Разобрать не разборное

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
varatas
Реальное имя: Валентин

Разобрать не разборное

Сообщение varatas » 30 дек 2015, 08:26

Иногда надо разобрать то что разбиралось когда-то и закисло. Например погреть например резьбовое соединение. Хорошо когда есть горелка или резак(тут надо быть осторожнее можно и сдуть :) ). Паяльная лампа вероятность пожара очень большая особенно на авто. Строительный Фэн или поративная горелка. Так как не хочу хранить кислород да и нужен он раз в сто лет. Возможен ли такой вариант? Имеем пропановый баллон с пропано-бутановой смесью и компрессор. Получиться ли без чистого кислорода зажечь горелку? Чтобы погреть ? Или это из области фантастики? Спасибо за ответ если у кого был такой опыт.
Валентин
Нужно на ты

KimIV
Реальное имя: Игорь

Разобрать не разборное

Сообщение KimIV » 30 дек 2015, 08:39

varatas писал(а):Источник цитаты Строительный Фэн или поративная горелка.

Имею и то, и то... Про строительный фен тут писал, а горелка вот такая

20150819_111735.jpg
20150819_111752.jpg
20150819_111833.jpg
20150819_111944.jpg
20150819_112030.jpg

Каждая вещь для своих целей:
- Фен для того, что нельзя греть открытым пламенем, то есть использовать щадящий режим нагрева. Им можно не спешно железку нагреть для посадки на горячую. Гнуть пластик можно... и даже буржуйку растопить :D
- Горелка для более дерзкого разогрева. Я пока использовал для закалки мелочей. Пару болтиков закалил, да кончики кернов. Китайские керны, оказывается, ваще сырыми продаются. Ими только алюмишку метить. А после закалки совсем другое дело стало :good2:

Так-что я бы на твоём месте взял и фен и горелку.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Аааа, вспомнил! Я же этой горелкой ещё и гайку открутил :good2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
varatas

Разобрать не разборное

Сообщение varatas » 30 дек 2015, 08:49

Фен есть .Горелку портативную думаю взять. Но есть обычная горелка, пропановый баллон и компрессор хотелось бы задействовать. Или это бредовая идея?
Валентин
Нужно на ты

ROW
Реальное имя: Роман

Разобрать не разборное

Сообщение ROW » 30 дек 2015, 11:16

varatas писал(а):Источник цитаты Фен есть
феном греть гайку (9можно и с накинутым на нее ключем) а потом на резьбу приложить лед (термоудар сделать) и крутить ключем пробовать
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Разобрать не разборное

Сообщение alex.573 » 30 дек 2015, 12:41

Я здороваые вещи ( типо закисших баллонных гаек на газ 53) грею кровельной горелкой. Которой рубероид приклеивают.
Также печурка для люмишки на ней, порося палить можно и куриц когда много колоть.
еще поддон машины грузовой в мороз.
в кастораме недорого с редуктором продаеца.

DOC
Реальное имя: Александр

Разобрать не разборное

Сообщение DOC » 30 дек 2015, 18:05

alex.573 писал(а):Источник цитаты порося палить можно и куриц когда много колот

я такой горелкой как у Игоря уток опаливаю прям на охоте,опщипал опалил и в пакетик домой :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
varatas

Разобрать не разборное

Сообщение varatas » 31 дек 2015, 07:23

Да это все понятно . как погреть чем погреть. Вопрос был про пропановый баллон и компресор. Получиться или нет?
Валентин
Нужно на ты

Вернуться в «Вопрос - ответ»