Держатель для плат Arduino

Аватара пользователя
Денис#

Держатель для плат Arduino

Сообщение #11 Денис# » 01 мар 2018, 01:14

L0ki, Из-под утюга нормально получается? Не сильно хуже чем с фоторезистом?
Ещё вопрос, при двухстороннем монтаже как переходы делаешь? Меднишь или пустотелые заклепки используешь?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
L0ki

Держатель для плат Arduino

Сообщение #12 L0ki » 01 мар 2018, 02:06

Денис#, в роли "утюга" у меня переделанный ламинатор :good2:
Держатель для плат Arduino - IMG_0421[1].jpg

Держатель для плат Arduino - IMG_0419[1].jpg

ничего своего не изобретал, просто повторил (достаточно давно уже) конструкцию с радиокота.

Качество... :? ну оно сильно зависит от используемой бумаги.
Самая идеальная с моей кочки зрения - это обычная старосоветская глянцевая фотобумага (только такой антиквариат нынче дефцитом стал :wall: ) - с её желатинового слоя перенос тонера иделаьнейший :good2: .
Переходы - обычно тупо пропаиваю (хотя пустотелых заклепок в наличии есть) проволочными перемычками.
Для меня лично самый геммор - это совмещение двухсторонних плат,
поэтому обычно стараюсь либо 1-сторонку делать с проволочными перемыками (по необходимости),
либо вторую сторону пускать полностью земляным полигоном, при этом там где с ним контакт не нужен у трухольных деталей - просто делаю зенковку вокруг отверстий.

Фоторезист освоить иногда порывы появляются, но :pardon: поскольку сильно не припекло, они так пока и остаются порывами....
(в моем мухосранске фоторезист только по почте купить можно).

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Вертиляторы в брюхо врезаны - чтобы пластиковый корпус не расплавился :crazy:
запитаны через китайский биметалический термовыключатель (на 65 градусов Цельсия) прикрученному непосредственно к верхнему нагревателю.
Дуют внутрь.
Это извращение было сделано потому что в местных сельпо выбор ламинаторов крайне не богат (этот к сожалению реверса не имеет :( ),
ну вот и слепил я его из того что было :pardon:
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
ROW

Держатель для плат Arduino

Сообщение #13 ROW » 01 мар 2018, 13:59

Денис# писал(а):Источник цитаты Из-под утюга нормально получается? Не сильно хуже чем с фоторезистом?
отлично получается действительно на советской глянцевой фотобумаге, там можно между двух площадок через 1,25 дорогу пропустить даже и в 1 из 2-3 случаев все получится отлично даже корректировать не надо :good2: на уровне хорошо-удовлетворительно у меня получается на глянцевых журналах делать, но тут от качества "глянца" видимо зависит на одном все хорошо а другой раз много остается на "глянце" . вобщем качество нестабильно и хуже фотобумаги дорожку между 1,25 площадками не пропустишь. Сильно заивисит и от тонера, оригинальный это всегда стабильное хорошее качество,а перезаправленный да если еще раза по три, четыре, пять да разным тонером..тогда может и с просветами печать получится и не прилипать..короче геморрою можно отхватить от такой перезаправки..
L0ki писал(а):Источник цитаты Для меня лично самый геммор - это совмещение двухсторонних плат,

я их на кальке СССРовской печатаю, обе стороны напротив друг друга, потом складываю и совмещаю "картинки" верха и низы платы, две стороны проклеиваю скотчем малярным, получается "кармашек" и уже под совмещенную картинку в "кармашек" вкладываю заготовку текстолита, подворачиваю оставшийся свободный край заклеиваю скотчем и все. Правда качество на кальке тоже зависит от тонера на оригинальном самсунг и НР получалось прекрасно, на перезаправленном приходится корректировать маркером
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
L0ki

Держатель для плат Arduino

Сообщение #14 L0ki » 01 мар 2018, 14:59

Я еще использую фотобумагу предназначенную для печати на струйном принтере,
оно похуже будет чем на советской желатиновой, но вполне терпимо получается.
Попробовал специальную термотрансферную бумагу - категорически не понравилась:
там на плате оставаться тонкая белесая пленка, почти сплошным слоем, затрахаешся ее отчищать :wall: , так теперь и лежит пачка без дела :unknown:

СССР-кой кальки нет :unknown: а современную пластиковую пихать.... :wall: смерть печке принтера гарантированная будет :(
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
DOC

Держатель для плат Arduino

Сообщение #15 DOC » 01 мар 2018, 16:01

L0ki писал(а):Источник цитаты Я еще использую фотобумагу предназначенную для печати на струйном принтере,
оно похуже будет чем на советской желатиновой, но вполне терпимо получается.

я как то на мелованной бумаге все :) ламинатор тож есть переделанный

Отправлено спустя 57 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты на перезаправленном приходится корректировать маркером

да, нужен оригинал
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Разное»