Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Аватара пользователя
Денис#

Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Сообщение #11 Денис# » 30 дек 2015, 15:39

Фрезеровал на НГФ - это не станок. Учебная парта что бы понять как что работает и процессы - да, станок - нет.
Пробовал на ОФ-55 (примерно Ваши запросы, но поле вроде 250х200, но могу ошибаться). Станочек понравился, самоходы в наличии.
Сейчас 679, самоходы все и это важно. Если их нет, то быстро умаешься и творчество превратится в головняк.
По конусам: и ОФ-55 и 679, 675 вроде тоже это КМ-4. Если хотим ИСО40, то это как минимум 6м76 как я понимаю. Там ещё и электрозажим должен быть. ИСО40 по идее лучше, электрозажим тоже, но и станочек подороже и оснастка. Хотя был выбор и возможность я бы с ИСО брал. Сейчас стоит под переделку 6720В, но он весь на электрике, посему рекомендовать его не буду. В этом сварианте наверно лучше 6М76 (с электрозажимом). На них не работал, но хочу попробовать немного :)

Далее по ценам: НГФ горизонтал просят уже от 25 до 50 ( :wall: ) тыр.
679 с отломаной вертикальной подачей вверх (не включается) и выскакивающей поперечкой (иногда) мы взяли за 26 тыр. Это для сравнения. Работаю, внутрь даже не лазили. Только покрасили.
6720В мне приехал за 15 тыр полуразобранный (мне так и надо было), так цены на них от 50 тыр. 675 от 30 тыр на барахолке, 676, 6м76 встречались от 45-50 тыр и выше.
Только движки у них не по 1кВт, а по 2-3 вроде.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Сообщение #12 ROW » 30 дек 2015, 16:09

Денис# писал(а):Источник цитаты Если хотим ИСО40
кстати НГФы пишут тоже были с ИСО 30, но оч. редкая штука
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

VVKV

Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Сообщение #13 VVKV » 30 дек 2015, 16:11

ОФ-55 и клоны имеют автоподачу только продольну ю и вертикальную. Поперек - ручками. Двигатель - двухскоростной, при работе от 1х220 будут проблемы.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Сообщение #14 ROW » 30 дек 2015, 16:22

VVKV писал(а):Источник цитаты Двигатель - двухскоростной, при работе от 1х220 будут проблемы.
тогда еще и замену мотора предусматривать на другой + частотник
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
alex.573

Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Сообщение #15 alex.573 » 30 дек 2015, 17:50

Я 675 от расщепителя пускал. запросто. 1,5 квт мотор там.
http://www.youtube.com/watch?v=op9F6N5l_0o
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Сообщение #16 Валерий » 31 дек 2015, 11:34

Прошу пардону, но вчера был слегка не в форме.
Интересная информация. Значит для себя я примерно так расставил очередность:

1. 675.
Буду смотреть возможность его впердолить в мастерскую. При проекции
alex.573 писал(а):Источник цитаты 1200х800
это соизмеримо с НГФ, а это оч хорошо.

2. 6е463, его варианты и клоны.
Очень интересно с точки зрения возможностей, однако не смог пока найти информацию по модернизации и не совсем понял какой результат с точки зрения возможностей получу. Но черт побери интересно. Если не лохотрон то вот есть предложение в Екатеринбурге за 22 тр
Приобретение в мастерскую фрезерного станка - Пантограф.jpg

Характеристики (антропометрические ) устраивают
Габаритные размеры станка, мм 1040 х 1000 х 1260
Вес станка, кг 250.
alex.573 Вы пишете "Вот канал Виталия Смолинца, на чипмейкере Лебединский. Работы на пантографе. Кстати, Дядька Максим у него учился. Я когда свой взял, с ними консультировался." я не могу открыть. Если не затруднит дайте ссылку на Ютубе, если она там есть, или другой ресурс. Спасибо заранее.

3. НГФ.
От него не отказываюсь и этот вариант я рассматриваю пока как запасной.
Вот, пока такой расклад у меня в голове.
  • 0

Аватара пользователя
2-12-85-06

Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Сообщение #17 2-12-85-06 » 31 дек 2015, 12:48

Валерий писал(а):Источник цитаты Если не лохотрон то вот есть предложение в Екатеринбурге за 22 тр


Ох смахивает на лохотрон, больно уж станок ухоженный, и цена подозрительная - столко просят за НГФ в школе пионерами обиженный :D как бы фотку с просторов сети не выложили. Если надумали брать - либо попросите местного с чипмейкера съездить посмотреть или на худой конец попросить продавана дать фотку станка с бумажкой на которой будет текущая дата...
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Сообщение #18 Валерий » 31 дек 2015, 14:14

Уэтого предложения есть клон на котором предлагаются 4 станка с фотками
https://www.avito.ru/ekaterinburg/oboru ... _694772312.
А мысль попросить проверить хорошая. Хотя просить когото из нашего клуба признаться рука не поднимается. Не знаю никого из местных, да и не знаю принято ли такое на форуме.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
А оригинал первого предложения тут
https://www.avito.ru/ekaterinburg/oboru ... _667947544
  • 0

Аватара пользователя
alex.573

Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Сообщение #19 alex.573 » 31 дек 2015, 14:52

Вот гады. Мошенники. Ни дна им не покрышки.

Ссылку поправлю щас. Тама не в окошке, а на отдельной вкладке надро открывать.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Не могу щас. С калькулятора потомушта. Вы попробуйте поиском на ютубе, Виталий смолинец. У дядтьки максима видиюх про пантографы полно, токо они разбросаны. На чипмейкере темы есть, про очпушивание, вертик. Бошку и пр.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Приобретение в мастерскую фрезерного станка

Сообщение #20 Валерий » 31 дек 2015, 15:00

alex.573,
Спасибо попробую поискать.
  • 0


Вернуться в «Фрезерные»