Выбор токарного станка Тема решена

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Выбор токарного станка

Сообщение #1 DOC » 02 фев 2018, 19:45

Сегодня ездил смотреть станок,вроде договорился,продают за четвертак,нет патрона,малой продольной и пиноли в задней бабке,станок из института,ступенек на направляющей вроде нет :unknown: пальцем не ощущаются :) с виду живой,все вращается двигается легко,крышки и подмоторная плита есть,маховики тоже,естественно нет шариков на ручках :wall: кому они всегда нужны? :wall: не ржавый,видно что стоял в сухом отапливаемом помещении как и сейчас,но это на первый взгляд,хочу его купить и затащить в гараж :)
что скажете? дорого или дешего? вот несколько фоток сделал
Выбор токарного станка - 20180202_145100.jpg
Выбор токарного станка - 20180202_145110.jpg
Выбор токарного станка - 20180202_145118.jpg
Выбор токарного станка - 20180202_145118.jpg
Выбор токарного станка - 20180202_145126.jpg
Выбор токарного станка - 20180202_145526.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0


Аватара пользователя
AnSm

выбор токарного станкка

Сообщение #3 AnSm » 02 фев 2018, 20:00

Не знаю Саш. Станок не комплектный сильно. Пиноль и малую продольную искать. :wall: Отдельно пиноль вряд ли найдешь. Скорее всего цельная ЗБ. А она стоит наверное не меньше чем сам станок. Плюс продолька штук 20 наверное. Вот и выйдет с восстановлением штук в 100. В принципе цена метлома этого станка. Лично я бы не стал брать. :unknown:
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

выбор токарного станкка

Сообщение #4 Кустарь-одиночка с мотором » 02 фев 2018, 20:03

DOC писал(а):Источник цитаты нет патрона
а на поддоне не его, или хреновый? И да, как зовут его, а то я в них :wall: :wall: :wall: :unknown: ?
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Выбор токарного станка

Сообщение #5 DOC » 02 фев 2018, 20:09

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а иде с задней бабки деталька?

она есть только сломана
AnSm писал(а):Источник цитаты Отдельно пиноль вряд ли найдешь

делать :pardon:
AnSm писал(а):Источник цитаты Плюс продолька штук 20 наверное

надо найти за 1,5-2т
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а на поддоне не его, или хреновый?

он на 160

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
жду Стас что скажет :) он в этом профи

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Да еще вот что,денег на него у меня в данный момент нет,буду брать в займы.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:

1В616
вот эта интересно пойдет?
тык
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0

Аватара пользователя
DemonY

Выбор токарного станка

Сообщение #6 DemonY » 02 фев 2018, 20:31

К ней еще и резцедержка нужна, также ручка. Если эта ручка подойдет, обращайся.

PS: Похоже не подойдет :pardon:
  • 0

Станочник

Выбор токарного станка

Сообщение #7 Станочник » 02 фев 2018, 20:34

Что я могу сказать,если есть деньги и время то брать.
Стоит он как я понял 40 000 рублей из написанного.
Привезти,отмыть,разобрать полностью,разбирается за 2 часа я по крайней мере так разобрал по времени.Далее ревизия узлом+замена сопутствующих деталей,прокладки,подшипники,покраска по желанию.
У этих станков больное место КПП,на первом моем полностью перетряхнул ее на втором работала хоть и без масла но вскрыл и там все в нормальном виде,после наливки масла заработала как надо.
Электрика с наворотом в виде тормоза,то есть на моторе стоит РКС который в момент выключения мотора подает постоянку на две обмотки и тормозит станок.Если без тормоза то два пускача и все.
По деньгам считай сам,40 000 станок,2000 привоз,расходники еще рубля 2 набегут.
Недостающие детали все есть в продаже на Белке,малая продольная рубля 2000,резцедержка еще 500,задняя бабку можно найти за 2000-3000 рубля,тебе от нее только пиноль нужна,маховики-штурвалы 500 руб/шт.
Шарики на ручки 50 руб/шт.
выйдет где то под 55 000 рублей.
  • 2

Аватара пользователя
alex.573

Выбор токарного станка

Сообщение #8 alex.573 » 02 фев 2018, 20:35

шариков с яблони наточим, есичо. пиноль с винтом напилником выпилим. или на бензотокарном. ;) не покупать жэ.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
турвалы тама вроде все есь. или от шв. машынки зингер, сам мне тогда пару отдал, на ответхранение.
  • 0

Станочник

Выбор токарного станка

Сообщение #9 Станочник » 02 фев 2018, 20:39

Еще станки эти делали три завода.
Самара-Куйбышев.
Днепропетровск
еще какое то ПТУ их клепало.Соотвественно некоторые детальки разные такие как поддон,кожуха,под электрику все разное,отличия в масляных глазках и насосах,еще коробки подач есть двух видов на 4 и 6 положений.

Лично для меня,самый неприхотливый станок,и в тоже время по размерам детский всего то 1,5 тонны весит и в тоже время позволяет делать тоже что и взрослые станки,мне лично резьбы резать нравиться на нем,два перевода рукояток и любой шаг из нормальных,можно увеличенные резать шаги.
  • 3

Станочник

Выбор токарного станка

Сообщение #10 Станочник » 02 фев 2018, 20:41

alex.573 писал(а):Источник цитаты или от шв. машынки зингер,

Ты стенку на них видел,на 1А616 везде 20 мм посадка там же 22,23,24 может,начнешь растачивать,мяса мало,начнешь вваривать,чугун ешкин кот не приваришь толком.
alex.573 писал(а):Источник цитаты шариков с яблони наточим,

он новый 50 рублей готовый стоит,больше мороки с ним самому делать+если из яблони то как то резьбу нужно еще нарезать,то есть придеться точить гужон и на клею туда сажать.
  • 0


Вернуться в «Станки»