Компрессор на СО7Б в гараж

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б в гараж

Сообщение #141 ROW » 12 фев 2018, 05:28

L0ki писал(а):Источник цитаты так что х/б нить с пропиткой (да хоть гудроном даже ) гораздо гораздее будет.
оно без сомнения, конечно гораздо гораздее, но как ее тудой впихнуть я сложно представляю, я эти стяжки с нцатого раза пропихнул, изогнув их чуть ли не полукольцом :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Компрессор на СО7Б в гараж

Сообщение #142 AnSm » 12 фев 2018, 07:49

ROW писал(а):Источник цитаты сложно представляю

Ну примерно как валенки подшивают без иглы. Не? :?
Да и сама стяжка без замка может служить типа иглой. Отрезал замок и сделал дырдочку на конце. Тудой нитошку вздел. Просунул стяжку, выташшыл, а за ней нитошка тянецо. ;)

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б в гараж

Сообщение #143 ROW » 12 фев 2018, 08:10

AnSm писал(а):Источник цитаты Да и сама стяжка без замка может служить типа иглой. Отрезал замок и сделал дырдочку на конце. Тудой нитошку вздел. Просунул стяжку, выташшыл, а за ней нитошка тянецо.
ну в принципе вариант :hi: :good2:
 ! Сообщение модератора ROW
про моторы и токарные станки тут
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Salnik1970

Компрессор на СО7Б в гараж

Сообщение #144 Salnik1970 » 13 фев 2018, 12:22

Сей час стою перед той же дилеммой. Приобрел на авито движек. Ведь знал за ранее, что кот в мешке. Предупрежден был заранее о разбитой задней крышке, (надо будет искать). Купил двух скоростной двигатель на свой Декель, а в нем обрыв обмотки. Путем нажатия деревянной ручкой на обвязку (бандаж) обмоток и подключенного тестера к выводам быстро вычислил проблемное место, осталось сделать обвязку и пропитку. Чем делается обвязка, люди добрые? По характеристикам мотор один в один с родным сименсом. Показание по сопротивлению всех выводов дает симметрию. Но пластикам это слишком - я не рискну. Во первых окажись он не на месте (от перегрева) попортит обмотку.
Компрессор на СО7Б в гараж - IMG_20180210_214713.jpg
Компрессор на СО7Б в гараж - IMG_20180210_214341.jpg
Компрессор на СО7Б в гараж - IMG_20180210_214634.jpg
На конец нити крепится проволока, ей и продевается бандаж.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б в гараж

Сообщение #145 ROW » 13 фев 2018, 12:32

Salnik1970 писал(а):Источник цитаты осталось сделать обвязку и пропитку. Чем делается обвязка, люди добрые?
Когда я тут с двигателем заморачивался и по поводу перемотки в том числе, набрел на вот эту статью , , очень грамотно и понятно расписано что, за чем, и как делать :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Salnik1970

Компрессор на СО7Б в гараж

Сообщение #146 Salnik1970 » 13 фев 2018, 12:49

Вероятно что автор применил капроновый шнур. Я его возьму из клинового ремня, ведь там тоже делается расчет на нагрев. Спасибо за ссылку!

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б в гараж

Сообщение #147 ROW » 02 июл 2018, 20:24

Дособирал я головку компрессора, наконец то мне попался двухрчьевый шкив Ф 180мм,
Компрессор на СО7Б в гараж - шкивы.JPG
что даст прирост оборотов примерно в 1,5 раза по сравнению со штатным шкивом.
родной рессивер весь в масле и налипшей грязи
Компрессор на СО7Б в гараж - СО-7 рессивер.JPG
помыл керхером на два раза с очистителем двигателя и все равно все не отмылось :crazy:
вытащил голову СО-7 и мотор, примерил со шкивами, вычислил новую длину ремней
Компрессор на СО7Б в гараж - примерка .JPG

теперь получилось нужны ремни профиль В 1600 2 штуки.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

olegka

Компрессор на СО7Б в гараж

Сообщение #148 olegka » 07 янв 2019, 20:28

Денис# ((( Можете мне переслать, я пересыл оплачу и на ленточке у товарища распущу на атомы. Далее (себе немного отгрызу ;) и) раскидаю нуждающимся через ТК, с доставкой за счет получателя. ))) - случайно кусочка не осталось ???

Аватара пользователя
DOC

Компрессор на СО7Б в гараж

Сообщение #149 DOC » 07 янв 2019, 20:53

ROW писал(а):Источник цитаты что даст прирост оборотов примерно в 1,5 раза по сравнению со штатным

двиг надо 10квт :pardon: на 4 не потянет
ROW писал(а):Источник цитаты теперь получилось нужны ремни профиль В 1600 2 штуки.

можно высылать? :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

olegka

Компрессор на СО7Б в гараж

Сообщение #150 olegka » 07 янв 2019, 21:42

Я сам попросил, один шатун чистый,ка будто баббита и не было


Вернуться в «Пневматика»