Пропановая горелка для газового горна

Обработка металла ковкой.
василийкузнец
Реальное имя: Василий

Сообщение василийкузнец » 01 янв 2020, 19:26

Вот моя горелка для горна

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=usHaGd7IOa0&t=12s

штурман 001
Реальное имя: владимир

Сообщение штурман 001 » 01 янв 2020, 19:48

Сообщение не по теме
василийкузнец,Все хорошо, но че так дорого то?)
Свернуть

василийкузнец
Реальное имя: Василий

Сообщение василийкузнец » 01 янв 2020, 23:09

Здравствуйте, цена обоснована, на данной горелке установлен игольчатый кран сделанный под заказ(очень точный), и использованы трубы из нержавеющей стали, а так же дюраль Д16Т, я не ставлю целью изготавливать очередной "гаражный вариант" горелки, каждая горелка будет тестироваться и настраиваться лично у меня в горне перед продажей...

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
62919-1b979ef39e205d3dca3a30c7516433a1.jpg
IMG-20191226-WA0001.jpg
IMG-20191226-WA0004.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
На видео черновой вариант горелки :wall:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Все поверхности внутри гладкие, что сильно влияет на работу горелки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 05 янв 2020, 21:54

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты но че так дорого то?

Почему дорого?
Только что видел на барахолке за 5500руб. По моему очень гуманная цена для мелкосерийки. Каждый может изготовить её сам, Василий вроде все про неё рассказывал (я не ошибся? ). Это у кого и материал и станки и оснастка под рукой есть и времени на эксперименты немеряно. А кому для дела надо ИМХО цена не большая.
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

штурман 001

Сообщение штурман 001 » 06 янв 2020, 04:38

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты
штурман 001 писал(а):Источник цитаты но че так дорого то?

Почему дорого? .
потомучтодорого. Василий парень хороший, лицо у него доброе.
Ответ тебе. Себестоимость горелки 1,5р,если что то он заказывает на стороне. . Магазинную годную можно в пределах 2х рублей купить. Пришёл и купил. А пересыл тож 1,5р (ссылка в видео) мож фанат какой и купит за 7рублей. Маркетинг тут никому не собираюсь преподавать) , но канал и горелка не раскручены, конкурентов море. Чем он их победит?продавать одну в полгода не вариант.
Горелки если что есть. Одну сам сделал, одна заводская. Горн газовый тож сам сделал.
Свернуть

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 06 янв 2020, 08:43

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Ответ тебе. Себестоимость горелки 1,5р,если что то он заказывает на стороне. . Магазинную годную можно в пределах 2х рублей купить. Пришёл и купил.
сварочный ЛОРХ тоже стоит за 100ку когда такой же годны вполне за 50 можно купить, пошел и купил..но некоторые покупают ЛОРХ почему то. (если что есть в хозяйстве и прораб 220 и ПИКО 162 и п/а 140Ав среде СО2) :hi:
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Маркетинг тут никому не собираюсь преподавать
Вот даж и добавить нечего.
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 06 янв 2020, 13:09

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты потомучтодорого. Василий парень хороший, лицо у него доброе.

И по этому он все бесплатно раздавать должен?

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Ответ тебе. Себестоимость горелки 1,5р,если что то он заказывает на стороне. . Магазинную годную можно в пределах 2х рублей купить. Пришёл и купил. А пересыл тож 1,5р (ссылка в видео) мож фанат какой и купит за 7рублей. Маркетинг тут никому не собираюсь преподавать) , но канал и горелка не раскручены, конкурентов море. Чем он их победит?продавать одну в полгода не вариант.

Не гоже деньги в чужом кармане считать. Во-первых у всех вводные разные, во вторых каждый свой труд по разному оценивает. Кто то за корку хлеба пашет, кто то за миллион даже слушать не будет. Свою жилетку на других мерить дурное.
По собственному опыту: деталька в себестоимости обходится в 1500-2000 руб. Стоит в продаже у меня 80тыр, оригинальная сильно дороже и ждать пару месяцев. Да продажи нечастые (рынок невелик), но они есть. С горелками так же. Кому надо тот купит. И по мне лучше одну в год и без запар чем десяток и с той же прибылью.

