Печь на отработанном масле.

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Аватара пользователя
DOC

Печь на отработанном масле.

Сообщение #11 DOC » 24 дек 2017, 18:26

Ежик писал(а):Источник цитаты Это при расходе 4...ну 5 литров в лютые морозы в час.

все не интересна больше печка,много отработки жрет,где ее напасешься :crazy:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Печь на отработанном масле.

Сообщение #12 ROW » 24 дек 2017, 18:28

DOC писал(а):Источник цитаты все не интересна больше печка,много отработки жрет,где ее напасешься
Саш, на твой гараж в 2,5 м высотой и 4х6 надо 1,5-2 литра в час при температуре за бортом -25С, но стоимость ага сравнима с электричеством если втыкнуть ТЭН на 3,5-4 квт как раз тоже самое по цене выдет
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Печь на отработанном масле.

Сообщение #13 DOC » 24 дек 2017, 18:30

ROW писал(а):Источник цитаты втыкнуть ТЭН на 3,5-4 квт как раз тоже самое по цене выдет

вот я об этом и подумал,тем более когда лепестричество халявное :oops:
а тут запах,опастность! у меня знакомому лицо обожгло у него стоит такая со смещенным центром :crazy: короч фыркнула,и постоянно он с этой отработкой возился,бочки,грязь :wall:
надо такую печку чтоб пару литров на сутки и никакой опастности и вони :oops:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Печь на отработанном масле.

Сообщение #14 ROW » 24 дек 2017, 18:34

DOC писал(а):Источник цитаты вот я об этом и подумал,тем более когда лепестричество халявное
если халявное и оно есть :jokingly: А так сколько дрова занимают места и сколько масло? воот и вот..
Я то гибрид похоже буду делать дрова/уголь-отработка и ТЭН на 1,5-2 квт в котел..а там уже по обстакановке..денег не будет дак палок можно всегда найти, или на два дня надо поработать день отработкой потопил на ночь ТЭН оставил утром пришел система теплая, горелку снова зажег и красота! через час уже опять тепло
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Печь на отработанном масле.

Сообщение #15 DOC » 24 дек 2017, 18:36

и кстати не сказал он все время чистил трубу выхлопную отвода дыма,забивалась часто :unknown:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
Ежик

Печь на отработанном масле.

Сообщение #16 Ежик » 24 дек 2017, 19:28

ROW, Не очень понял как он экран сделал..
а вот с переливом у меня такая пляска была-
на промышленно изготовленных печах, они ставят тройник перед жиклером,жиклер как бы дозирует нужное количество остальное через тройник уходит обратно в резервуар. НО ...Масло у меня каждый раз разное...привозишь бочку а там и трансмиссионка и моторные от синтетики до минералки..они не только имеют разную вязкость и текучесть соответственно но горят по разному. Ну например минералка горит ровно и дает больше тепла,синтетика горит очень большим пламенем но тепла гораздо меньше с нее,трансмиссионка туго разгорается но если разгорелась то горит очень сильно тепла средне с нее. Вдобавок текучесть масла очень зависит от температуры...зашел в холодное помещение,например там ноль или небольшой плюс...масло течет но неохотно,прибавляешь...через час помещение прогрелось плюс тепло от печки прогревает трубки чуток и масло потекло сильнее приходится корректировать... мне обычно хватало одной корректировки когда в помещении более менее тепло. Механически компенсировать перепады вязкости мне не удалось. Да и на разносортной отработке мне кажется это невозможно. Как то так вот...

Аватара пользователя
ROW

Печь на отработанном масле.

Сообщение #17 ROW » 24 дек 2017, 19:28

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты надо такую печку чтоб пару литров на сутки и никакой опастности и вони
а лучше утеплился и вообще топить не надо! с лета тепло запустил и на год :rofl: :rofl:
Свернуть


Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ежик писал(а):Источник цитаты а вот с переливом у меня такая пляска была-
на промышленно изготовленных печах, они ставят тройник перед жиклером,жиклер как бы дозирует нужное количество остальное через тройник уходит обратно в резервуар.

ну я это видео уже у себя показывал устройство
https://www.youtube.com/watch?v=6k1FYjJtfDA&t=5s
и работа в подробностях
https://www.youtube.com/watch?v=bKqznmdHIRQ&t=41s

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ежик писал(а):Источник цитаты Не очень понял как он экран сделал..
как я понял что то вроде такого только отверстие поменьше
Печь на отработанном масле. - post-10359-030393500 1368115965.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
MerTV

Печь на отработанном масле.

Сообщение #18 MerTV » 24 дек 2017, 21:36

DOC писал(а):Источник цитаты не интересна больше печка,много отработки жрет,где ее напасешься


У нас в городе Экосервис,там можно тоннами брать :)
Сам топлюсь отработкой. На самом деле расход это не показатель,его считать довольно просто: 1 литр отработки при сжигании дает 10 килловат тепла приблизительно. У меня расход от 700 грамм в час до полутора литров
Вложения
Печь на отработанном масле. - 52c9f4as-960.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
Ежик

Печь на отработанном масле.

Сообщение #19 Ежик » 24 дек 2017, 21:45

MerTV,
Позвольте усомнится в корректности вашего высказывания... 1 литр может и дает 10кВт тепла в теории и на бумаге при расчетах. Но реализовать это пока ни один производитель печей не смог насколько я знаю. Иначе бы эти печи выдавали не 15 кВт как в них заявлено а все 40 при расходе 4 литра. Хотя на практике я сомневаюсь что и заявленные 15 выдают,даже при идеальном горении.

А можете пояснить устройство вашей печи очень любопытно

Аватара пользователя
MerTV

Печь на отработанном масле.

Сообщение #20 MerTV » 24 дек 2017, 21:47

DOC писал(а):Источник цитаты кстати не сказал он все время чистил трубу выхлопную отвода дыма,забивалась часто

Чищу раз в год,за зиму сжигаю около 600 литров масла. 200 своих(автосервис) и 400 покупаю. Тарелку чищу раз в 3 дня,вернее их у меня две. Одна работает,другая чищенная,ждет замены. Иначе после смены горячую не почистить,а перед работой я в чистой одежде тарелку поменял,налил жидкости для запала(от мойки запчастей грязная соляра с бензином),кинул спичку и ушел в дом. Через полчаса переодевшись прихожу работать.

Управление автоматизированно

Печь на отработанном масле. - df740cas-960.jpg


На следующий год буду делать печь с водяным контуром и воздухонагревателем одновременно. Планирую на 15-25 килловат,соответственно 1.5-2.5 лиров в час расход

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ежик,согласен,может 10 килловат это многовато и идеал,но вот около 8 это точно. Главное организовать теплосъем,причем не с самой топки печи,иначе отработка гореть начинает неэффективно,а с верхней части,над зоной горения и дымохода.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Ежик писал(а):Источник цитаты можете пояснить устройство вашей печи очень любопытно

с радостью бы,но честно чертежей нет,делалась с переделками и доработками в течении пяти сезонов,работает как воздухонагреватель.
Может фото помогут

Печь на отработанном масле. - 3.jpg
Печь на отработанном масле. - 4.jpg


самая первая печь была такой:

Печь на отработанном масле. - первая.jpg


На ее основе и был создан воздухонагреватель. Первая печь грелась докрасна,около нее было невозможно работать,а в другом конце гаража не жарко. Жрала кучу отработки так как все вылетало в трубу(колпак над дымоходом сгорал за сезон). Обеспечив хороший теплосъем уменьшил расход с полутора тонн отработки до 600 литров(примерно,в зависимости от температуры средней)


Вернуться в «Отопление, утепление»