Оцените и опознайте токарный

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 14 янв 2018, 15:44

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты надо в Тверь звонить. Владелец ещё и должен останется

Останеться должным совершенно верно,почему я должен демонтировать бесплатно,ты пришел в магазин и говоришь дайте мне хлеб а тебе говорят ты на Мелькомбинат съезди за мукой потом на пекарню свези и только потом придешь к нам за хлебом.
MerTV писал(а):Источник цитаты Если станок весит около тонны предлагать за него менее цены металла это только совсем ленивым надо. Владелец уже прикинул и цену меди в двигателе,а двигатель там весит немало

А сколько предлагать?Ты думаешь там двигатель золотой,я с 1К62 мотор курочил а мотор там 10 КВТ целых и вышло меди на 1000 рублей с копейками+пиление болгаркой обмоток,обжиг проводов итд.
Хорошо,скажи привози на приемку металла я у тебя куплю по 20 руб/кило,посмотри что он ответит.Некоторые думаю вот у меня металл есть,ну так демонтируй его,разрежь на куски-привези на приемку,на что они надеються,что кто то придет и даст денег по цене приемки 11 руб/кило а они не пошевелят пальцем.
MerTV писал(а):Источник цитаты Тема не для того чтоб обосновать как объегорить соседа,

Простой пример,покупал в 2014 году фрезер 6М82,тогда черемет был 9 руб/кило,фрезер весил 3 000 кило,отдал если не соврать 24 000 рублей,то есть цену приемки за него,спроса не было,в продаже он висел долго.
В 2017 году покупал 1К62.весит он 2 500 кило,купил за 30 000 рублей,спроса на него у продавца не было.

То есть я находил предложения и покупал станки чуть дороже металла а то и вровень с ним,продавцы остались довольны,приехал дурачок,дал цену приемки да и еще сам все вывез,мне об этом прямо говорили.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
MerTV писал(а):Источник цитаты хотелось понять цену реальную.

Цена реальная это за сколько договоришься с ним сам,я не знаю твоего соседа+взаимоотношений с ним,может он его тебе так отдаст,скажет надо будет выточишь мне штуцер на нем или шпильку или так что по хозяйству придешь подсобишь,крышу покрыть.огород вскопать итд.
Или может он инет уже мониторил и цену понял да просто ищет дураков покупателей кто даст бешенные деньги.

Мне тоже приносят что то и говорят за сколько купишь?Говорю ты продавец тебе и цену назначать,начинают я не знаю итд,В наглую говорю 11 руб/кило пошли на весы перевесим что принес.Сразу называют свою цену причем куда больше в разы,значит он заранее знал цену и искал дурака в надежде что я ему предложу больше.

Автор темы
MerTV

Сообщение MerTV » 14 янв 2018, 16:35

Станочник писал(а):Источник цитаты демонтаж,это надо домкрат-трубы,выкатить на улицу,это твое время и силы(они бесплатные у тебя)

я ж писал: рохля есть,на ней станок уже несколько лет легко ездит по гаражу
Станочник писал(а):Источник цитаты Нанять манипулятор это минимум 1500 рублей

если домой везти то да,если в чермет то и тысячи за глаза
Станочник писал(а):Источник цитаты 9900 это грязными выйдет

вот и я о том же. 10000 руб за этот станок это цена металла,рисков никаких,свои деньги всегда вернешь. А если частично еще по запчастюлькам побарыжить то в плюсе однозначно. Но ведь хозяин же не идиот и он тоже так же считает. И продает не металлолом,а станок,который может кому еще кучу добрых дел сделает.
ЗЫ: уверен что по цене металлолома у ворот гаража очередь выстроилась бы,если на авито объяву кинуть. И не надо меня убеждать в обратном.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 14 янв 2018, 16:38

MerTV писал(а):Источник цитаты А если частично еще по запчастюлькам побарыжить то в плюсе однозначно.
а кому ты его забарыжишь? я помониторил интернет в поисках паспорта на него..не так и густо этих станков, на перпендикулярном тема одна и у поляков две (причем собираюсь купить а вторая купил жду и на том все) ну можно вывесить детальку конечно например суппорт и будет он лет пять висеть пока не найдет своего счастливого покупателя.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 янв 2018, 16:45

Ну да, это как какой-нибудь бьюик купить годов так 60-х и надеяться продать по з/ч. Оно-то, может, и надо кому, но неизвестно когда, и не факт, что в этой стране :unknown:
Гость.

