Что за видеокарта, с чем едят?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Что за видеокарта, с чем едят?

Сообщение #1 AnSm » 29 янв 2018, 23:31

Собственно сабж. Путевое или на помойку? Лежит давненько. Отдали рабочую, с компа сняли. Пытался у себя воткнуть, ни гугу. Правда питалово у меня тока один разьем, а тут два. Но говорили, что она и с одним работает. Как ее попробовать и убедится что рабочая? Покупать специально БП под нее как то жаба давит. А то вдруг она дохлая?
Вложения
Что за видеокарта, с чем едят? - 1517250364602458266115.jpg
Что за видеокарта, с чем едят? - 1517250404784833351716.jpg
Что за видеокарта, с чем едят? - 15172504303561651710430.jpg
Что за видеокарта, с чем едят? - 15172504530281963828593.jpg
Что за видеокарта, с чем едят? - 1517250480811397419248.jpg
  • 0

Texman

Что за видеокарта, с чем едят?

Сообщение #2 Texman » 29 янв 2018, 23:36

AnSm писал(а):Источник цитаты Покупать специально БП под нее как то жаба давит
Ну тогда подтянуть соседний комп и подключить с него :)
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Что за видеокарта, с чем едят?

Сообщение #3 AnSm » 29 янв 2018, 23:44

Нету нигде компов с таким БП. На работе чпрашивал у админа. Нету. :wall:
  • 0

fox_count

Что за видеокарта, с чем едят?

Сообщение #4 fox_count » 29 янв 2018, 23:51

AnSm писал(а):Источник цитаты Собственно сабж. Путевое или на помойку? Лежит давненько. Отдали рабочую, с компа сняли. Пытался у себя воткнуть, ни гугу. Правда питалово у меня тока один разьем, а тут два. Но говорили, что она и с одним работает. Как ее попробовать и убедится что рабочая? Покупать специально БП под нее как то жаба давит. А то вдруг она дохлая?

Андрей приветствую! А что об карте конкретно интересует? Видюха не плохая для бытовых нужд. В современные игрушки в нее к сожалению не особо поиграешь но паругодовалой давности должна осилить.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Что за видеокарта, с чем едят?

Сообщение #5 AnSm » 30 янв 2018, 00:21

fox_count, Привет Алексей! Да просто она при втыкании даже не мурчит. Тоесть на мониторе ничего вообще, как будто не подключен шнурок монитора к компу. То есть плата не заводится. Но подключал только один разъем питания. Второго у меня с БП нет. Можно ли завести ее с одним разъемом или только покупать блок питания?
А за современными играми гонятся, никаких денег не хватит. У меня и проц то горе ай три еще стоит с 4 гигами оперативки. А покупать новое, бабла нет. Вот и хочу попробовать немного оживить комп заменой видюхи, да может еще 4 гига оперативки подкуплю.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Что за видеокарта, с чем едят?

Сообщение #6 ROW » 30 янв 2018, 06:57

AnSm писал(а):Источник цитаты Можно ли завести ее с одним разъемом или только покупать блок питания?
Кабель питания 2хMolex(2x4pin) ->PCI-E 6pin,
Что за видеокарта, с чем едят? - 5pcs-8-Inch-Dual-4-pin-Molex-to-6-pin.jpg
Что за видеокарта, с чем едят? - 84f999e053c611e5a03900e05305e3fc_9f5a5c68e6ee11e6813200e05305e3fc-500x500.jpg

есть и sata переходники
Что за видеокарта, с чем едят? - Kabel_Power_2_SATA_15_Pin_To_6_Pin___6pin_PCI_E_Video_Card__.jpg
Что за видеокарта, с чем едят? - Kabel_Power_2_SATA_15_Pin_To_6_Pin___6pin_PCI_E_Video_Card__.jpg (4.67 КБ) 452 просмотра

цена 100-150р/шт.
без доп питания карта не заведется,подключить надо оба разьема
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Что за видеокарта, с чем едят?

Сообщение #7 AnSm » 30 янв 2018, 07:50

ROW, Ага. Ром, выходит их можно спраллелить просто?
  • 0

fox_count

Что за видеокарта, с чем едят?

Сообщение #8 fox_count » 30 янв 2018, 09:53

AnSm писал(а):Источник цитаты их можно спраллелить просто?

можно. главное чтоб БП не лопнул.
  • 0

Аватара пользователя
DOC

Что за видеокарта, с чем едят?

Сообщение #9 DOC » 30 янв 2018, 10:34

AnSm писал(а):Источник цитаты Ага. Ром, выходит их можно спраллелить просто?

если внимательно посмотреть то оба гнезда на плате запаралелены,скорее всего бп слабый :unknown:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Что за видеокарта, с чем едят?

Сообщение #10 ROW » 30 янв 2018, 11:46

DOC писал(а):Источник цитаты скорее всего бп слабый

Заявленная потребляемая мощность, нагрузка/простой, Вт 175/25
нагрузки при старте на нее ни какой - 2Д режим потребление ну ватт 50-70, процессор еще 50-70 жесткий диск итого ватт 300 БП надо настоящих конечно а "дутых" не меньше 450 однако..ну ив 3Д юзать тоже надо 450Вт но уже настоящих..
Если есть второй слабый БП можно сделать (на пробу , ну как на пробу? работать то можно ,главное чтоб один БП не накрылся в процессе..а то будет грустно) питание от двух БП один питает например ЖД,а другой все остальное железо (ДВД я бы отключил временно т.к. он худо бедно тоже "кушает" 50-80 ватт в"простое" когда пустой..а они тут не лишние.
Ну и по видеокарточке, "рецепт"(так же "лечит" плашки памяти, и плату жесткого диска когда он "вдруг внезапно пропал с горизонта") контакты протереть стирательной резинкой типа ластик (лучше koh-i-nor "красно-синей
Что за видеокарта, с чем едят? - ластик.jpg

она более жесткая или пользовать красную той же фирмы,белая "элефант" не очень, т.к. мягкая и больше размазывает чем оттирает... хотя на безрыбье и рыбу раком :pardon: )
дальше протереть контакты спиртом, ну и тогда вставлять и пробовать запускать..кстати БИОС в компе какойц стоит? по идее если карта неисправна он должен пищать, а если не пищит то скорее всего карте действительно питания не хватает. Я точно знаю, что если не подключить внешнее питание к карте вообще, то карта не работает,а вот если один разьем..не знаю :pardon: надо попробовать
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0


Вернуться в «Вопрос - ответ»