Оцените и опознайте токарный

Станочник

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #51 Станочник » 14 янв 2018, 23:02

MerTV писал(а):Источник цитаты то продай мне пару-тройку,пусть даже с твоей наценкой.

Неделю назад ушел станочек.
Я первый его бронировал,но с финансами не рассчитал и пришлось отказаться от покупки и снять бронь.Я мог эти деньги найти,продав кое какую оснастку от своих станков(люнеты) но не стал просто рисковать,оснастку стало жалко.
Вложения
Оцените и опознайте токарный - Безымянный.JPG

Аватара пользователя
Автор темы
MerTV

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #52 MerTV » 14 янв 2018, 23:08

Станочник писал(а):Источник цитаты ты что постоянно приобретаешь станки как хлеб или туалетную бумагу,тебе таких разовых акций хватит на всю жизнь если у тебя есть деньги на готове и транспорт.

я не поеду 200-300 километров забесплатно,чтоб просто даже себе купить. Попаду на разовую акцию,куплю за 20,если вдруг надо будет и разовых акций нет куплю и за 50,но без рисков ехать в тартарары.
Станочник писал(а):Источник цитаты Я свою работу не считаю,почитаешь инет,люди станки по три года собирают

так кому как нужно. Я вот летом ТВшку разобрал до винтика и лежит она по коробочкам до сих пор. Фрезер просто стоит полуразобранный. Собрать времени нет,надо другие дела делать. Каждому свое,кто-то станками барыжит,кто-то машины чинит. Временами нужен токарник,но проще токарю отвезти заказ,чем потратить пару дней до доведения до ума своего. Все думаю не будет работы,займусь станками :)
Станочник писал(а):Источник цитаты Неделю назад ушел станочек

совсем не тот что ты за 20 отхватил.Явно придется вложить изрядно. Или тупо покрасить и перепродать :)

Станочник

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #53 Станочник » 14 янв 2018, 23:09

MerTV писал(а):Источник цитаты это фарт.

Нету фарта никакого,каждый день смотри Авито,ДиректЛот, по 10 раз на дню и ищи-прислушивайся к своему разуму что он тебе говорит стоит купить или нет и бронируй,звони,договаривайся.


Никто тебе не принесет.
Здравствуй Вася,там стоит такой станок отличный и без износа,на него 10 желающих но я их всех отшил и решил тебе его продать за три копейки.
Что?У тебя сейчас нет денег Вася,ну ничего я подожду с месяц другой с оплатой а тех 10 желающих с деньгами отправлю далеко.

Вот это фантастика будет,я таких слов ни разу не слышал и не услышу никогда в своей жизни.Ты должен всех этих 10 желающих опередить и доказать продавцу что станок нужно продать именно тебе.

Аватара пользователя
Автор темы
MerTV

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #54 MerTV » 14 янв 2018, 23:12

Станочник писал(а):Источник цитаты каждый день смотри Авито,ДиректЛот, по 10 раз на дню

я другим деньги зарабатываю,мне проще переплатить на месте чем сидеть и мониторить авито,кататься на просмотры.

Станочник

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #55 Станочник » 14 янв 2018, 23:16

MerTV писал(а):Источник цитаты тупо покрасить и перепродать

Я их не красил,один за 50 а другой за 40 ушли через неделю.
MerTV писал(а):Источник цитаты я не поеду 200-300 километров

А знаешь какой это "кайф",в 5 утра вставать,с собой котомку с едой брать,идти на заправку где тебя будет ждать такой же сонный манипуляторщик или таксист,садиться и ехать за 200-300 км в неизвестность и гадать доеду я или нет,какой станок по факту окажется,а вдруг там обман и нет вообще станка.
А обратно ехать с покупкой и гадать а вдруг менты тормознут,а вдруг машина сломается,а вдруг стропы лопнут и станок улетит да много что гадать,пока на себе не испытаешь это все не поймешь.

Станочник

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #56 Станочник » 14 янв 2018, 23:20

MerTV писал(а):Источник цитаты мне проще переплатить на месте чем сидеть и мониторить авито

Значит ты мой клиент на 100% :D :D :D
Я не пойму ты сам пишешь про станки и все,но когда я говорю что халява есть надо только ее поймать суметь правильно,ты сразу угасаешь,мол мне не надо,я готов переплатить и купить на месте на подносе с каемочкой.
У тебя Нижний Новгород,сейчас открою Авито и посмотрю ради интереса,не ужели там нет приличных вариантов.