Автор темы
MerTV

Сообщение MerTV » 14 янв 2018, 16:46

ROW писал(а):Источник цитаты а кому ты его забарыжишь

Ну как минимум патрон,пусть и полуубит,на сверлилку уйдет на авито рублей за 500
малая продольная для поделок,пусть тоже 500 руб
уже в плюсе,риски только времени потерять

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Оно-то, может, и надо кому, но неизвестно когда

согласен,но деньги свои вернешь при покупке за 10 тысяч однозначно.
Вы меня сейчас убедите прям что даже и за 10 тысяч надо поискать покупателей :)

Станочник

Сообщение Станочник » 14 янв 2018, 16:53

MerTV писал(а):Источник цитаты Но ведь хозяин же не идиот и он тоже так же считает.

Откуда это известно?
MerTV писал(а):Источник цитаты 10000 руб за этот станок это цена металла,рисков никаких,свои деньги всегда вернешь.

Значит предложить 10 000 рублей и если согласен то забрать.
MerTV писал(а):Источник цитаты у ворот гаража очередь выстроилась бы,если на авито объяву кинуть.

Пускай они и покупают,они то как раз придут-посмотрят и уйдут или предложат сумму меньше в разы.
MerTV писал(а):Источник цитаты И не надо меня убеждать в обратном.

А куда он тебе за 20-30 килорублей,это недостанок,я за 30 000 могу найти нормальный взрослый станок или ту же ТВешку.
MerTV писал(а):Источник цитаты И не надо меня убеждать в обратном.

На соседнем форуме один уже купил 1К62 Орджоникидзе по цене металла,полгода станок постоял не сумел его починить и сдал в металл.
https://www.chipmaker.ru/topic/200801/
ROW писал(а):Источник цитаты а кому ты его забарыжишь?

Пускай купит,пускай продаст,со стороны легче всего наблюдать.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 янв 2018, 16:58

MerTV писал(а):Источник цитаты Вы меня сейчас убедите прям что даже и за 10 тысяч надо поискать покупателей
не, я не убеждаю, просто со своей колокольни смотрю.
Чтоб этот станок купить, надо чтоб или совсем денег не было на более распространённый (с запчастями засада 100% будет), или быть фанатом восстановления раритетов, чтоб захотелось его купить так, что аж зубы сводит :) .
Я б точно не взял. Но я ж не фанат :unknown: Мне надо на нем делать что-то, нужное мне, а не вылизывать и любоваться.
Гость.

Станочник

Сообщение Станочник » 14 янв 2018, 16:59

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты это как какой-нибудь бьюик купить годов так 60

Попался мне от 965 запора мотор,схватил неглядя,вот это раритет,сейчас на Авито объяву дам,на форумах выложу и фанаты его с руками оторвут ведь это 965 запор,1000 скорее отдал за мотор,к себе приволок и давай объявы клепать.
Неделю провисел,приехал парень,купил карб от него за 300 рублей и все,тишина,никому он не нужен ни за 1000 ни за 2000 рублей,так в металл и пришлось разбирать и сдавать и в итоге вышло на туже 1000-1500 рублей.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 янв 2018, 16:59

MerTV писал(а):Источник цитаты но деньги свои вернешь при покупке за 10 тысяч однозначно.
дык, пока не попробуешь, не узнаешь ;) .

Отправлено спустя 47 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты 965 запора мотор,схватил неглядя,вот это раритет
не смеши :rofl: :rofl: :rofl: У нас их как говна.
Гость.

Автор темы
MerTV

Сообщение MerTV » 14 янв 2018, 17:02

Станочник писал(а):Источник цитаты Откуда это известно

ну не друзья с ним,но знакомы. Не вызывает сомнений у меня.
Станочник писал(а):Источник цитаты Пускай они и покупают

Так я разве против,пусть покупают. Мне не жалко.
Станочник писал(а):Источник цитаты за 30 000 могу найти нормальный взрослый станок или ту же ТВешку.

Не верю что станок за 30 тысяч,взрослый,будет "нормальным". За эти деньги уже и ТВшку не купить нормальную. Кстати она у меня есть и я ее и за 40 не отдам,так как она именно "нормальная"

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты пока не попробуешь, не узнаешь

не хочу,место есть куда поставить,но не до этого. Но если вдруг снизится цена до 10 то поставлю как памятник,до лучших времен :)

Вернуться в «Станки»