Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Автор темы
vanek-in1

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #1 vanek-in1 » 26 дек 2017, 14:08

Здравствуйте коллеги хочу показать свое решение по обогреву мастерской.

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3784.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3785.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3786.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3787.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3788.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3789.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3790.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3791.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3792.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3793.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3794.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3806.JPG


если есть вопросы буду рад помочь .

Аватара пользователя
ROW

мой котелок.

Сообщение #2 ROW » 26 дек 2017, 14:13

vanek-in1 писал(а):Источник цитаты если есть вопросы буду рад помочь .

Ну как то бы описание немного бы добавить :pardon:
На угле? синий бункер это топливоподача? как регулируется? как определяет что надо "еще дров подкинуть"? серый-вентилятор-наддув? сколько производительность? как определить что надо столько а не больше/меньше?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
vanek-in1

мой котелок.

Сообщение #3 vanek-in1 » 26 дек 2017, 14:33

Хорошо Это мой 3 автоматический котел . работает на угле .синий бункер как раз для него .подача угля осуществляется шнеком .посредством сборки из 2 редукторов 1-56 и 1-40. мощность двигателя 300ват. вентилятор наддува 240 ват . котел проектировался как воздухогрейный. теплообменник трубный . венилятор для обдува котла 4500 кубов двиг 2.2 кв 3000об. мин высокого давления . помещение для мастерской бетонный блок . после запуска котла температура в помещении от -15 до +20 поднимается за 30-40 минут при температуре на улице в данный момент -32. регулировка температуры в помещении производится при помощи терморегулятора трм-500 алгоритм простой вентилятор циркуляционный работает постоянно .при достижении котлом заданной температуры подача и поддув в горелку прекращается . при опускании температуры подача и поддув возобновляется. Фракция угля не принципиальна шнек диаметр стержня 50мм пластины витка 10 мм диаметр 159

Аватара пользователя
KimIV

мой котелок.

Сообщение #4 KimIV » 26 дек 2017, 14:57

vanek-in1, подача тёплого воздуха в мастерскую сверху выполняется? Как на полу обстановка? Ноги не замерзают?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
vanek-in1

мой котелок.

Сообщение #5 vanek-in1 » 26 дек 2017, 15:22

да сверху вниз хожу в туфлях.

Pavel83

мой котелок.

Сообщение #6 Pavel83 » 26 дек 2017, 21:29

vanek-in1, По котлу немного не понятно. Сами делали? Огонь проходит через трубки и уходит. Водяной рубашки нет?

Аватара пользователя
KimIV

мой котелок.

Сообщение #7 KimIV » 26 дек 2017, 22:43

vanek-in1, ещё хотелось бы подробностей про подачу угля в зону горения. Как он туда поступает и на каком уровне? Про шнек я уже прочитал, но это уголь к топке так продвигается, а в саму топку как попадает? И нет-ли риска, что в зоне шнека уголь загорится? Этот канал как-то отделяется от зоны горения?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

мой котелок.

Сообщение #8 ROW » 27 дек 2017, 06:54

KimIV писал(а):Источник цитаты а в саму топку как попадает? И нет-ли риска, что в зоне шнека уголь загорится? Этот канал как-то отделяется от зоны горения?
Мне тоже эти вопросы интересны, предполагаю что там какой то шибер-задвижка, но как он закрывается, если например комок попадается?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
vanek-in1

мой котелок.

Сообщение #9 vanek-in1 » 27 дек 2017, 15:05

Да варил сам .я по профессии сварщик . Расчеты произвожу сам . хобби чего нибудь воять в свободное время.

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3805.JPG


так выглядит моя мастерская . если интересно сделаю обзор в отдельной теме. по котлу сделаю доп фото . реторты и подачи .

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Еще пару фото по устройству шторы по принципу рулонной

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3802.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3796.JPG

Аватара пользователя
KimIV

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #10 KimIV » 28 дек 2017, 08:10

 ! Сообщение модератора KimIV
Оффтоп уехал в Общалку
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Отопление, утепление»