Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
ROW

Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Сообщение #161 ROW » 15 янв 2018, 21:19

AnSm писал(а):Источник цитаты Воздушный фильтр на всосе из чего нить сляпать. С Ижака что ли содрать. Там с масляной ванной. Здоровый правда сильно. Или что то от машин подобрать. Пока не присматривался даже.
народ бумажные втыкает с москвича маслянный, Саша, с карпат вроде поставил на СОшку
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
Poc

Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Сообщение #162 Poc » 15 янв 2018, 21:19

Дык её держать там без нормального прижима не буит выдует его :unknown: точно идиоты :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Сообщение #163 AnSm » 15 янв 2018, 21:21

Пойду хлам приберу в темнушке, да болтики выточу.
ROW писал(а):Источник цитаты
AnSm писал(а):Источник цитаты Воздушный фильтр на всосе из чего нить сляпать. С Ижака что ли содрать. Там с масляной ванной. Здоровый правда сильно. Или что то от машин подобрать. Пока не присматривался даже.
народ бумажные втыкает с москвича маслянный, Саша, с карпат вроде поставил на СОшку

Ну вот и я че нить подобное приколхожу. Побродить по магазам нуна, поглазеть.

Отправлено спустя 2 часа 27 минут 23 секунды:
Выяснилась еще одна интересная вещь с этим компрессором. Оказывается никакой прокладки между выходным штуцером и головкой нет и не было изначально! Потому что ее просто невозможно поставить. Там практически нет плоскости к которой прижималась бы прокладка. А есть углубление в виде овала с конусными стенками. Ну не знаю как эту фигуру назвать! :crazy:
А на штуцере просто выступ который входит в это углубление с большим зазором. И этот зазор был заполнен умельцами силиконом в надежде, что он будет держать, совершенно не понимая механизма уплотнения! А принцип уплотнения прост и всем знаком. Это кольцо в проточке. Так же и здесь было какое то фирменное уплотнение, которое или потерялось или порвали в результате небрежного ремонта. Я подобрал из своего набора резиновое колечко и оно прекрасно уплотнило соединение без фанатичного затягивания ключом болтов до срыва и без совершенно бесполезного в данном узле силиконового герметика.
Ну и болтики ессно выточил новые с резьбой М9. В головке нарезал тоже М9. Благо у меня есть и плашка и метчик. Правда шестигранника на 14 не нашлось, потому выточил из 17го. :oops: Зато шайб не надо. :jokingly:
Мой наборчик РТИ купленый очень давно. Периодически выручает. - 20180115_215526.jpg
Мой наборчик РТИ купленый очень давно. Периодически выручает.
Здесь видно насколько узкая полоска для прижима если использовать прокладку. - 20180115_215342.jpg
Здесь видно насколько узкая полоска для прижима если использовать прокладку.
Вид сверху под углом, надеюсь заметно, что отверстие конусом и овалом.  - 20180115_215448.jpg
Вид сверху под углом, надеюсь заметно, что отверстие конусом и овалом. )))
Выходной штуцер. - 20180115_215414.jpg
Выходной штуцер.
Так сидит резиночка на штуцере. - 20180115_215508.jpg
Так сидит резиночка на штуцере.
Это момент, когда резиновое кольцо только только начало сжиматься - 20180115_215710.jpg
Это момент, когда резиновое кольцо только только начало сжиматься
Ну и все притянуто. - 20180115_215800.jpg
Ну и все притянуто.

Ну и видюшка как изменилось все, когда перестало сифонить. Заодно убедился, что клапана держут давление и не пропускают. Думаю нормально все работает. :)
https://youtu.be/HS7KKTvYMFs
  • 7

Аватара пользователя
ROW

Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Сообщение #164 ROW » 16 янв 2018, 06:27

AnSm писал(а):Источник цитаты Заодно убедился, что клапана держут давление и не пропускают.
"Ну я же предупреждал!" (С) :jokingly: Они так и работают..агрегат то неплох, ручонки там шаловливые его ломали усердно..а так ему еще работать и работать! :hi: :good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

VVKV

Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Сообщение #165 VVKV » 16 янв 2018, 11:14

AnSm писал(а):Источник цитаты Воздушный фильтр на всосе из чего нить сляпать.

