Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
AnSm

Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни?

Сообщение #31 AnSm » 03 фев 2018, 20:57

Poc писал(а):Источник цитаты так стандартный винт от ТВ 16

Так там не один винт то поди. Ну ды лан. Размеры вывалишь, попробую покручу в инвенторе. Можа чо путное скажет. :D

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни?

Сообщение #32 Poc » 03 фев 2018, 21:01

Ну воть вишь выскочил :crazy: Рома скажи нам друг любезный какие у стандартного винта тв16 размеры :? ;)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Да нет вродь винты как раз стандартные :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
ROW

Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни?

Сообщение #33 ROW » 04 фев 2018, 09:12

AnSm писал(а):Источник цитаты Так там не один винт то поди.
вал-винт-один
Poc писал(а):Источник цитаты какие у стандартного винта тв16 размеры
длина 700мм ,резьба ходовая прямоугольная шаг 3 ,вот картинкаего с перпендикулярного
Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни? - винт.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни?

Сообщение #34 AnSm » 04 фев 2018, 11:09

Вот прям щас посчитать не могу. У нас катастрофа. :crazy: Света сбежала. И похоже надолго. Электрики у нас прям говоря не расшевелятся. А снег все валит и валит. :yahoo:
Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни? - IMG_20180204_084444.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни?

Сообщение #35 Poc » 04 фев 2018, 11:20

Ну во а то снега нет снега нет :jokingly:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
AnSm

Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни?

Сообщение #36 AnSm » 04 фев 2018, 12:08

Кстати насчет винта. На эскизе не показан диаметр резьбы. А нужен! И там все таки трапецеидальная или прямоугольная резьба? Если трапеция еще куда ни шло к червяку вращающему поворотный столик, то вот прямоугольная что то у меня большие сомнения, что подойдет. :? Ладно. Шаг три миллиметра, но диаметр все равно нужен.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты вал-винт-один

Ну я не очень понял какой винт Рос использовать собрался. Там жеж и от суппорта и от малой продольной есть. :unknown:

Аватара пользователя
ROW

Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни?

Сообщение #37 ROW » 04 фев 2018, 12:33

AnSm писал(а):Источник цитаты Кстати насчет винта. На эскизе не показан диаметр резьбы.

выше это эскиз вала ходового винта,я по ошибке запостил вместо винта :wall: , на этот вал одевается уже винт, резьба на ходовом винте действительно трапеция .Картинка тоже с перпендикулярного
Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни? - Ходовй винт ТВ-16.jpg

AnSm писал(а):Источник цитаты Ну я не очень понял какой винт Рос использовать собрался. Там жеж и от суппорта и от малой продольной есть.
есть М10х1,5мм левая на них резьба :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни?

Сообщение #38 Poc » 04 фев 2018, 13:11

Я ж говорю кладезь инфы :hi: ходячая энциклопедия :good2: :drinks:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
ROW

Вопрос по червячной паре и как посчитать диаметр шестерни?

Сообщение #39 ROW » 04 фев 2018, 18:39

Poc писал(а):Источник цитаты ходячая энциклопедия
вот поэтому я станки и храню на расстоянии 100 км..это ж страшно подумать шо буит если станки под боком стоять будут :D каак начну применять все знания ! держите меня семеро!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Вопрос - ответ»