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Горелки если что есть. Одну сам сделал, одна заводская. Горн газовый тож сам сделал.

Ага, аналогично.

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Маркетинг тут никому не собираюсь преподавать)

И это правильно, рано ещё :)

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
З.Ы. - нет понятия "Дорого" или "Дешего", это зависит от того есть деньги или нет и на сколько данный товар нужен конкретно тебе.
Свернуть

штурман 001

Сообщение штурман 001 » 06 янв 2020, 16:58

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты ЛОРХ
дался он тебе этот Лорх. Лорх новый стоит 2.800€. Отдаю за сотку. Тебе как другу за 99. Но тема про горелки.

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Денис# писал(а):Источник цитаты конкретно тебе.
Денис ты меня замучил нафик своими нравоучениями. Это не говори, это не считай. У тебя не педагогическое образование?
Если хочешь реально помочь парню, закажи у него партию, ну хоть штук сто, и в качестве рекламы вкладывай в подарок к своей детальке за 80р которая. Вот сразу и помощь парню и раскрутка

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ROW,Ром тебе вопрос: ну ка назови мне сварочный аппарат за 50р, который выдаёт 350ампер. Не назовёшь, буду считать тебя...ну...непрофессионалом)
Свернуть

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 06 янв 2020, 22:08

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Денис ты меня замучил нафик своими нравоучениями. Это не говори, это не считай.

Даже не начинал ещё. Если бы ты высказывал свое мнение с фразы "Я думаю..." или "мне кажется..." то я бы даже внимания не обратил, а если ты с таким апломбом утверждаешь что дескать дорого и мешаешь человеку продать его изделие то тебя и тыкают носом что это конкретно тебе дорого, ибо ты ещё зарабатывать не научился. И именно поэтому тебе и говорят что не надо тут маркетинг преподавать, ибо мало что в нем понимаешь.
Если ты готов въ...вать за 1000 руб/смена то вперед, материал на горелку если его не с помойки тащить стоит каких то денег, работа стоит каких то денег, если делать первую, то с большой вероятностью хрен тебя устроит первый результат. Значит на эксперименты ты потратишь не один день. При этом работая на собственных станках. Если станок не твой, то рискуешь даже в 5500 не уложиться.
Человек если мне память не врет честно рассказал про конструктив в какой то теме, и если мне память не врет готов был отвечать на вопросы. Т.е. он дает тебе шанс сделать такое же изделие самостоятельно и готов тебе помочь. Если по какой то причине тебе проще купить то он дает тебе такую возможность оценив свою работу. Так какого хера ты лезешь в его карман со своим нытьем? Хочешь торгануть горелкой? так распиши её конструктив, веди тему и хоть бесплатно раздавай. А если и этого не можешь так не надо тут свои сопли распускать дорого тебе или дешево. Иди работай что бы цена казалось копеечной.
Задолбали блин диванные флудеры.
Свернуть

L0ki
Реальное имя: Женя

Сообщение L0ki » 06 янв 2020, 23:00

Вставлю свои 5 копеек... :oops:
Горелки - эта такая гнусная тема (сужу по своему личному опыту),
что к получению нужных результатов можно идти весьма долго, и перевести в стружку/отходы кучу металла (про потраченное время,силы не упоминаю даже).
Там иногда бывают :wall: крайне неочевидные зависимости от изменений (порой даже крайне незначительных) конструктива/размеров.
Сплошное :wall: шаманство и метод тыка во всей неприглдяной его красе :unknown: .
Причем гадство ситуевины тут еще и в том, что каким либо точным расчетам оно "по хорошему" не хочет поддаваться никак. :pardon:
Так что даже за вроде бы "примитивной" и простой конструкцией какой либо горелки
может стоять огромное поле граблей по которым долго и усиленно топтались.
Сообщение не по теме
В качестве наглядного примера могу припомнить Воронежские реактивные движки РД-180 (который по большому счету просто большая горелка).
Их пиндонезийцы по сей день не могут склонировать от слов "никак" и "совсем". :rofl:
И это при регулярном у них наличии готовых образцов. И это целая страна которая ниразу не зимбабве, а во многих областях научно-технологический лидер. :pardon:
Свернуть
чукча - не писатель, чукча - читатель.
Аднака.

Вернуться в «Кузнечное дело»