Амада

Всё о гидравлических системах.
Аватара пользователя
Poc

Амада

Сообщение #11 Poc » 30 янв 2018, 14:16

Ну там регулятор давления ставится обычно шоб не разорвать станок :pardon: а для того штобы он прекратил давить и арентироватся на давление не самый удачный способ для гибов на определённый угол :hi: толщина металла разная соответственно и усилие нужноиразное. Опять же от самого металла ещё зависит как он согнется и с каким усилием :unknown: бывали случаи что лист поперёк гнется легко а по вдоль по сгибу лопается причём усилие что поперёк что по вдоль разное :hi: поэтому и спрашиваю для чего нужно регулируемое ступенчатое создание давления :? Если в дальнейшем планируется переделка на ЧПУ то по давлению самый худший вариант. Как то так :hi:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
m4shaman

Амада

Сообщение #12 m4shaman » 30 янв 2018, 14:31

Ну и что мне делать ? оставить так его ? я его запустил -станция не родная но всё работает .
Хочу цены на металл как 8 лет назад

Аватара пользователя
Poc

Амада

Сообщение #13 Poc » 30 янв 2018, 14:46

Я и спрашиваю для чего тебе нужно регулируемое давление :? просто шоб было или с какой то целью :unknown: если работает то и нефик лезть в рабочий механизм :hi: говоришь документы есть посмотри до скольки он гнет толщину металла. Опять же он и от нш10 работать буит и даже гнуть но только медленно и печально :pardon:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
m4shaman

Амада

Сообщение #14 m4shaman » 30 янв 2018, 14:47

Ну думал ограничивать угол гиба регулеровкои давления
Хочу цены на металл как 8 лет назад

Аватара пользователя
Poc

Амада

Сообщение #15 Poc » 30 янв 2018, 14:53

Самый плохой вариант :hi: лучше позови какого нить праграмера пусть он тебе туды линейку ляктроную воткнет типа уци но чтоб можно было стоп отрабатывать было. Это выйдет дешевле и более предсказуемым результат даст :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Амада

Сообщение #16 Кустарь-одиночка с мотором » 30 янв 2018, 14:54

Угу и перестраивать его от партии к партии листа :rofl: :rofl: :rofl: .
Гость.

Аватара пользователя
Poc

Амада

Сообщение #17 Poc » 30 янв 2018, 15:01

Да не медмедь :jokingly: я так думаю у него под столом есть вал с систеренками на этот вал можно дачик повесить типа таходатчика и считывать с него положение этого вала от этого и смотреть р настраивать угол гиба :wall: там электроника не сильно сложная должна получится :hi:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Денис#

Амада

Сообщение #18 Денис# » 30 янв 2018, 15:09

Я конечно не дока в листогибах и утверждать не буду, но что то мне подсказывает что клапан там настраивается один раз, что бы сам листогиб не разломать если рушишь давить "на все деньги". Регулировка гибов на механическом делается регулировкой подъема ножа. На гидравлике по идее какие то ограничители должны быть или линейки... Что в паспортине то написано ?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Владимир2016

Амада

Сообщение #19 Владимир2016 » 30 янв 2018, 15:09

Работал на Амаде, но больше на револьверном вырубном, но как и гибочные все были с ЧПУ и вся настройка через пульт, сказка..... Хотел пару фоток, но что то не нашел. Мне нравилось на них работать, 7лет оттарабанил....... но кризисы и т.п. ..... нет ничего постоянного у нас в стране.

Аватара пользователя
AnSm

Амада

Сообщение #20 AnSm » 30 янв 2018, 15:14

Там по каждому гидроцилиндру контролируется перемещение. Чпушка обрабатывает. Если сильный перекос, то клинит, если маленький перекос, то получается неравномерный угол гиба по длине листа.
Это если не гнуть в упор в матрицу.


Вернуться в «Гидравлика»