Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Автор темы
Валерий

Сообщение #31 Валерий » 01 янв 2016, 13:12

Абсолютно с Вами согласен, подпишусь под каждым Вашем словом.
Но в чем суть темы - оценка для МЕНЯ более приемлемого варианта, отбросив экзотику и неподходящие по ТТХ станки, минимизировать поле выбора.
Я намеренно в сообщениях во первые строки, в приоритет выношу 675 и его производные и пытаюсь нащупать рациональный аналог. И прошу опытных мастеровых убить странные, глупые, оч затратные варианты.
Именно так я и расцениваю Ваши сообщения и очень благодарен Вам за четкую формулировку позиции - 675!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Денис#

Сообщение #32 Денис# » 01 янв 2016, 13:28

Ясно, умолкаю :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.
  • 0

Автор темы
Валерий

Сообщение #33 Валерий » 04 янв 2016, 13:04

Уважаемые коллеги,
Прошу извинить если некорректные вопросы, прорабатываю вариант с модернизацией 5Г463. Возник вопрос с ВФГ. :? :? Предпочтение КМ4 или 3. И есть еще ISO30 и BT30. А это что за звери? Под какую цангу ER32 или 40? А вообще может ориентироваться на высокоскоростные шпиндели? Возникает вопрос как с инструментом при таком выборе?
Еще раз прошу извинить, но вопрос то касается личного опыта, который у Вас есть а у меня "0". :wall: :wall:
  • 0

ROW

Сообщение #34 ROW » 04 янв 2016, 16:13

Валерий писал(а):Источник цитаты Предпочтение КМ4 или 3.
тут чем толще тем выше жесткость, опять же по диаметрам даже те же сверла КМ3 например Ф больше 30мм уже не так просто найти, ну и чем больше КМ тем дороже инструмент с ним.
Валерий писал(а):Источник цитаты И есть еще ISO30 и BT30.

ISO международный стандарт в т.ч. и Россиские ГОСТ ему соответствуют а ВТ это японский стандарт разница у ВТ и ISO вроде длина на пару мм больше по конусу не помню. Сам я не пользовался такими конусами ни ISO,ни ВТ но думаю стоит помониторить возможность приобретения того и другого и цену, потому как всяких фрез/сверл и т.п. не по одной штуке приобретать приходится
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.
  • 0

Денис#

Сообщение #35 Денис# » 06 янв 2016, 04:38

в Питере 675 с хоботом и серьгой в дополнение к ВФГ стоЯщей выставили за 36 тыр. Я его не видел живьем, но в общем можете глянуть. Я опять пролетаю, денег нет на него, но я уже посматриваю на 6х13 или что то в этом духе. Метр хочу :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.
  • 0

Автор темы
Валерий

Сообщение #36 Валерий » 06 янв 2016, 09:06

Уважаемый Денис#,
А ссылочку можете дать? Интересно.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Уважаемый ROW,
спасибо за инфу по конусам, я хоть понял куда идти.
:)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
На АВТИО свежих объявлений по 675 нет.
  • 0

ROW

Сообщение #37 ROW » 06 янв 2016, 09:24

Валерий писал(а):Источник цитаты На АВТИО свежих объявлений по 675 нет.
Это всегда так ,когда ищешь нифига нет, как нашел,купил, так они посыпались один лучше другого :hi:
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.
  • 0

KimIV

Сообщение #38 KimIV » 06 янв 2016, 09:45

ROW писал(а):Источник цитаты как нашел,купил, так они посыпались один лучше другого

Тебя там чего НаГаФами завалило что-ли? :rofl:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
  • 0

Автор темы
Валерий

Сообщение #39 Валерий » 06 янв 2016, 09:57

Третьего января съездил, проведал мою мастерскую :D :D
Походил, померил, померил, померил, еще померил, еще походил, иииииииииииии - 675 я никак не поставлю НИКАК. :?
Он не проходит ни по размерам, прикинул нагрузку на свайный фундамент - и станок загублю и мастерскую.
Надо искать вариант на максимум на 300-350 кг. А это модернизация 6Г463. Так что пока этот вариант у меня в лидерах, смотрю что с ним делать.
Закинул через знакомых, знакомых моих знакомых задачу посмотреть предложение в Екатеринбурге. Оказалось это не сам город, а в Первоуральске, связался с продавцом. Съездили, посмотрели, -31 град по цельсию. Фото не сделали. Вроде не мошенники. В общем через знакомых буду проводить покупку 6Г463.
Теперь вопрос с головой, какую :?
Вот пока такой у меня расклад. :?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Есть предложение на АВИТО - китайский шпиндель с ISO30 и набором цанг ER25.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
После 11 января поеду смотреть.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Хотя есть предложения по головам 675 и 676, но состояние неизвестно, и разброс цен от 10 тр до 50 ??????
ЕЕ ведь надо смотреть, опять чтоб кот в мешке не приехал за 10тр.
  • 0

ROW

Сообщение #40 ROW » 06 янв 2016, 11:54

KimIV писал(а):Источник цитаты Тебя там чего НаГаФами завалило что-ли?
:oops: ну не знаю НаГаФа не НаГаФа, но говорят повзрослее аппарат выглядит..думаю может Ш4 просто на столе стоит вот и большее смотрится..и ТВ-6 предлагают тоже на НаГаФу махнуть правда не знаю на какую :pardon: это ж как на рыбалке первую поймал и пошел клев! :D
Валерий писал(а):Источник цитаты Он не проходит ни по размерам,
вот это уже да,проблема
Валерий писал(а):Источник цитаты прикинул нагрузку на свайный фундамент - и станок загублю и мастерскую.
с фундаментом проще, можно и свой фундамент под него соорудить, я под ТВ-6 так и делал пол выпилил и полкуба бетона влил (а что делать? земля далеко от пола) и все нормально
Валерий писал(а):Источник цитаты Теперь вопрос с головой, какую
Думаю надо приобрести станок. а потом к нему уже думать голову, потому что голову желательно взять под тот же конус что и у станка КМ3 или ISO30, а то покупать два сверла с разными конусами еще куда не шло хоть и тоже не совсем здорово (ну или переходник) а вот всякие головы расточные это уже в копеечку станет
  • 0

Вернуться в «Фрезерные»