Ford Fusion. Замена лампы передней фары.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Ford Fusion. Замена лампы передней фары.

Сообщение #1 KimIV » 27 дек 2015, 22:17

На прошлой неделе у машинки перестал открываться правый глаз. Доездился с ближним светом :rofl: Но и в то же время 6 лет верой и правдой, 76 тыщ. пробега. Понятно, что сам буду менять, но мороз -20 останавливал. Кроме того, вообще без понятия, как и что, за 6 лет вот первая лампочка сгорела. То-ли на месте можно подлезть, то-ли блок-фару снимать надо. У этих иномарок порой такие хитрые защёлки бывают. Вообщем, решил сначала книжку полистать. Есть у меня такая издательства АНТА-ЭКО.

Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_1.jpg
Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_2.jpg


Ну и что я там увидел? Очень ценные сведения. Например, что из себя представляют рефлекторы и что просто изменив их форму, можно добиться оптимального освещения :crazy:

Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_3.jpg


Хорошо, хоть тип цоколя указан Н4. Ну и книжка, 700 с лихом страниц, а про замену лампочек ни слова. Ну видимо, это должно быть совсем просто решил я и поехал в магазин "Pit-Stop". Купил вот такую.

Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_4.jpg
Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_5.jpg
Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_6.jpg
Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_7.jpg


Пока книжку нашёл, пока в магазин сгонял тут и тепло включили... -10 :) Полез менять... Вот фара. И так закрыт доступ к ней кронштейном и расширительными бачками.

Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_8.jpg
Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_9.jpg
Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_10.jpg


Но я исхитрился пролезть рукой в щелку, показанную красной стрелкой. И даже получилось в эту щель пофотить :)

Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_11.jpg
Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - 01_12.jpg


Вообщем-то всё оказалось действительно очень просто. Крышка, закрывающая доступ к цоколю лампы, оказалась резиновой. Снимается легко, стягивается руками, как полиэтиленовая крышка с 3-х литровой банки с огурцами. С цоколя стягивается колодка. Она без защёлок, контакты подпружиненные, держится крепко. Затем проволочная защёлка, удерживающая цоколь лампы в гнезде. Я сначала думал, что эта защёлка работает на разжим и пытался её сжать. Там же ни черта не видно, рукой лазиешь практически на ощупь. На сжатие не идёт, значит на разжатие. Старую извлёк и поставил новую. За стекло руками не лапал :)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Ford Fusion. Замена лампы передней фары.

Сообщение #2 е_Вячеслав » 28 дек 2015, 01:07

Вспоминаю Москвич - для замены лампочки колесо приходилось снимать!

Аватара пользователя
ROW

Ford Fusion. Замена лампы передней фары.

Сообщение #3 ROW » 28 дек 2015, 08:37

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Вспоминаю Москвич - для замены лампочки колесо приходилось снимать!
Да таких "приколов" особенно в современных авто дофига!На моем ниссан примера ПТФ лампочки менять надо тоже бампер снять,хотя конечно при помощи матери с ямы можно исхитрится и без снятия .. товарищ на БМВ заехал в сервис "ангельский глазик" не горит..сам глазик чего то 15 или 20 евреев а работа по замене 1 нормочас (что то около 150 баксов что ли было!!) а чего так?-а надо АКБ ,бампер и фару снимать,фару разбирать ,менять и собирать реально говорит потратили 45 минут :shock: . На мерседеса А-класс ремень генератора 20 баксов.работа по его замене 200!!! :shock: "а надо мотор с КПП вытаскивать ,чтоб ремень генератора поменять!" :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
KimIV писал(а):Источник цитаты Но и в то же время 6 лет верой и правдой,

у меня родных филлипсов тоже на 5 лет хватило, а потом как поставил Osram Cool Blue+50% их на полтора года хватает,хотя я с ними езжу только в темное время суток либо в туман/снегопад..остальное время дневные ходовые огни работают светодиодные
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Ford Fusion. Замена лампы передней фары.

Сообщение #4 KimIV » 28 дек 2015, 08:43

ROW писал(а):Источник цитаты остальное время дневные ходовые огни работают светодиодные

ДХО мне чё-та лень ставить. Одно время ездил с ПТФками - подгорели клеммы в колодке в блоке управления светом. Там ПТФ напрямую запитываются, оказывается, без реле. Клеммы восстановил, но ПТФ больше не включаю, езжу с ближним.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Ford Fusion. Замена лампы передней фары.

Сообщение #5 ROW » 28 дек 2015, 08:58

KimIV писал(а):Источник цитаты ДХО мне чё-та лень ставить. Одно время ездил с ПТФками - подгорели клеммы в колодке в блоке управления светом.
нее я ДХО сразу сделал, переделал ПТФ с лампочками. вклеил китайские полоски СМД хватило на 3 года, светить совсем плохо стали сейчас поменял на 3 вт светодиоды с лизами, второй год живут. Сделал через реле, включаю зажигание ДХО загораются, включаю габариты/ПТФ/Свет ДХО гаснут. ну и переключатель под капотом предусмотрел "для отключения ДХО без специальных инструментов"

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ford Fusion. Замена лампы передней фары. - DSC02.jpg

вот так было, а сейчас другие круглые с линзами стоят на этих же местах нету фотки :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Автомобили»