Пластмассовая шестерня

Всё об искусстве изготовления отливок.
Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Пластмассовая шестерня

Сообщение #1 Валерий » 27 янв 2018, 14:09

Лет 5 верой и правдой служило моей второй половине хитрозаточенное ведро для мытья полов. Видели наверное многие такие когда тряпка сама отжимается и полощется.

Пластмассовая шестерня - IMG_20180127_105954.jpg
Пластмассовая шестерня - IMG_20180127_110017.jpg
Пластмассовая шестерня - IMG_20180127_110135.jpg


Но вот привод ножной там весь на пластиковых шестеренках, и настало время одной из них и она лопнула (к сожалению не сфотографировал и она осталась на работе). В ЫЦе нарисовал такую шестерню

Пластмассовая шестерня - 1.JPG
Пластмассовая шестерня - 2.JPG


Тысячу раз говорю спасибо Коллегам с форума которые надоумили работать в этой программе.
Далее отправил на работе в 3D принтер. и После разогрева и запрессовки обгонной муфты аналогичной в сообщении chkmatulla шестерня приобрела совершенно аутентичный вид

Пластмассовая шестерня - IMG_20180127_110620.jpg
Пластмассовая шестерня - IMG_20180127_110636.jpg
Пластмассовая шестерня - IMG_20180127_110654.jpg
Пластмассовая шестерня - IMG_20180127_110703.jpg


Теперь будем ждать результата ресурсных испытаний.


Аватара пользователя
ROW

Пластмассовая шестерня

Сообщение #3 ROW » 27 янв 2018, 20:25

AnSm писал(а):Источник цитаты А это что и где?
Полагаю 'это SW в русской раскладке...Solid то бишь :pardon: :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Пластмассовая шестерня

Сообщение #4 AnSm » 27 янв 2018, 20:26

Вон оно что! Не дотумкал. :pardon: Не. Я верен Инвентору. :good2:

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Пластмассовая шестерня

Сообщение #5 Валерий » 27 янв 2018, 20:57

Это что то типа слэнга. :D :pardon:
Относительно других программ - не знаю, мне первой попался ЫЦ. У него есть дополнения в виде Солид Кама (ЫС) который позволяет формировать программу в G кодах для ЧПУ станков, но это пока для меня за пределами возможностей. Однако Коллеги Денис# и AKD-TEAM на сколько я знаю активно и успешно пользуются всеми возможностями программ Солид.

Аватара пользователя
AnSm

Пластмассовая шестерня

Сообщение #6 AnSm » 27 янв 2018, 21:13

Валерий, Я в чпу профан, поэтому ничего сказать насчет конвертирования модели из Инвентора в коды чпу, сказать не могу. Но скорее всего есть. Это же Аутодеск. Выбрал его накурившись холиваров сравнения ЫЦа с Инвентором. Соблазнили отзывы пересевших с ЫЦа на Инвентор. Коротко по их словам это как пересесть с трактора на мерседес с автоматической коробкой и всеми наворотами. Я им поверил и результате пользуюсь для дома Инвентором. На работе мне Кад системы не нужны. :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Пластмассовая шестерня

Сообщение #7 Валерий » 27 янв 2018, 21:20

Андрей, я как то тоже задавшись вопросом в чем рисовать перечитал кучу сравнений и с тем же успехом меня (как тебя в случае с Инвентором) убедили что ЫЦ ну круче чем яйца. В общем что нам ложится на душу то и хорошо, слава Богу что помогает в нашем труде и мы перестали набрасывать эскизы карандашом и ими пользоваться. Я щас быстрее модели, чертежи, и сборки в ПО делаю чем руками, да и стыковать проще, видеть и исправлять косяки.

Аватара пользователя
AnSm

Пластмассовая шестерня

Сообщение #8 AnSm » 27 янв 2018, 22:14

:good2:
Я и не говорю, что Солид не крут. Крут. И даже очень. Как и Инвентор. Что человеку удобно то он и пользует. Про Компас промолчу. :jokingly:
Кто то в восторге от Автокада.
Вчера по запарке перепутал с инветором, когда с трекера качал. Хотел 2018 инвентор поставить. Оба жеж Аутодеск. Ну поставил. Открыл и... Быстро быстро снес! :D А инвентор пришлось ставить 2015. Мафынка у меня слаба. 4гига оперативки всего. А тому нужно минимум 8. А для комфорта все 20. :shock: Нафик. Покручу в старом. Мне хватает. :)

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Пластмассовая шестерня

Сообщение #9 Валерий » 27 янв 2018, 22:16

Да я не об том кто круче. Я об том что мы все убеждаемые теми документами которые почитали, только и всего. Думаю что Инвентор имеет в практическом применении не менее плюсов чем ЫЦ.


Вернуться в «Литейное дело»