Творческая мастерская Денис#а

Обработка металла ковкой.
Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Творческая мастерская Денис#а

Сообщение #1 Денис# » 09 янв 2016, 01:59

Кустарь-одиночка с мотором писал(а): Денис#, делись творениями своей горгульи


Да за ради Бога :)


Творческая мастерская Денис а - IMG_4323.JPG
Творческая мастерская Денис а - IMG_4336.JPG

Творческая мастерская Денис а - IMG_4340.JPG
Творческая мастерская Денис а - IMG_4341.JPG
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Шел по улице с фотиком (типа ковка).

Сообщение #2 Кустарь-одиночка с мотором » 10 янв 2016, 21:32

Денис#, ну, т. к. ты у нас тут самый продвинутый и единственный (пока) манагер от кузни, тебе и карты в руки, народ в моем лице :oops: , требует зрелищ!!! :praise: :praise: :praise: :praise: :praise:
:D :D :D А на хлебушек мы уж сами заработаем :oops: .
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Шел по улице с фотиком (типа ковка).

Сообщение #3 Денис# » 11 янв 2016, 01:08



Зрелища в Паттайе, но с таким курсом что то я не уверен что в этом году они (зрелища в ПТТ) у меня будут :)

Вот хреновина под названием "кракозябра". Готовились к первой в моей жизни выставке, сваяли модуль, а один угол пустой. Ну вот Милка за несколько дней такую штуку наваяла

Творческая мастерская Денис а - IMG_4492.JPG
Творческая мастерская Денис а - IMG_4494.JPG


Ты ж на Чипе видел это всё, али нет?

Про ракушку тут есть немного

ух ты... я ссылки вставлять научился... :?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Шел по улице с фотиком (типа ковка).

Сообщение #4 Кустарь-одиночка с мотором » 11 янв 2016, 01:16

Денис# писал(а):Источник цитаты Ты ж на Чипе видел это всё, али нет?
предыдущие видел, эту, вроде, нет.
Гость.

Аватара пользователя
DOC

Шел по улице с фотиком (типа ковка).

Сообщение #5 DOC » 11 янв 2016, 01:32

У нас в поселке котедж стоит,вокруг него забор кованый полностью в периметре примерно метров 200,так же в розах и.тд. интересно сколько он стоит?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Шел по улице с фотиком (типа ковка).

Сообщение #6 Денис# » 11 янв 2016, 01:47

DOC писал(а):Источник цитаты интересно сколько он стоит?


Видеть надо, это во первых. Я своим клиентам всегда говорю что один и тот же рисунок мы можем обковать условно и за 100 тыр и за миллион. Рисунок останется один и тот же! А вот дальше нескончаемые нюансы. Как проковано, как проварено, как зачищено. Из чего проковано, прутик может быть ради экономии сечением 10 мм, а может 20мм. А это разница в цене только по металлу в четыре раза так на секундочку. По работе ещё больше, ибо по 10мм три раза ручником шлепнул и привет, а "мясо" 20мм сначала прогрей, потом поволокай, потом раскуй. Да много нюансов.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Шел по улице с фотиком (типа ковка).

Сообщение #7 Денис# » 11 янв 2016, 02:11

вот смотри, даже просто по сварке, обрати внимание на фото

Творческая мастерская Денис а - IMG_4221.JPG


Есть веточка, есть листик, между ними должна быть почка и она есть. Заметь, нет криворукой зачистки, не совсем понятно что это сварка, хотя деталюшка не крашена, не чищена. Но если взять живую веточку, то будет похоже. Могу гордо подняв нос заявить что не многие так делают. Могут на самом деле многие - делают... я не знаю, не видел на самом деле. Очень много "стилизации", сделанной "нарочито грубо". Иногда это оправданно, но не в случае когда этими терминами прикрывают халтуру :)

Могу сказать что были кузнецы на выставке (посетители), которые глядя на наши работы плевались и говорили что это не ковка, а фигня, вот они молотками каждый листик выстукивают из куска квадрата, а мы дескать из листа... Ок, говорю, покажи работы! Вот наша, секция высотой меньше метра, длинной два метра, более 700 листиков, около тысячи элементов, повторишь? И начинаются разговоры что можно и три листа повесить, и нефиг аргоном варить это дорого, да и чистить не обязательно ни кто не увидит...
Могу сказать что знаю о кузнецах работающих за 150-200 тыр/кв.м, знаю кто по 2,5-3 тып метр пытается что то ваять.. Мы в центре между ними примерно :)

Клематисы, сварка, пескоструйная подготовка поверхности под окраску

Творческая мастерская Денис а - IMG_4451.JPG


Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Админу:
Игорь, если тема интересная, может открыть отдельную где мне выпендриваться? а это все туда перенести :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
KimIV

Шел по улице с фотиком (типа ковка).

Сообщение #8 KimIV » 11 янв 2016, 02:32

Денис, утречком перенесу... продолжишь в своей теме... потом название поправлю, какое скажешь
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Шел по улице с фотиком (типа ковка).

Сообщение #9 Денис# » 11 янв 2016, 03:01

KimIV,
Ок, только не утречком, а ближе к вечеру ... или к ночеру... Я подумаю как лучше оформить, открою темку новую, и начнем :)
Или думаешь ракушку переименовать?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
KimIV

Новая тема для Денис#а

Сообщение #10 KimIV » 11 янв 2016, 08:23

Денис# писал(а):Источник цитаты открою темку новую, и начнем

А тут без разницы как делать. Всё равно переносимые сообщения встанут первыми, то есть одно из них станет темообразующим (дата и время создания раньше).
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Кузнечное дело»