Смещаемый вращающийся центр

Автор темы
корбен даллас

Смещаемый вращающийся центр

Сообщение #1 корбен даллас » 19 янв 2018, 10:05

забавная штуковина. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/smeschaemyy_vraschayuschiysya_tsetr_na_tokarnyy_stanok_1142275310

Смещаемый вращающийся центр - 4139165241.jpg
Смещаемый вращающийся центр - 4139165557.jpg
Смещаемый вращающийся центр - 4139166047.jpg


как думаете -есть ли от нее какойто не видный на первый взгляд смысл?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

смещаемый вращающийся центр

Сообщение #2 ROW » 19 янв 2018, 10:17

корбен даллас писал(а):Источник цитаты как думаете -есть ли от нее какойто не видный на первый взгляд смысл-?
можно обрабатывать что то типа шейки коленвала с такой штукенцией в патрон смещаемый центр и в ЗБ этот и протачивай шейку коленвала для наплавления например дальнейшего, но штука конечно достаточно специфическая,но опять же кому как..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
корбен даллас

смещаемый вращающийся центр

Сообщение #3 корбен даллас » 19 янв 2018, 10:20

для коленвала -я думаю не пойдёть. ведь для него надо чтоб центр не только смещался но еще и крутился по окружности. а этот видимо глухо сидит в пиноли.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
alek2

Смещаемый вращающийся центр

Сообщение #4 alek2 » 19 янв 2018, 10:56

Классная штука, конуса можно точить, шестигранники прошивать внутренние.
Цена только завышена раза в два, так бы может и взял.
скорей бы пятница!!!

Аватара пользователя
kapral

Смещаемый вращающийся центр

Сообщение #5 kapral » 19 янв 2018, 11:43

выполнена.....закондово. слишком. зачем-то? обычно - проще.
вот:
Смещаемый вращающийся центр - центр.jpg
Смещаемый вращающийся центр - центр2.JPG

Смещаемый вращающийся центр - центр3.jpg
Смещаемый вращающийся центр - центр4.jpg
Смещаемый вращающийся центр - центр4.jpg (7.1 КБ) 1221 просмотр

Смещаемый вращающийся центр - центр5.jpg
Смещаемый вращающийся центр - центр6.jpg

Смещаемый вращающийся центр - центр7.jpg
Смещаемый вращающийся центр - центр7.jpg (9.14 КБ) 1221 просмотр

Аватара пользователя
ROW

Смещаемый вращающийся центр

Сообщение #6 ROW » 19 янв 2018, 11:53

корбен даллас писал(а):Источник цитаты не только смещался но еще и крутился по окружности.

Центр может смещаться нв 25 мм.
Он на подшипниках как положено.
может я чего то не так понял :unknown: :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
KimIV

Смещаемый вращающийся центр

Сообщение #7 KimIV » 19 янв 2018, 11:56

ROW писал(а):Источник цитаты может я чего то не так понял

Для коленвалов надо, чтобы ось вращения центра вращалась вокруг другой оси. А здесь только смещение оси, а вращения нет.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Смещаемый вращающийся центр

Сообщение #8 ROW » 19 янв 2018, 12:01

KimIV писал(а):Источник цитаты Для коленвалов надо, чтобы ось вращения центра вращалась вокруг другой оси. А здесь только смещение оси, а вращения нет.
а-аа! дошло! А я то в начале понял, что сам конус на подшипнике а там вся "голова" центра вращается! тогда конечно не пойдет :pardon: :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
корбен даллас

Смещаемый вращающийся центр

Сообщение #9 корбен даллас » 19 янв 2018, 15:11

мне пришлось однажды для медиков делать заказ.
там из нержавейки -им надо было тонкие длинные конуса делать. (на кончике шарик). я тогда делал смещение центра задней бабки путем подкладывания с одной стороны в пиноль всяких полосок из бумаги и чего еще.
но рассказ не об медиках .-а об смещении центра.:способ мне не понравился как таковой.(хотя медиков все устроило и они сказали что потеряли два дня обьезжая всех токарей но никто не брался)
ну так вот ... при смещениицентра -деталь получается не прямо-конусной. а дико неописуемой формы тк она имела склонность прогибаться во время обработки и чем ближе к тонкому концу тем выгиб был сильнее. а когда ее отрезал так она обратно выгнулась еще. вот тогда я для себя понял-что не конус вовсе таким способом получается.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

папаша

Смещаемый вращающийся центр

Сообщение #10 папаша » 19 янв 2018, 15:23

корбен даллас,
Классная штукенция для точения конусов.Можно не трогать настройки задней бабки с последующим геморроем возврата в нули.
Смещаемый вращающийся центр - конус.jpg


Вернуться в «Токарная»