Нулевая точка патрона.

Аватара пользователя
KimIV

Нулевая точка патрона.

Сообщение #11 KimIV » 22 янв 2018, 13:28

Станочник писал(а):Источник цитаты саттелиты все три одинаковые

Если подходить строго к вопросу, то
Texman писал(а):Источник цитаты сателлитки не одинаковые

И каждый должен быть на своём месте и их не рекомендуется путать местами при разборке патрона.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
Станочник

Нулевая точка патрона.

Сообщение #12 Станочник » 22 янв 2018, 13:47

Патрон Гродно,я почитал отзывы о них,оптимизма не прибавилось,особенно как их собирают,селективной сборкой,что подошло то и поставили.

папаша

Нулевая точка патрона.

Сообщение #13 папаша » 22 янв 2018, 14:45

Станочник писал(а):Источник цитаты Патрон Гродно,я почитал отзывы о них,оптимизма не прибавилось

Патрон Гродно-это бяка из бяк.О точности говорить не приходится,ка и о качестве изготовления.Соседи-поляки давно научились делать качественные штуки.Тот же Бизон ,например.Я свои ИЖевские и гродненские только для приспособ под фрезерование использую.
Хотя Бизон в ценовой категории на уровне немцев.Покупал свой 160 до войны за 450 уе прямо с фабрики.
Нулевой сателлит на нем тоже присутствует.

Аватара пользователя
alex.573

Нулевая точка патрона.

Сообщение #14 alex.573 » 22 янв 2018, 16:35

кстати, в 99% случаев 0 гнездо супротив 1-го кулачка. но у мну на тв-16 патрон ф 100 - там почему то супротив 3 нолик стоит...

Аватара пользователя
AnSm

Нулевая точка патрона.

Сообщение #15 AnSm » 22 янв 2018, 17:06

Улитка патрона всегда имеет люфт, иначе бы не вращалась. Поэтому при зажиме одним и тем же сателлитом улитка встает относительно геометрии корпуса патрона всегда в одно и то же место при условии одинакового усилия зажима. После расточки (шлифовки) кулачков имеется некое минимальное биение которое образовалось при зажиме кулачков нулевым сателлитом. При зажиме другими сателлитами, улитка уже не будет вставать в тоже положение смещаясь на величину люфта в сторону и соответственно центр расточки кулачков тоже сместится увеличивая биение зажатой заготовки. Разность изготовления сателлитов, также влияет на постановку улитки при зажиме. Поэтому и перед расточкой кулачков, помечают сателит, гнездо и кулачок. А какой цифрой или стрелочкой помечать, это выбирает кто как хочет. Обычно цифра "0".

Автор темы
Станочник

Нулевая точка патрона.

Сообщение #16 Станочник » 22 янв 2018, 20:20

Андрей.Приятно почитать развернутый ответ,сразу все стало ясно и понятно.
папаша писал(а):Источник цитаты Патрон Гродно-это бяка из бяк.

А что скажет при Китайские патроны fuerda
http://fuerda.ru/
Купил тоже по случаю,не смог пройти мимо за ту цену сколько за него хотели.
Патрон сделан в разы куда добротней чем Беларус.
Вложения
Нулевая точка патрона. - 3ZaYI0MFFMQ.jpg
Нулевая точка патрона. - gGDmsELZLnc.jpg
Нулевая точка патрона. - iLocfmdB_PY.jpg

папаша

Нулевая точка патрона.

Сообщение #17 папаша » 22 янв 2018, 20:49

Станочник писал(а):Источник цитаты А что скажет при Китайские патроны fuerda

Хорошая техника.Патрона нет у меня,но есть цанги для пальчиковых фрез-не нарадуюсь

Автор темы
Станочник

Нулевая точка патрона.

Сообщение #18 Станочник » 22 янв 2018, 21:08

Мне вот тоже понравился а как по эксплуатации то думаю время покажет,хотя Китайцев тоже не любят на соседнем форуме.

Аватара пользователя
Feo

Нулевая точка патрона.

Сообщение #19 Feo » 28 окт 2020, 15:14

Станочник писал(а):Источник цитаты Мне вот тоже понравился а как по эксплуатации то думаю время покажет,хотя Китайцев тоже не любят на соседнем форуме.


Как патрон себя показал?


Вернуться в «Оснастка»