Компрессор на СО7Б в гараж

Всё о пневматических системах.
Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Компрессор на СО7Б

Сообщение ROW » 18 дек 2017, 12:23

Poc писал(а):Источник цитаты Я мужикам оконникам магистраль раскидывал на все станки из пластиковой трубы

6 кг выдержать должна думаю?
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Poc
Реальное имя: Андрей

Компрессор на СО7Б

Сообщение Poc » 18 дек 2017, 12:29

У них 8 держит иначе говорят прижимы не держат. Потому настроен на восемь очей :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Salnik1970
Реальное имя: Александр Владимировч.

Компрессор на СО7Б

Сообщение Salnik1970 » 18 дек 2017, 12:38

Осушитель родной. На ваших фото такой же. На нем поставил автомат давления от газировочного автомата, управляет мотором. Клапана из складного метра отлично - сталь будь здоров, только по длине нарезай :arm-saw: , ширена та же (кто то признает это кощумством) :evil: . Магистраль я себе планирую сделать из 20-й армированной полепропиленновой трубы (та, что на воду идет)

Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение ROW » 18 дек 2017, 12:57

Salnik1970 писал(а):Источник цитаты Осушитель родной. На ваших фото такой же.
на моих его вроде нет :unknown:

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
заказал новый сальник, подшипники дороговаты 307ой особенно при вскрытии головы определюсь, что нужно покупать? а то там может поршневая требуется и ей эти подшипники -мертвому припарка :jokingly:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Компрессор на СО7Б

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 18 дек 2017, 15:06

ROW писал(а):Источник цитаты
Poc писал(а):Источник цитаты Я мужикам оконникам магистраль раскидывал на все станки из пластиковой трубы

6 кг выдержать должна думаю?
10 держит, и труба не фонтан, мм 3 толщина стенки. Паял магистрали воздушные на одной из работ.
Гость.

Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение ROW » 21 дек 2017, 02:39

DOC писал(а):Источник цитаты теперь вырезать прокладки
Саш,а отверстия под шпильки рубил трубкой? или тоже лезвием колупал?

Poc
Реальное имя: Андрей

Компрессор на СО7Б

Сообщение Poc » 21 дек 2017, 05:04

ROW писал(а):Источник цитаты
DOC писал(а):Источник цитаты теперь вырезать прокладки
Саш,а отверстия под шпильки рубил трубкой? или тоже лезвием колупал?
я по быстрому когда нать пробиваю болтом с гайкой :crazy:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

DOC
Реальное имя: Александр

Компрессор на СО7Б

Сообщение DOC » 21 дек 2017, 07:30

ROW писал(а):Источник цитаты Саш,а отверстия под шпильки рубил трубкой? или тоже лезвием колупал?

да, пробойником :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение ROW » 21 дек 2017, 08:41

Poc писал(а):Источник цитаты я по быстрому когда нать пробиваю болтом с гайкой
ну я когда в мастерской то тоже трубкой или болтом а тут дома нет нифига, а прокладки надоть :crazy:

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
Сьездил на металлолом за дымовой трубой ..
2017-12-21 11-10-03.JPG

из рессивера буду делать, не хотели продавать отдельно бошку думали я ее скину,а рессивер им оставлю щас! :D
покрутил коленвал рукой, крутится легко, чего-то стучит в бошке, видимо "болячка" клапан сломался, вскрытие покажет..если что, буду из двух один собирать

Отправлено спустя 2 часа 14 минут 57 секунд:
интересно, а какая резьба на манометре родном у СО-7Б?

Отправлено спустя 43 минуты 19 секунд:
Паранит купил маслостойкий марки ПМБ -паронит масло-бензостойкий (паронита оказывается аж 4 или 5 видов!) пойду прокладки строгать на бошку СО-7Б (а может и на обе бошки то :jokingly: )а вот шальная мысля закралась если обе бошки поставить на один электро мотор то это мотор надоть 7,5 квт однако? а производительность вырастет в 2 раза? она просто складывается?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Денис#
Реальное имя: Денис

Компрессор на СО7Б

Сообщение Денис# » 21 дек 2017, 18:12

ROW писал(а):Источник цитаты а вот шальная мысля закралась если обе бошки поставить на один электро мотор то это мотор надоть 7,5 квт однако? а производительность вырастет в 2 раза? она просто складывается?

Давно эта мысль в голове сидит :) Есть рабочий компрессор и убитая голова (вкладыш бабитовый кончился, колено задрано так что мама не горюй, в горшках выработка... но чем черт не шутит.

В моем понимании да, все складывается. Т.е. максимальное давление остается то же, а вот производительность растет кратно, потребный мотор тоже :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Пневматика»