Камера очень нужна

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
ROW
Реальное имя: Роман

Камера очень нужна

Сообщение ROW » 05 янв 2018, 13:10

m4shaman писал(а):Источник цитаты не будет работать в жестких условиях наверно
в жестких это каких? под водой? или в жаре +65С и выше? будет она работать и в пыли при температуре +40С и при -20С только аккумулятор будет садится быстро (как и у любых других это свойство аккумулятора, а не камеры)
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Камера очень нужна

Сообщение AnSm » 05 янв 2018, 13:55

Ну а та, что по ссылке, тоже не рассчитана не жесткие условия. Притом в комментариях к этой камере написали, что в условиях недостаточной освещенности, съемка не айс.
Всё проходит...

Автор темы
m4shaman

Камера очень нужна

Сообщение m4shaman » 05 янв 2018, 14:15

AnSm писал(а):Источник цитаты

Ну а та, что по ссылке, тоже не рассчитана не жесткие условия. Притом в комментариях к этой камере написали, что в условиях недостаточной освещенности, съемка не айс.

ну понятно я бы взял которая все выдерживает -повторю что и на эту нет денежек .
хочу [s]компрессор[/s] , гриндер, [s]болгарку[/s] , бормашинку , аргонку , тиски , перфопанели , ключи всякие и токарник настольный моторойлер ВЯТКУ . баллон аргона -счастья добра и понимания

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Камера очень нужна

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 05 янв 2018, 14:18

Сообщение не по теме
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
Гость.

Автор темы
m4shaman

Камера очень нужна

Сообщение m4shaman » 05 янв 2018, 16:17

ROW писал(а):Источник цитаты я бы смотрел фотоаппарат-мыльницу

покажите пример
хочу [s]компрессор[/s] , гриндер, [s]болгарку[/s] , бормашинку , аргонку , тиски , перфопанели , ключи всякие и токарник настольный моторойлер ВЯТКУ . баллон аргона -счастья добра и понимания

ROW
Реальное имя: Роман

Камера очень нужна

Сообщение ROW » 06 янв 2018, 04:30

m4shaman писал(а):Источник цитаты покажите пример
ну вот почти такой у меня был лет 7-8 наверное что могу сказать,12 МП там похоже настоящих и с оптикой карл цейс не пластик а стекло! (это как в сварке бензель или кемпи, чтоб понятно было) фотки были на очень высоком уровне, ну не зеркалка конечно, но многие мыльницы были далеко позади с такими же пикселями,умер из за заводского дефекта,есть там такая штука стабилизатор чтобы изображение не размазывалось при сьемке с рук и он со временем откдлеивается и фото становятся мыльными,ну я чтобы починить разобрал,а потмо уже прочитал чего делать было нельзя при разборке :wall: порвал шлейф а шлейф стоит как фотоаппарат. Из недостатков отмечу свой собственный аккумулятор, разрадился стаивть на зарядку , хотя даже через 7 лет эксплуатации его полной зарядки хватало на 150-200 фото без вспышки(на новом до 500 фото со вспышкой или полчаса видео). Кроме того есть режим макро т.е. можно фотографировать какой то участок крупно (например сварочный шов) с расстояния 30-40см при это используя (хоть и слабоват) оптический зум 3х(етсь еще цифровой 4х итого будет 12Х, но я его бы не советовал пользовать без крайней необходимости) видео для таких камер (имею ввиду время выпуска) 640х480, на ютубе смотреть можно но во весь экран уже может быть картинка не очень.
до соньки был вот такой ещеолимпус тоже хорошая камера5 мпикселей видео тоже 640х480,режим макро. Из плюсов источник пальчиковые батарейки -в каждом киоске зашел купил и снимай! из минусов тотже- батарейки жрет нереально! 80-100 фото без вспышки или 30-50 со вспышкой (потом можно еще 10-15 без вспышки и все) но зато в каждом кисоске или второй комплект аккумуляторов эти на заряд а заряженные в фотик и дальше снимай!
ну и из минусов ронять с высоты больше 1,5 метров очень нежелательно во включенном состоянии,опять как собственно и другие камеры, отрывается /отклеивается система стабилизации и фокусировки обьектива при неудачном падении.
А так можно полазить и найти что то посовременее и подешевле двже чуть с более лучшими характеристиками (в плане сьемки видео,пиксели уже "дутые" в современных камерах т.е. из 8..10мп программно дела.т 12...16..20Мп)
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Камера очень нужна

Сообщение alex.573 » 06 янв 2018, 05:38

камера нормальная, снимала видюхи на свой канал. щас телепон крутой подарили ей, с него видюхи выкладывает, камерку планирую себе отжать. звук в боксе хреновский.
зы. по опыту, в магазе раза в 2 дороже, чем в китае. минимум.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
viewtopic.php?t=3086

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Камера очень нужна

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 янв 2018, 06:05

У мну такой: https://rozetka.com.ua/canon_powershot_ ... k/p121778/ лет так 6 точно уже ему, мож, больше.
Поехал покупать, думал, гривен за 500-700 купить, ну самый максимум штукарь, купил за 2300 с копейками :crazy: , это 300 баксов было тогда, все деньги, что с собой были, вбухал, даже на аккумуляторы не хватило, на следующий день покупал вместе с зарядкой :D Раньше фоткал на работе, счас таскать лень, на нофелет щелкаю, хоть и качество хуже :pardon: .
Гость.

DOC
Реальное имя: Александр

Камера очень нужна

Сообщение DOC » 06 янв 2018, 06:58

тык и вот видео с нее
https://youtu.be/Kjx0aE8RJ8A
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Texman
Реальное имя: Дмитрий

Камера очень нужна

Сообщение Texman » 06 янв 2018, 14:50

m4shaman писал(а):Источник цитаты Очень хочу себе камеру , но денег совсем нет .
Подкопить денег и купить на ebay бэушный фотик среднего класса с недостатками типа царапин, неработающей вспышки и т.п.
Покупатель китайщины платит трижды, не забывайте. И не забывайте, что решает размер матрицы и линз, а не количество китайских мегапикселей. Если дешманский фотик нормально снимает в поле в солнечный день, то вряд ли он сможет похвастаться аналогичным результатом в полутемном помещении мастерской.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Вернуться в «Вопрос - ответ»