Токарник из китая, есть у кого опыт ?

Автор темы
S.P

Токарник из китая, есть у кого опыт ?

Сообщение #1 S.P » 23 янв 2018, 14:27

Озадачился выбором широкоуниверсального токарника (фактически опытное производство).
Есть маааленькие, но что-то появилась потребность всё чаще проточить что-то покрупнее.
Хочется массой до 200кг, в идеале до 100. Домашне-балконный вариант.
Бюджет 100-300.000 руб. (это 1500-5000$), Москва.
Хочется "нормального фарша" иметь возможность к нему потом докупить, переходник на ER, УЦИ, мультификс, итп.

Изначально требуется избежать реставрации, т.е. либо включил-работает, либо минимум шаманства.
Просто не до того. Надо решить проблему отсутствия инструмента, а не получить проблему с его переделкой.
Как я понимаю этот пункт(+ вес) полностью вычеркивает из списка всё наследие СССР.

Посмотрел новых и БУ европейцев типа wabeco. Пока не в живую.
Как-то европейские-же товарищи о них грубо пишут.
Пишут, что от китайцев отличается ценой и упаковкой. Масса нареканий к техническим решениям и качеству изготовления
(попадаются с необработанными станинами, ну типа забыли отшлифовать итд итп).
Т.е. что сделаны они при втрое большей чем китайцы цене лучше вопросов нету, но с их слов лучше несущественно. Не стоит того.
Опять-же чумовые проблемы с запчастями и сроками поставок.

С ходу ощущение такое, что надо брать какой-то китай.

Знает кто хорошие производства ?

Весь таобао завален машинками по ~1000$ (теми что у нас по 2000)

Вопрос не в минимизации цены, а в том, что опыт показывает, что в россию из китая тащут САМОЕ, самое дешевое, самое говнище.
Я, правда, крупногабариты из китая не возил никогда, но уверен дело возможное.
Будет, конечно, логистика дороже чем у компаний, но зато выбор богаче.
Если у кого есть опыт, с удовольствием бы узнал почем щаз 100-200кг из китая стоит доставить до москвы.
Риски мне все понятны в этом раскладе.

Для примера первый попавшися станок на 70кг с проходным аж в 38мм, я у нас жизни таких не видел.
https://item.taobao.com/item.htm?id=534531909020
Для моих нужд 80% заготовок в такой диаметр пройдет. 70 может и почтой можно, если разберется.
Как по мне маловат он, и подозрительно дешевый, но можнож поискать и на 170кг, ссылка просто для демонстрации того, что продают "там".

Может у кого есть опыт именно с токарниками ?
Вопрос в производителе проверенном-нормальном. Пусть подороже будет, мне не перепродавать...

макс юр

Токарник из китая, есть у кого опыт ?

Сообщение #2 макс юр » 23 янв 2018, 15:40

Да обычный китайский Китай по ссылке.
Проход в шпинделе с морзе 3 20мм, с морзе 4 26мм.
38 мм ни у одного не разглядел :unknown:

Из на стольников советую выбрать станок ,у которого на станине две призмы .
Поищите Кат 250. Это самый "доделанный" из на стольников. У него клинья в подачах, коробка скоростей на шпиндель, коробка подач .Автоподача
поперечная. Мечта хоббийщика. По отзывам, работает с минимумом этих самых шаманств.

Автор темы
S.P

Токарник из китая, есть у кого опыт ?

Сообщение #3 S.P » 23 янв 2018, 16:40

Фигня в том, что все эти КАТы подбирают(как и всё) по принципу "на чём можно больше наварить привезя в россию".
Если морочиться с самостоятельной доставкой, то вполне можно позволить себе переплатить еще 50%, чтобы было лучше.
Потому как доставка все равно существенная часть цены и зависит только от массы. Что плохой везти, что хороший один фиг.

По крайней мере опыт покупки всякой относительно мелочевки показывает, что "что в китае не купи" - всё получается
или существенно дешевле, или несколько лучше, чем привезенное сюда. А часто "тут" просто невозможно нужное купить, не возят тупо.

Мне кажется, что, к примеру коробка скоростей штука лишняя, нормальный частотник наверняка тише будет и лучше в работе, разве нет ?
Но возят в основном или с коробкой, или с какими-то дебильными вариаторами... оно и понятно, частотник дороже.
Однако покупать и переделывать еще дороже получится...

