приспособы для сварки

Модератор: Pavel83

Автор темы
Виктор 69

приспособы для сварки

Сообщение #1 Виктор 69 » 16 янв 2018, 00:59

привет всем
зарабатываю сварочными работами и строительством
работаю один, захотелось создать тему про приспособы , что б одному ещё проще жилось,
наработки есть и фото тоже, может кто своими похвастается,
темы повседневные ворота(технология изготовления - приспособы)
заборы, печи, котлы(конструкции котлов) отопление(приспособы , способы выполнения работ, что за чем)
на чём можно ускориться(что б время с экономить)
для затравки пару фото (купил плазморез, 4 болгарки 125мм, 1 болгарка 150мм, и 230мм оказалась не удел)
нового не открыл весь интернет такими станками заполнен
столешница вот функционал центровка для сваривания, использование упора для нарезания большого количества одинаковых по длине заготовок (огромная экономия времени), работа стоя(усталость меньше), работа с 6 метровым прокатом( делал для профильной трубы мах. 50*50, и круглая мах. диаметр 57 мм
общий вид - SAM_1534.JPG
общий вид

быстро разбирается для перевозки, и по частям легче - SAM_1537.JPG
быстро разбирается для перевозки, и по частям легче
приспособы для сварки - SAM_1538.JPG
приспособы для сварки - SAM_1535.JPG

центрация - SAM_1540.JPG
центрация

установка длинных линеек более 3 метров с возможность упора на землю чтоб не перевесило палку упираем в землю а струбциной к линейке - SAM_1541.JPG
установка длинных линеек более 3 метров с возможность упора на землю(чтоб не перевесило) палку упираем в землю а струбциной к линейке

козлы регулируемые по высоте у меня их 2 шт, на фото первая, а на основе второй станок, при парном использовании прокат можно 6 метровый загонять - SAM_1539.JPG
козлы регулируемые по высоте у меня их 2 шт, на фото первая, а на основе второй станок, при парном использовании прокат можно 6 метровый загонять

есть ещё наработки
но ваша очередь хвастаться, если интересно конечно

Аватара пользователя
alex.573

приспособы для сварки

Сообщение #2 alex.573 » 16 янв 2018, 01:05

праильно. я тож не люблю, когда вприсядку. узбеки подопечные мои этим грешили-я все время козлЫ гоношил.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

приспособы для сварки

Сообщение #3 Кустарь-одиночка с мотором » 16 янв 2018, 01:10

Виктор 69 писал(а):Источник цитаты но ваша очередь хвастаться, если интересно конечно
да пжалста :D :D :D
Нате вам обезьяну, слепили когда-то с напарником из того, шо было :jokingly: :jokingly: :jokingly: :
приспособы для сварки - IMG_4774.JPG
приспособы для сварки - IMG_4775.JPG
приспособы для сварки - IMG_4776.JPG
мотор от советской ручной циркулярки 3-фазной. Счас просто стоит. До войны ленточкой пилил маленькой, счас и нечего, и нечем (полотен нету :unknown: ).
Гость.


Вернуться в «Общий раздел»