Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Всё о пневматических системах.
Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 15 янв 2018, 01:42

Ром я дядьке уже говорил на китайцах ващпе просто одевается без всяких ограничителей . Надо сфотать показать и все работает годами. :crazy:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 15 янв 2018, 02:55

Хых. Да я вроде понял, что вы говорите. И сам думал так же. Но как то внутри меня противится такому конструкторскому решению. Может я чего то недопонимаю в таких нюансах. :pardon:
Всё проходит...

Poc

Сообщение Poc » 15 янв 2018, 13:23

Дядько наконец то посмотрел видюшки твои дома тырнет :wall: ну в основном Рома тебе все сказал а про нагрев дык эта физику вспомни при давлении нагрев идёт так штат это нормальное явление поэтому выхлопные клапана и подгоревшие. Не надо в них лезть высверлишь эти заклёпки потом зажолбаешся востонавливать энту деталь :wall: :wall: :wall: не нужно лезть в работающий механизм и его узлы ;) инициатива как правило имеет инициатора :jokingly:

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 15 янв 2018, 14:39

Poc писал(а):Источник цитаты нагрев дык эта физику

Помну и очь хорошо. Мне не нравится то, что воздух нагревается при работе компрессора без давления. Это свидетельствует о том, что воздух сжимается до клапана, а потом только клапан открывается. Мне думается у клапанов жесткая характеристика. С резонансом в области высоких оборотов. А здесь обороты достаточно низкие и клапана могут быть более мягкими, с более низкой резонансной частотой, чтобы не создавать дополнительную нагрузку. Надо подумать над новой конструкцией клапанной системы. И эти клапана кстати не очень мне кажутся герметичными. Во всяком случае пробовал их ртом продувать, шипят. Наглухо не перекрывают. Так то вроде работают, но подозрение, что будут снижать кпд компрессора при работе на нагрузку. Вот такие мысли у мну. :pardon:

Отправлено спустя 1 час 5 минут 33 секунды:
Пробовал я руками крутить за шкив и затыкать выход компрессора. Впечатление такое, что нет компрессии. Немного расстроился, думал что все таки клапана не держат. Потом слышу, тихонько так шипение пробивается когда проворачиваю. Отвернул выходной штуцер. Попробовал заткнуть выход и крутануть. Компрессия появилась. Оказывается выходной штуцер привернут без прокладки, на силиконовом герметике. И ему даже не дали подсохнуть когда ставили. Там образовалась тонкая пленочка, которую и выдуло с одного края. Вот через эту щель и сифонило. Вот жеж криволапые делали. :crazy:
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 15 янв 2018, 15:47

AnSm писал(а):Источник цитаты эти клапана кстати не очень мне кажутся герметичными. Во всяком случае пробовал их ртом продувать, шипят. Наглухо не перекрывают.
там внутри пластинка стальная пружинная? и она там в гнезде "болтается" да? так и должно быть! единственно поглядеть (но похоже ограничительные пластины приклепаны к бошке :wall: ) бы как там с поверхностью головы под пластинками чтоб не было грязи,нагара и рисок :pardon: :hi:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 15 янв 2018, 15:53

Наверное с этим компрессором пока все. Дальше буду искать мотор. Думаю что все таки от стиралки не хватит действительно. Хотя попробовать надо. Движок притащил с сарайки, крутится. Натянул термоусадку на шкив мотора и попробовал прижимая шкив покрутить подав на мотор около 70 вольт. Крутит тихонько. Нет ремня. Рембыт техника работает до 16-00, не успеваю попасть купить какой нить бэушный ремень попробовать.
Ну как что нить достану, продолжу. Прислушаюсь к вашим советам и ничего пока делать больше с ним не буду, кроме мелочи, восстановить резьбы. Нужно еще какую нибудь воздушку приколхозить. Ну а пока все. Всем спасибо за участие в теме и советы. Думаю компрессор когда нибудь заработает в полную силу. :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ROW, Ром. Там не подлезешь. Ни поглядеть, ни пощупать. Тока высвкрливать клепки. Пластинки все четыре не болтаются. Жестко сидят. Наверное с одной стороны приклепаны. Пока оставлю так, как есть.
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 15 янв 2018, 15:56

AnSm писал(а):Источник цитаты Нужно еще какую нибудь воздушку приколхозить.
из фреоновго баллона например ..или двух.. :) :hi:
AnSm писал(а):Источник цитаты Там не подлезешь. Ни поглядеть, ни пощупать. Тока высверливать клепки.

да я уже посмотрел фотки тоже..одноразовое изделие блин!Хотя у СО-7 на болтиках М5 так резьбу разбивало и даже законтренные загибом металлической пластины они умудрялись откручиваться..клепки дешевле,проще,надежнее,- но ремонтопригодность только в мастерской :pardon:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 15 янв 2018, 16:08

Блин. Еще один косяк. Резьбы и здесь сорвали. Ну а как не сорвать? Напхали полные отверстия герметика и пытались болты затянуть. Идиоты. :unknown:
15160324245871643639730.jpg

Вопчем перережу на М9 и выточу новые болтики. Как то так вот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё проходит...

Poc

Сообщение Poc » 15 янв 2018, 16:12

А нафига там герметик :shock:

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 15 янв 2018, 16:14

ROW писал(а):Источник цитаты фреоновго баллона например ..или двух..

Не. Не ресивер. Воздушный фильтр на всосе из чего нить сляпать. С Ижака что ли содрать. Там с масляной ванной. Здоровый правда сильно. Или что то от машин подобрать. Пока не присматривался даже.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Poc писал(а):Источник цитаты А нафига там герметик :shock:

Я ж говорю, кому то лень было прокладку из паронита вырезать, вот и намазали герметиком штуцер и прилепили. Мазали щедро. Типа чем больше тем лучше. :pardon:
Всё проходит...

Вернуться в «Пневматика»