Оцените и опознайте токарный

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 янв 2018, 17:07

Сообщение не по теме
MerTV, https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-to ... 0d09c6b0bc скорей бы этот взял, если б деньги были. Уже хоть с виду больше похож на "взрослый" :unknown:
Свернуть
Гость.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 14 янв 2018, 17:19

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Уже хоть с виду больше похож на "взрослый"
ой,только ни его! :crazy: :wall: не ну если руки к нему сильно приложить и выправить,он ка кто работать будет..но на перпендикулярном читал в свое время тему (у нас такой продавался можно на ТВшку махнуть было) с таким станком повезло только одному из всех его купивших и писавших о нем , а этот взял из кунга новый и довел его до ума..
Свернуть
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 янв 2018, 17:21

ROW, да то же самое можно про любой б/у сказать. Никто не будет продавать рабочий станок. Если только не припечёт, как у нас. Люди целые производства продают, не то, что станки.
Гость.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 14 янв 2018, 17:34

MerTV писал(а):Источник цитаты Не верю что станок за 30 тысяч,взрослый,будет "нормальным".

Факты,писал про него ранее,купил в том году.
1К62 весом в 2,5 тонны и стоимостью 30 000 рублей,сложность заключалась в демонтаже,до ворот 30 метров,кран не заедет туда,через окно вынуть не разрешают+станок залит бетоном на 10 см и анкерные болты.
Я его осилил за два дня,каждый и день по три часа,в первый день ободрал до станины.во второй вытащил станину.

За неделю собрал у себя,износа там нету,неверующие люди с форумов уже приходили смотрели его.

По деньгам вышло.
Станок 30 000 рублей.
Проводка новая,сами провода 300 рублей.
Два подшипника на эл/мотор 850 рублей.
5 ремней 2240 профиль Б вышло на 700 рублей.
Ручка резцедержки взамен той колотой 500 рублей.
Маховик фартука 500 рублей( раскололи,когда демонтировал).
Масло И-20 где то 700 рублей за 10 литров.
Трубки подачи масла,сальники-манжеты еще 200 рублей.
Ну токарный патрон естественно.

Ну сколько он мне обошелся в итоге,пускай 40 000 грубо.
В итоге имею рабочий станок за эти смешные деньги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Станочник

Сообщение Станочник » 14 янв 2018, 17:42

MerTV писал(а):Источник цитаты За эти деньги уже и ТВшку не купить нормальную.

20 000 рублей всего стоит нормальная Твеха,поверь мне,не веришь вот тема и отчет по ним станкам по 20 000 каждый.
viewtopic.php?t=3335&hilit=%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
MerTV

Сообщение MerTV » 14 янв 2018, 17:45

Станочник писал(а):Источник цитаты ,я за 30 000 могу найти нормальный взрослый станок

как-то не вяжется с
Станочник писал(а):Источник цитаты мне обошелся в итоге,пускай 40 000 грубо
и плюс три дня работы,грубо еще тысяч 6-9 деревянных.
И стоит ли сравнивать разовую акцию с постоянным ценообразованием?

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 янв 2018, 17:50

MerTV, на одной из работ ДИП-300 покупали. Хозяин поехал с токарем, армяном (75 лет, работает). Просили 150, кажись, отдали за 90. Умеет армян убедить :jokingly: :jokingly: :jokingly: Где-то скорость недовключить, сказать, что не работает, где-то шепнуть, что станок неходовой, здоровый сильно для частника (это правда).
Хозяин уже и 150 готов был отдать, для него это копейки, оборонный заказ горит, станок ещё один нужен, а токарь ему 60 штук просто сэкономил :D :D :D
Гость.

Станочник

Сообщение Станочник » 14 янв 2018, 17:51

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Никто не будет продавать рабочий станок.

Могу по своим станкам привести примеры.
1.Было производство,работали станки,их арендаторы приперли,пришлось искать помещение меньше размером,все станки не влезли,лишние они продавали.
2.Было автосервис в нулевом этаже дома,люди работали,управа устроила тендер на их помещение они его проиграли,им дали 2 недели все освободить.
3.Купил человек на пару с компаньоном станки,решил себе мастерскую построить,ремонтировать свою технику,компаньону стало это не надо,ему тоже,опять же аренда земли платить итд,станки он выставил на продажу.
4.Человек влюбился в директрису сельской школы,короче любовь-морковь у них стала,директриса станки списала,по бумагам все утилизированно,а своего ухажера попросила их продать,тот не долго думаю все на Авито выставил.Деньги как они делили не знаю потом,станки я забрал.

Это все примеры из моей практики и то что видел,только безумец может дать гарантию на вещь которой 50 лет и неизвестно как ее будут пользовать.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Если только не припечёт,

Примеры я привел,они реальные все,могу по каждому подробно расписать город,что купил,как привозил итд.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
MerTV писал(а):Источник цитаты И стоит ли сравнивать разовую акцию с постоянным ценообразованием?

А ты что постоянно приобретаешь станки как хлеб или туалетную бумагу,тебе таких разовых акций хватит на всю жизнь если у тебя есть деньги на готове и транспорт.
Мне почему то много таких акций попадается,что то близко в пределах 200-300 км и могу осилить,что то далеко и отказывают из за перевозки и расстояния.

Автор темы
MerTV

Сообщение MerTV » 14 янв 2018, 17:55

Станочник писал(а):Источник цитаты 20 000 рублей всего стоит нормальная Твеха,поверь мне

то что кто-то их штучно выкидывает по этой цене это не нормальная цена,это фарт.
если же считаешь это нормальной ценой то продай мне пару-тройку,пусть даже с твоей наценкой.

Станочник

Сообщение Станочник » 14 янв 2018, 17:57

MerTV писал(а):Источник цитаты и плюс три дня работы,грубо еще тысяч 6-9 деревянных.

Я свою работу не считаю,почитаешь инет,люди станки по три года собирают,хотя там за два дня соберешь все.

Ну если там геометрия плохая все изношенно что его покупаешь,все равно не сделать самому,мне это ясно сразу,кому то надо три года чтобы это понять.
Подшипник,шестерня,электрика это все мелочь но когда на станине выработка 2 мм и ступенька видна сразу и фартук висит на валах и человек его покупает.

Вернуться в «Станки»