макс юр

Токарник из китая, есть у кого опыт ?

Сообщение #4 макс юр » 23 янв 2018, 17:10

Лучше будет частотник+коробка :crazy:

Всё верно. Я расписал конкретный конструктив
"Аппарата". В Китае он может быть и другого цвета и
ценой.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Токарник из китая, есть у кого опыт ?

Сообщение #5 Рома Астрахань » 23 янв 2018, 19:48

Мож за 150 купить Ижа, а еще за 150 снять гараж на год?

Аватара пользователя
AnSm

Токарник из китая, есть у кого опыт ?

Сообщение #6 AnSm » 23 янв 2018, 19:56

Согласен с макс юр, из китайцев в такой ценовой категории, КАТ-250 самый путный станок. Действительно мечта хоббийщика. А тот что по ссылке действительно кака с проходным в шпинделе 20мм. У меня такой. Остальные дороже. И коробка скоростейс коробкой подач и коробкой резьб это благо большое. Сужу по своему скромному опыту. Частотник без коробки не дает достаточного крутящего момента, а он часто бывает очень нужен. :hi:

Автор темы
S.P

Токарник из китая, есть у кого опыт ?

Сообщение #7 S.P » 23 янв 2018, 20:12

AnSm писал(а):А тот что по ссылке действительно кака с проходным в шпинделе 20мм. У меня такой. Остальные дороже.

Там их по ссылке штук 5 разных. Но действительно не вполне показательно.
Посмотрел на алибабе еще, довольно у многих отверстие в 36-38мм указано, но такое ощущение, что это они диаметр КМ4 мерят :)
Цена тут не показатель абсолютно.

AnSm писал(а):Частотник без коробки не дает достаточного крутящего момента, а он часто бывает очень нужен. :hi:

У вас векторный ? И не дает момента ? Может настроено что-то неправильно ?

КАТ-250 я так понимаю такой ? http://www.instanko.ru/index.php?productID=2036
Не стоит ли поискать что-нибудь с КМ4 ? MML 2870 к примеру дороже нефатально, но с асинхронником и МК4 как-раз.
Но в нем, похоже планки вместо клиньев.... в одних одно хорошо, в других другое...

Идея "завоза из китая" в основном от этого и происходит. Где-то там 100% есть нормальная железка, дороже на 30%,
чем "урезанные". Вопрос только где :)

Аватара пользователя
AnSm

Токарник из китая, есть у кого опыт ?

Сообщение #8 AnSm » 23 янв 2018, 20:59

S.P писал(а):Источник цитаты КАТ-250 я так понимаю такой ?

Нет. Это не тот КАТ. Мы говорили про КАТ-250М. У Коноплева его сейчас нет.
Есть в Технореале. Правда называется по другому, но это он и есть. У Коноплева станки зеленые, у Кима голубенькие. И вся разница. Ну и еще в цене.
https://technoreal.ru/metalloobrabatyva ... etail.html

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
S.P писал(а):Источник цитаты У вас векторный ? И не дает момента ? Может настроено что-то неправильно ?

У меня не частотник, а коллекторный. Но сути дела не меняет. Не хватает момента например при нарезании крупной резьбы на большом диаметре, просто плашкой нарезать резьбу большого диаметра. Например М24 станок сможет только с коробкой. Частотник никак не сможет дать такой же момент как коробка.

Автор темы
S.P

Токарник из китая, есть у кого опыт ?

Сообщение #9 S.P » 23 янв 2018, 21:05

Да тоже "нет на складе".
Но это вариант явно получше.
Интересно громко ли гремит шестернями.

Эхь... похоже еще чуть-чуть "поломаться" и действительно тут купить.

Аватара пользователя
AnSm

Токарник из китая, есть у кого опыт ?

Сообщение #10 AnSm » 23 янв 2018, 21:08

Они периодически бывают. Да и можно Коноплеву позвонить. Человек вполне адекватный. Я у него себе станки брал, да и еще по мелочи оснастку.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А насчет грохота, вот тут как раз и решит проблему тишины частотник. Кстати на чипе есть много тем по этому станку. Именно с разными названиями станка. Многие болячки уже вылечили сами китайцы, но если приобретешь его, то темы стоит поштудировать. И тогда станочек послужит добре. :hi:


Вернуться в «Станки»