Аватара пользователя
Автор темы
MerTV

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #57 MerTV » 14 янв 2018, 23:25

Станочник писал(а):Источник цитаты А знаешь какой это "кайф"

Знаю,раньше машины таким макаром искал. Не мое,перерос из этого кайфа.
Станочник писал(а):Источник цитаты Значит ты мой клиент на 100%

Если вдруг у перекупа вещь реально в идеале то я лучше переплачу перекупу,чем буду годами мониторить рынок
Станочник писал(а):Источник цитаты У тебя Нижний Новгород,сейчас открою Авито и посмотрю ради интереса,не ужели там нет приличных вариантов.

Ага,посмотри. Найдешь,свисни :)

Станочник

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #58 Станочник » 14 янв 2018, 23:47

MerTV писал(а):Источник цитаты Ага,посмотри. Найдешь,свисни

Уже посмотрел,нету там ничего приличного,у тебя город больше моей Твери в несколько раз а Авито пустое.
MerTV писал(а):Источник цитаты перерос из этого кайфа.

То что кайфа в этом очень мало а комок нервов один.
MerTV писал(а):Источник цитаты Если вдруг у перекупа вещь реально в идеале то я лучше переплачу перекупу,

Опять же могу поспорить,где перекуп эту вещь взял,почему ты опоздал а и он успел?

Аватара пользователя
Автор темы
MerTV

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #59 MerTV » 15 янв 2018, 00:00

Станочник писал(а):Источник цитаты могу поспорить,где перекуп эту вещь взял,почему ты опоздал а и он успел?

Я ТВшку искал когда мониторил сайты ежедневно. И варианты были. Но если станок хороший то он уходит очень быстро. Если дешевый и хороший то еще быстрее. Я их не видел,просто это факт. Все что смотрел,что меня дождалось,это перекрашенный хлам.А у меня работа и клиенты,расписано на неделю вперед. И что мне все бросать и бежать? Так тоже было: созваниваюсь,договариваюсь о встрече,но после 10.00,так как мне надо запустить работников в сервис и дать указаний,звоню после 10.00 и слышу что все продано :)
По опыту с автомобилями надо сидеть мониторить,готовым сорваться через 10 минут после созвона. И то не факт что будешь первым.
А перекупы сейчас везде,от велосипедов до станков. Работать руками же сложно,да и не умеют...

Станочник

Оцените и опознайте токарный

Сообщение #60 Станочник » 15 янв 2018, 00:08

MerTV писал(а):Источник цитаты По опыту с автомобилями надо сидеть мониторить,готовым сорваться через 10 минут после созвона. И то не факт что будешь первым.

Со станками тоже самое на 100%.
MerTV писал(а):Источник цитаты А перекупы сейчас везде,от велосипедов до станков.

Зато все станки у меня побывали теже ТВ-320,1Е61МТ и прочие динозавры и когда заходит о них разговор я могу сказать их плюсы-минусы конкструкцию полностью.
MerTV писал(а):Источник цитаты Работать руками же сложно,да и не умеют...

Это заработок,в магазине теже перекупы,берут тот же батон за 24 рубля а продаю по 29 рублей,не нравиться,говорят иди на Хлебзавод и там купи в их магазине,только до хлебзавода мне 10 остановок на маршрутке ехать.
MerTV писал(а):Источник цитаты Так тоже было: созваниваюсь,договариваюсь о встрече,но после 10.00,так как мне надо запустить работников в сервис и дать указаний,звоню после 10.00

Мне тоже звонили,я все время говорил приезжайте в рабочие часы с 10 и до 18 часов,проблем нет,смотрите-точите.
Зачем мне надо в 10 ночи идти встречаться с неизвестным человеком и вести его к себе в мастерскую.
Зачем мне нужны торги по телефону когда человек еще не видя станка а торгуеться.
Продавец назначает то время которое ему удобно.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
MerTV писал(а):Источник цитаты Но если станок хороший то он уходит очень быстро.

Опять же смотря где он,если в городе то да,если в пригороде и поселке каком то нет,люди рады его купить но ехать 30-40 км на автобусе что бы его посмотреть не все готовы.
Все относительно в жизни.
Я например сейчас в станки наигрался,играю в книги по станкам,опять ими увлекся,есть практически все издания руководств от той же 1К62,есть по специфическим станкам 1А616С(с ускореннкой,ГСП и прочими наворотами),по тому же фрезеру 6М82 нашел родную книгу,два года ее искал и только недавно нашел и купил,завтра на почту пойду ее получать.
Знаешь какой кайф читать те книги,пропитанные Социализмом и когда люди даже предположить не могли что станки будут в личном пользование и вот так стоять в мастерских или еще где.


Вернуться в «Станки»