Макет ворот. Критикуйте.

AnSm
Реальное имя: Андрей

макет ворот. Критикуйте.

Сообщение AnSm » 09 янв 2018, 17:01

Sputnik писал(а):Источник цитаты Может для синхронизации открывания ворот, шестерни приспособить. :hi: http://masterok.livejournal.com/1340314.html

Отличная идея! Кстати такой механизм синхронизации шестернями используктся в некоторых подъмниках. Например в линиях паковки стеклянной тары.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
https://youtu.be/QBWfqFLCdjQ
Когда то изготавливали подобный паллетайзер.
Всё проходит...

valb
Реальное имя: Валерий

макет ворот. Критикуйте.

Сообщение valb » 09 янв 2018, 17:03

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты надо свободного места больше девяти метров.
Если позволяет высота, ролики по направляющим пускайте, хоть три опоры будет...
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Автор темы
РЕКЛАМА

макет ворот. Критикуйте.

Сообщение РЕКЛАМА » 09 янв 2018, 17:10

Я пока еще не собираюсь ничего делать, так, прицеливаюсь и ищу оптимум.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

макет ворот. Критикуйте.

Сообщение alex.573 » 09 янв 2018, 21:13

AnSm писал(а):Источник цитаты паковки

ага, на Русджаме видел.

брату делал на одну створку, редкооткрывающиеся- с колесиком. и таки да, без профнастила, с частоколом профтрубы и с пиками на верхушках. ветра у него в Новинках-караул просто.

Автор темы
РЕКЛАМА

Макет ворот. Критикуйте.

Сообщение РЕКЛАМА » 10 янв 2018, 13:10

Пробовал вводить дополнительные рычаги и тяги, переносить весь механизм на другую сторону, издевался как мог.
Оказалось все недостатки предыдущей версии исправились просто переносом привода в другое место. теперь при смыкании створок привод будет сам выбирать все зазоры и подтягивать, в силу случайно удачно совпавшего положения деталей, створки друг к другу.https://www.youtube.com/watch?v=tc6EJoJXfg0&feature=youtu.be

Скорее всего так и буду делать.
Летом.

Виктор 69
Реальное имя: Виктор

Макет ворот. Критикуйте.

Сообщение Виктор 69 » 14 янв 2018, 19:20

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты Пробовал вводить дополнительные рычаги и тяги, переносить весь механизм на другую сторону, издевался как мог.

на маленьком по высоте макете всё хорошо
думаю 2 механизма рычагов(один в низу ворот, второй с верху) соединённые тягами вертикальными для синхронной работы, а мотор проивода один, будет изводить в разы меньше на высоте под 2 метра(можно и третьй по средине для использования этого механизма рычагов под фиксацию в открытом или закрытом положении

Автор темы
РЕКЛАМА

Макет ворот. Критикуйте.

Сообщение РЕКЛАМА » 15 янв 2018, 04:54

Я думал что рычажных механизма два, но привод только на одном.
Ворота не будут большими, просвет 3-3.5метра планируется, но естественно будут выше чем на масштабной модели, что только добавит им жесткости.
Я так думаю.

Виктор 69
Реальное имя: Виктор

Макет ворот. Критикуйте.

Сообщение Виктор 69 » 15 янв 2018, 05:17

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты что только добавит им жесткости.

ну я так думаю, что до лета ещё есть время, и это не последняя модификация рычагов, сведётся всё к тому , что в открытом и закрытом состоянии рычажная система будет выходить в мёртвые точки(не важно как за счёт регулировки на тягах, могут быть применены магниты такие как двери в подъездах держат,.....)
знаю одно если низ ворот жёстко стоит, а верх будет раскачивать, то вам это не понравиться,, во вторых на пробном варианте вы не учли толщину профлиста створки ворот у вас подходят в плотную к друг другу, их придётся немного раздвинуть скорее всего на навесах, и створка от створки встанет по дальше , а это не большой но люфт

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
так же получиться просвет между створками, и если ворота открывать наружу то просвета между створками не будет
рассуждаю относительно профиля С-8 высотой 2 метра,
если плоский лист оцинковки или крашеный то вопросов нет

Pavel83
Реальное имя: Павел Александрович

Макет ворот. Критикуйте.

Сообщение Pavel83 » 15 янв 2018, 05:26

Виктор 69 писал(а):Источник цитаты во вторых на пробном варианте вы не учли толщину профлиста створки ворот у вас подходят в плотную к друг другу
Внутрь каркаса может положить профлист.

Автор темы
РЕКЛАМА

Макет ворот. Критикуйте.

Сообщение РЕКЛАМА » 15 янв 2018, 06:59

профлист планируется внутри каркаса, почему будет люфт если раздвинуть на петлях створки непонятно.
Возможно можно ограничиться и одной системой тяг, посредине, только главную тягу надо будет сделать с изломом что-бы не упиралась в каркас при полном открытии..
А на приемном столбе ничего не мешает кроме ловушек поставить еще и защелку, с электроприводом на открытие, все-равно контроллер буде собирать сам на ардуине, так-что неограничен в способах. Тем более скорее всего даже хватит одного контроллера на двое ворот.

Вернуться в «Разное»