Ццлиндрический элемент от мопеда, скутера, электростанции и т.п. + две пластины + три шпильки из гвоздей. Можно защитить элемент консервной банкой подходящего размера.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Сообщение #166 AnSm » 17 янв 2018, 20:49

Обкатка. На глаз дал примерно 1000 оборотов. Из головки ничего неслышно пока, кроме тихого шуршания поршней. Маслом вроде не плюется. Поэтому тряпкой не накрывал. Так чуть налет на поршнях появляется. Втулка и картер холодные. Цилиндр тоже. Ну его еще обдувает нехило так крыльчатка шкива. Будет вторая серия. Испытание с этим движком на давление.
https://youtu.be/99hhoZ5Na0A
Покрутил наверное минут 30. Вот, сколько масла на поверхности поршней. Тонкая пленочка.
Компрессорная головка FINI MK-102 ремонт  - IMG_20180117_190159.jpg

Ремня нет родного. На работе парни принесли, а он какой то дохлый и ручьи мелкие. Тот что у меня ручьи наверное раза в три крупнее. Натянул ремень, чтобы не буксовал.

Отправлено спустя 2 часа 22 минуты 5 секунд:
Вторая серия. :D
https://youtu.be/R0-NWVtpZS8
Моторчик хоть и крутит, но слабоват. На продолжительную работу не пойдет, да и давление максимум до 6 бар. Манометр и фитинги с краном прикрутил на скору руку, поэтому там сифонило во все щели. Крантиком регулировал расход, чтобы движок не перегрузить в дым. Вот и получилось 6 бар. Если поставить на вал движка крыльчатку, то охлаждатся будет гораздо лучше и думаю допустит более длительную нагрузку. В общем испытал. Работает. Производительность конечно ни в какое сравнение не идет с тем компрессором, что у меня из БК-1000. Дует будт здоров. К сожалению у меня нет тахометра измерить обороты компрессора. И поэтому я не знаю оптимальны они или нет. Так что пока положу компрессор на полку и буду думать, что делать дальше. Мне бы хотелось его сделать компактным, без ресивера ну или с максимум двухлитровым как маслоотделителем, а по мере надобности подключать выносной. Но компактность сильно зависит от шкива, а он здесь большой. Вот и крутятся мысли убрать шкив и крутить через какой нибудь понижающий редуктор. Все это потому, что хочу им заменить свой компрессор. И габариты сильно стеснены. Ну вот вроде и все мысли выложил. :hi:
На звук не обращайте внимания. Так по дурацки работает шумодав в телефоне. :wall:
  • 5

Аватара пользователя
Poc

Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Сообщение #167 Poc » 17 янв 2018, 23:26

Ну во дядько ты его таки одалел зачет :good2: :good2: :good2:
Ой и нафига я туда отверткой полез.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Сообщение #168 Кустарь-одиночка с мотором » 17 янв 2018, 23:28

Сообщение не по теме
Poc писал(а):Источник цитаты Ну во дядько ты его таки одалел
дядько-таки не пальцем деланный :oops: :oops: :oops: :D :D :D практически гражданин государства Непал :) https://www.anekdot.ru/id/-10011971/
Свернуть
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Сообщение #169 AnSm » 17 янв 2018, 23:28

Poc, Не тезка. Еще не одолел. Ток башка. Одолею когда весь комплект заработает! А это не скоро еще. Так шось фотки и видюшки надеюсь еще будут. :hi:
  • 0

Аватара пользователя
Poc

Компрессорная головка FINI MK-102 (ремонт)

Сообщение #170 Poc » 17 янв 2018, 23:31

Самое главное сделал остальное сделаешь ;)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Сообщение не по теме
ну шо Рома таки прокис со своим компрессором дядько и его сделал :D :D :D
Свернуть
Ой и нафига я туда отверткой полез.
  • 0


Вернуться в «Пневматика»