новый метод изготовления шестигранника -под гаечный ключ

Автор темы
корбен даллас

новый метод изготовления шестигранника -под гаечный ключ

Сообщение #41 корбен даллас » 11 янв 2018, 23:45

вот по поводу напильника:мне будущий хозяин той пробки говорил- ты мне нарисуй на делительной головке шесть граней. а я (то есть он)уж напильником опилю.
ну зачем же так.-ответил я . сделаю я шестигранник. пойду попрбую новый способ.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Денис#

новый метод изготовления шестигранника -под гаечный ключ

Сообщение #42 Денис# » 11 янв 2018, 23:49

Эй, дядьки! Вы не подумайте что я гундошу!!! Я как раз наоборот утверждаю что Бра молодец и хороший совет дал! Просто у меня в голове сразу свои варианты крутиться начали!
Так что Юре то по любому спасибо!!!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
alex.573

новый метод изготовления шестигранника -под гаечный ключ

Сообщение #43 alex.573 » 12 янв 2018, 01:08

а еще, в качестве рацухи. на потоке наэрно можно в патрон упор впердолить,унутре. штоб заготовки на одну высоту вставали, и крутить оную безболезнненно, а то быват клюнет-одна грань вышэ другой.
зы. Юре респект и уважуха. я грешным делом люблю так. метод гапомнил разметку 3х отверей на планшайбе, когда под кулачки каку нито фиговину 3 раза подставлять, упирая в станину. токарно фрезерное кунг фу тожэ своего рода.

Автор темы
корбен даллас

новый метод изготовления шестигранника -под гаечный ключ

Сообщение #44 корбен даллас » 12 янв 2018, 08:54

alex.573 писал(а):Источник цитаты а еще, в качестве рацухи. на потоке наэрно можно в патрон упор впердолить,унутре. штоб заготовки на одну высоту вставали, и крутить оную безболезнненно, а то быват клюнет-одна грань вышэ другой.

да .я так и делал .-но не в этот раз а тогда когда делал партию болтов на резцедержку .четырехгранных. и хотя крутить их в патроне не надо было совсем. но все равно хотелось чтоб они были одинаковые по высоте.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Фрезерное дело»