Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Автор темы
vanek-in1

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #11 vanek-in1 » 28 дек 2017, 15:20

Добавляю фото

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3828.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3829.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3830.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3831.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3832.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3833.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3834.JPG


ну и краткое описание работы просьба громко не пинать

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3835.JPG

Аватара пользователя
ROW

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #12 ROW » 28 дек 2017, 16:19

уголь получается только не крупнее "орех"?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
vanek-in1

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #13 vanek-in1 » 28 дек 2017, 18:16

По поводу фракции угля . и и другим моментам . Работаю сварщиком и по случаю монтирую и рассчитываю системы отопления. установил больше 100 видов и типов котлов . изучил все их особенности и слабые места от зоты до метекса . Если читали выше шнек изготовлен из листа 10 мм основа шнека прут диаметром 50мм . один оборот шнек совершает за 1 минуту.40 секунд. Работа всей системы подачи моего котла рассчитана на силовое .более чем котлы основных производителей .Проход куска угля в моем котле ограничевает только Загрузочное отверстие в бункере.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Прикиньте что можно размолоть шнеком из 10 мм стали марки 08гс и прутом на 50 .с передаточным 1к 1500

Аватара пользователя
ROW

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #14 ROW » 28 дек 2017, 18:24

vanek-in1 писал(а):Источник цитаты Прикиньте что можно размолоть шнеком из 10 мм стали

получается он большой кусок угля захватывает(который больше чем шаг винта) и тащит до стенки бункера упирает в нее и тогда "откусывает" кусок? а бункер тогда какой толщины?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
vanek-in1

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #15 vanek-in1 » 28 дек 2017, 19:19

Я и пояснил что размер куска не больше загрузочного отверстия .шаг витка шнека 120 мм соответственно кусок 120 мм плюс минус. большего диаметра куски просто бессмысленно толкать в бункер . толкал больше. да он его дотаскивает до края и откусывает . сломать или откусить кусок угля не требует больших усилий уголь достаточно хрупок во вторых шнек откусывает как гильотина постепенно срезая .

Аватара пользователя
ROW

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #16 ROW » 28 дек 2017, 20:13

vanek-in1 писал(а):Источник цитаты Я и пояснил что размер куска не больше загрузочного отверстия
а все! дошло! :wall: Я то понял загрузочного отверстия бункера т.е. вверху, думаю если такой комок туда закувыркать как же его шнек то грызть будет!? :? :shock: Теперь все понятно :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
KimIV

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #17 KimIV » 29 дек 2017, 08:50

Иван Сергеевич, а каково назначение вот этой улитки?

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3830.JPG
Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля - DSCN3786.JPG
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
vanek-in1

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #18 vanek-in1 » 29 дек 2017, 08:57

Улитка осуществляет поддув воздуха в реторту для горения.

Отправлено спустя 35 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Забыл указать вес котла без бункера и шнека 940 кг мощность расчетная 120 кв

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
посмотрите будет понятней.
https://youtu.be/9VE-ggiGwxI

Аватара пользователя
ROW

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #19 ROW » 29 дек 2017, 09:47

vanek-in1 писал(а):Источник цитаты посмотрите будет понятней.

а как розжиг происходит? регулировка идет по температуре как я понял? Прикольная конструкция, мне навернео тоже можно такую пристроить к отопительному аппарату?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
vanek-in1

Твёрдотопливный котёл с шнековой автоподачей угля

Сообщение #20 vanek-in1 » 29 дек 2017, 12:58

Розжиг примитив тряпочка смоченая в гсм поджигается укладывается на уголь вверху реторты сверху на нее добавляем угля и вкл. поддув и все

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Она не прикольная а весьма эффективная в плане сжигания угля . автоматизации горения и прочего . самое главное возможность оставить помещение с таким котлом на несколько суток а то и более все будет зависеть от размера бункера для топлива. многие люди меняют свои чемоданы на котлы автоматы и ни один из них я уверен не захочет больше никогда топить буржуйки или печки. изготавливал на пробу и пиролизники и мазутные все не то.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А к аппарату можно к любому пристроить .Самое главное чтобы от . точнее его теплообменник позволял хорошо усваивать полученное в процессе сжигания топлива тепло .Ведь многие задумывают как эффективней сжечь топливо но как правило забывают проработать хороший теплообменник.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ПО моим наблюдениям и мнению котлы с горизонтально расположенными трубами в теплообменнике крайне убоги . Поясню почему . очень быстро забивается сажей и золой соответственно теряем кпд котла 2 момент как часто вам нравится чисть котел это дым вонь зола грязь .


Вернуться в «Отопление, утепление»