую очередь говорит, что на станке много работали, либо плохо ухаживали.
А отсюда можно делать выводы

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Выбор токарного станка

Сообщение alex.573 » 02 фев 2018, 16:18

точность зависит от мастерства токаря, в первую очередь. знаю людей на раздолб станках вытворяющих чудеса

Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Выбор токарного станка

Сообщение Рома Астрахань » 02 фев 2018, 16:21

Ставлю на то что износ спереди 2-3 десятки, не меньше, но едва ли это сильно скажется на работе, чай не шаублин. Цена по моему близка к реальной, после покупки центроискатель в шпиндель и обкатать "дупло" зб, если зб ниже передней бабки больше чем на десятку, расточить до чистого и притереть пока есть возможность, на белке недавно всплывали неопознанные пинольки 75х340мм с км4, совсем недорого, или взять б/у большего диаметра чем нужно, да перешлифовать в то что выйдет в бабке. малые продольные целиком или частями всплывают, если не спешить можно выловить недорого. Патрон все равно менять, редко попадается станок на котором не нужно этого делать.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Выбор токарного станка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 фев 2018, 16:22

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты
Станочник писал(а):Источник цитаты Стоит он как я понял 40 000 рублей из написанного.

25т
вот от чего у людей обычно недопонимание - цифирки не умеют читать :jokingly: :jokingly: :jokingly: И считать :)
Свернуть
Гость.

Станочник
Реальное имя: Стас

Выбор токарного станка

Сообщение Станочник » 02 фев 2018, 17:22

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты вот от чего у людей обычно недопонимание - цифирки не умеют читать

Согласен,пришел клиент в 17 00,на стартере стал провод крутить и резьбу М8 слизал,трактор как всегда стоит,русские не хотят работать все его отправляют до понедельника а те что смотрят говорят новое тяговое покупать надо,у одного меня оказалась плашка с метчиком М7 я же запасливый,всю каку к себе тяну,резьбочку перерезал по старой,гаечку из латуни длинную выточил,шайбочки большие сделал,человеку говорю давай 500 а он не понимает и сует 600,говорит ты же еще шайбочки точил,говорю шайбы это бонус тебе,нет говорит бери еще 100 рублей,вот как тут работать,люди взрослые а не слышат никто.

Я насчитался на всю жизнь вперед если про ремонт станков идет речь,я на всех станках поработал и знаю что и как,что кака а что хорошее.
Так вот если поставить в данный момент 1А616 и 1К62 то выбрал бы 1А616.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
alex.573 писал(а):Источник цитаты точность зависит от мастерства токаря, в первую очередь. знаю людей на раздолб станках вытворяющих чудеса

Если станок раздолбан и везде люфты то это не мастерство и подвиг,только не пойму зачем он нужен,что нет нормальных станков или сейчас война?Зачем в бьющем патроне 30 минут выставлять заготовку если в нормальном это за 5 минут делается,или что под подвигом говоришь?

Вернуться в «Станки»