Компрессор на СО7Б в гараж

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б в гараж

Сообщение #1 ROW » 14 дек 2017, 13:04

У меня есть мембранный компрессор СО-45Б на 50 литров в минуту, с краскопультом СО-19 и он очень даже неплох, дает воздух без масла и качает до 5 атм спокойно в рессивер, НО тут наросло несколько вещей
краскопульт СО-71 ему уже маловато СО-45, гайковерт пневматический с расходом 330 л/мин (вроде если не больше :crazy: ) и еще гараж нештукатуреный, а чтоб сделать это самому(оштукатурить) и относительно быстро хочется ковш-хопер
Компрессор на СО7Б в гараж - хопер.jpg
Компрессор на СО7Б в гараж - хопер.jpg (9.62 КБ) 3356 просмотров
и я даже начал уже его делать, но потом прикинул даже с одним соплом эта штука хочет 180-200 л в минуту при давлении 3 кгс/см т.е. я буду 20 секунд штукатурить а потом 4 минуты ждать пока компрессор наколотит мне еще на 15-20 секунд работы воздуха..уже стал подумывать об аренде компрессора..а тутПавел Pavel83, предложил вариант за недорого Pavel83,
Решил продать такой же компрессор, покупатель вынес мозг со временем сколько должен накачивать за время.Потом шум не устраивает работы.За 10т. нормально или дорого? С руками должны забрать или только вынести мозг?

Компрессор на СО7Б в гараж - DSCF3307.JPG
Компрессор на СО7Б в гараж - DSCF3308.JPG
Компрессор на СО7Б в гараж - DSCF3309.JPG
Компрессор на СО7Б в гараж - DSCF3310.JPG

Ну вобщем я решился его приобрести (точнее сказать уже приобрел) Паша, мне его отправил транспортной компанией, но без рессивера, т.к. смысла я от родного рессивера не вижу , он большой по длине, весит нормально,а обьем всего 22 литра, т.е. транспортная за него (из за размера) слупит рубля 1,5 лишних а то и больше..поэтому приобрел с авито за 1 т.р. в качестве рессивера для него пропановый баллон от ГБО автомобиля на 65 литров, новый ни разу не заправлявшийся, т.е. промывать не нужно. рабочее давление 2 МПа, предельное 3 МПа.
Компрессор на СО7Б в гараж - IMG_20171214_122602.jpg

Компрессор на СО7Б в гараж - IMG_20171214_122611.jpg
.
Ну а по шуму компрессора -вскрытие покажет чего там шумит,зима длинная,запчасти думаю найду неспешно, куплю и постараюсь отремонтировать , чтобы к лету получить полноценный компрессор 500л/мин и 6 атм.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Компрессор на СО7Б

Сообщение #2 DOC » 14 дек 2017, 15:15

ищи балон от промышленного огнетушителя как у меня,самое то! 65л мало, у меня пока все стоит мертвым грузом,двиг то на 4квт как запускать его от 220в частотника нет такого пока,а так ждет своего часа :)
и да,не спеши радоватся :pardon: не знай чего там внутри компрессора :unknown: может мертвый? мне уже эти запчасти в 10тыр обошлись а сколько еще нужно :crazy: иногда подумываю можно было найти бу нормальный на 220в и не парится :hi:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Pavel83

Компрессор на СО7Б

Сообщение #3 Pavel83 » 14 дек 2017, 15:32

Сообщение не по теме
ROW, Надеюсь нормально дойдёт. Спереди подшипник шумит.
Свернуть
Вложения
Компрессор на СО7Б в гараж - IMAG0001.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение #4 ROW » 14 дек 2017, 16:07


Можно и второй такой же конечно,но куда мне такая гамодрила в гаражике? Потребуется,так второй рессивер на стенку присабачить не долго!
Pavel83 писал(а):Источник цитаты Спереди подшипник шумит
да подшипник сальник это ерунда,самый напряг коленвал,шейки, и вкладыши баббитовые у шатунов,вот это будет пооблема если там есть проблема

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты
не спеши радоватся :pardon: не знай чего там внутри компрессора :unknown: может мертвый? мне уже эти запчасти в 10тыр обошлись а сколько еще нужно :crazy: иногда подумываю можно было найти бу нормальный на 220в и не парится :hi:
нормальный найти за вменяемые деньги вряд ли,а этот затратишься столько же,так знать будешь, что он нормальный
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Ustas_

Компрессор на СО7Б

Сообщение #5 Ustas_ » 14 дек 2017, 16:36

Я за свою СОшку так и не взялся, приблудила даром, но пустая голова, нет шатунов поршней, по запчастям как купить рабочий, а он собстно особо и не нужен.

Но Был фв-6 нулячий, прикрутил .. рес 130л до 8 атм дует за меньше чем за 2мин :good2: , ну и пусть дует , включаю иногда, сапун только доработал .

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение #6 ROW » 14 дек 2017, 20:18

Ustas_ писал(а):Источник цитаты Я за свою СОшку так и не взялся, приблудила даром, но пустая голова, нет шатунов поршней, по запчастям как купить рабочий, а он собстно особо и не нужен.
ээх далеко Белорусь... :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Георгий

Компрессор на СО7Б

Сообщение #7 Георгий » 14 дек 2017, 20:58

DOC писал(а):Источник цитаты двиг то на 4квт как запускать его от 220в частотника нет такого пока

Есть такой частотник Schneider ATV71HU75M3, позволяющий питать двигатели до 5,5 кВт при однофазном включении в сеть 220 В и до 7,5 кВт при 3-х фазном включении в сеть 3х220

Аватара пользователя
DOC

Компрессор на СО7Б

Сообщение #8 DOC » 14 дек 2017, 22:48

Георгий писал(а):Источник цитаты Есть такой частотник Schneider ATV71HU75M3, позволяющий питать двигатели до 5,5 кВт при однофазном включении в сеть 220 В и до 7,5 кВт при 3-х фазном включении в сеть 3х220

да частотники то есть конечно в природе :) денег просто нет :hi:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

sergey1960

Компрессор на СО7Б

Сообщение #9 sergey1960 » 14 дек 2017, 22:56

Георгий писал(а):Источник цитаты
DOC писал(а):Источник цитаты двиг то на 4квт как запускать его от 220в частотника нет такого пока

Есть такой частотник Schneider ATV71HU75M3, позволяющий питать двигатели до 5,5 кВт при однофазном включении в сеть 220 В и до 7,5 кВт при 3-х фазном включении в сеть 3х220

ATV21HU75N4, низя?

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение #10 ROW » 15 дек 2017, 06:56

Сообщение не по теме
Pavel83 писал(а):Источник цитаты Надеюсь нормально дойдёт.
я вот думаю чего ыт туда нагрузил если компрессор в сборе 140кг, а без рессивера 130кг к отправке получилось :crazy: :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Пневматика»